Перейти к содержанию

МДС

Пользователи
  • Публикаций

    842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные МДС


  1. Щенок-интеллигент с Паспортом ищет хозяина!

    Щенок-подросток (8 мес.), мальчик, ищет Хорошего хозяина! Взят с улицы, дворняга, прошел ветеринарное обследование, отмыт, сделаны прививки, противоглист и противоблох, оформлен паспорт, сейчас на передержке в зоогостинице. Очень симпатичный, имеет на удивление мягкий интеллигентный не уличный характер, хорошо отзывается на ласку, тихий, спокойный и очень смышленый. Жил 3 дня рядом с котом, не проявлял к нему агрессии, не лаял. Ростом по колено, почти полностью вырос. Только в хорошие руки (в дар). 
    Звоните в любое время (Людмила - 8 916 2659009l-grig@mail.ru, Георгий 8 915 2241441bogdanov_gi@mail.ru).

    post-33612-0-40679500-1499264709_thumb.jpg

    post-33612-0-30387800-1499264727_thumb.jpg

    post-33612-0-55788800-1499264740_thumb.jpg

    post-33612-0-40979400-1499265006_thumb.jpg

    post-33612-0-23645900-1499265474_thumb.jpg


  2. да он уже не работает, практически. По-началу, хорошо всё начиналось. Реагировали моментально. Потом, проблемы стали переквалифицировать в предложения. Далее, ещё круче: планируем запланировать Ваше предложение на 3-ий квартал.... 

    Выдохлись они... к сожалению.

    Лучше, чем ничего!)))

  3. Уважаемые собственники, у Московской области есть свой портал, где можно обратить внимание властей на широкий спектр проблем и вовремя из решить без особых усилий. Портал 'Добродел' по адресу http://vmeste.mosreg.ru

    В Москве подобный портал работает уже несколько лет и весьма успешно! Имею положительный опыт. Например, с момента написания пары строк о непригодном состоянии лестницы входной группы подъезда до полного её ремонта управ. компанией прошло недели 3 (ранее многие жильцы на это же жаловались в УК, ей было пофиг). Всем успехов!

    Кстати, кто против козырьков подъездов, имейте в виду, зимой намерзают МЕТРОВЫЕ сосульки (очевидно проблемы со сливом с крыш), от которых ЧУДО не спасёт! Только надежный козырек.


  4. https://realty.mail.ru/news/19223/iz_kvitancij_uberut_vznos_na_obshhedomovye_nuzhdy/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

    Мне вот непонятно, в Москве у меня нет общедомовых, вообще нет оплаты за общее электричество и воду, только содержание и ремонт, а в Пушкино я за общедомовые больше, чем за личное потребление, плачу, почему везде всё по-разному-то?

    @Финка, да, всё правильно я поняла) раз уж Вы так углубились в эту тему, так и составили б уж сами проект письма, а уж по готовому проекту Совету дома по-любому было бы проще внести изменения, дополнения, тогда б и не было простого перекладывания на их плечи, было б продуктивное сотрудничество по тому вопросу и даже возможно последующее его решение. Слава Богу, у меня топят хорошо) А молодых необходимо привлекать, хоть с детского возраста) Пусть ощутят момент "собственности" - всю ответственность и радость обладания) Отсюда и предложила конкретный способ - через соцсети. 


  5. @Финка, вот и надо привлекать молодых, что ж всё на своих плечах должны пенсионеры вывозить? У молодых 'бездельников' и мозги пошустрей и идеи новые могут возникнуть, а из-за того, что у них нет актуальной и удобной площадки, как то соц. сети, вот они и не участвуют в жизни дома; я считаю, надо всех жильцов по-максимуму привлекать. 'Поручить' совету дома написать письмо... бывают конечно такие руководители, которые поручают тем, кто им не подчиняется, грамотный руководитель и сам в состоянии документ составить, если б я так же, как Вы была в теме, я взялась бы, но в отоплении не только не разбираюсь, но и не хочу, коль есть профи, как Вы, но письмо я бы конечно подписала, тема серьезная, не хорошо на отопление забивать, хотя у меня в этом году топят нормально, в прошлом беда была, но надо ж поддержать нуждающихся в тепле. А про фото, в неопубликованном архиве смысла ноль, вот поэтому и хорош фото-журнал в соц. сетях с датами публикации, сейчас интернет - сила) не стоит недооценивать. А письма надо подписывать именно массово, тем, кто их рассматривает, плевать, кто из подписавших, какие должности занимает) да и 'простых смертных' проще отловить для подписания, тут ведь наоборот главное, чтоб много народу подписало. Ладно, дискуссия переходит в плоскоть демагогии) Удачи в благих начинаниях! Кои впрочем имеют смысл только при доведении до благополучного конца)

  6. Там опять же актуальные фото можно публиковать: нечищенный двор, грязный подъезд 'в коврах-грязесборниках' (что дичь, конечно, противонормная)), сосульки по метру, лифты застопоренные, ручки с дверей снятые - и прочие радости. От такого не отвертишься, мол: не было такого, мы молодцы, мы лучшая УК, наговаривают! А тут им фотоотчет самих жильцов - всё массово и наглядно! может быть полезно)

    • Нравится 1

  7. Коллективные письма в приоритете при рассмотрении (это ж уже массовое недовольство), у нас их подписывать правда сложно.

    Лидия, тут от Совета анкета приходила, там собрание упоминалось, мне кажется массово письма подписать только на собрании получится.

    Кстати, форум вообще мало, кто читает, может Совету группу в facebook и в контакте завести? Может мы недооцениваем соц. сети? Просто форуму явно альтеонатива нужна, ну не продуктивен он уже (дом сдан, квартиры все получили и отвалились). Из чего исхожу - я сама не пользователь соц. сетей, но на наш дом подписалась бы.


  8. @Финка, я почему в диалог-то вообще вступила, потому что затею поддерживаю, но взглянуть стараюсь с разных сторон, как говорится - одна голова хорошо, две - лучше, а три - вообще уже змей Горыныч) Чтоб не вышло, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Или не вышел напрасный труд. 'Схемы' конечно всем известны, но потому и продолжают существовать, что их никто не вскрывает (какой тут интерес СК или прокуратуре вскрывать эту схему, кто от этого выиграет, только недостроенные объекты от КНП в наследство государству останутся). Я не инженер и тут доверяюсь специалистам, если недоработки устранимы, их конечно надо устранять. Счас на mail.ru статья есть, что прокуратура организует проверку всех лифтов по стране (уже падают же, люди гибнут), если у нас с лифтами ещё не наладилось (не знаю, не живу, но когда пользуюсь, гремят наши лифты и трясутся страшно), нам под эту тему можно наконец комплексную проверку наших лифтов получить - от Стройнадзора и ГЖИ под контролем прокуратуры, раньше-то нас с нашей новостройкой отбривали, к приезду ГЖИ УК лифт пускала и ГЖИ давала акт, мол 'прекрасно всё, работает', отписка на отписке - обычная практика. А насчет теплоснабжения нужно коллективное письмо в прокуратуоу, а они уж пусть спускают по инстанциям, главное, что это должно быть уже под контролем прокуратуры, это даст нам шанс на более детальное и системное рассмотрение нашего вопроса, простимулирует Стройнадзор и ГЖИ запросить доки у АБ, если те не предоставят, можно уже через Прокуратуру запрашивать. Может и в досудебном формате удастся вопросы решить. Суд ведь к сожалению не панацея. Вот поспрашивать, когда неустойку отсуживали, скольким истцам АБ по решению суда выплатили? Мне все, с кем общалась, говорили, что только через приставов или по заявлению в банк взыскивали, т.е. АБ даже по решению суда им не платило. Вот такая исполнительная контора, и нет повода ждать, что они вдруг резко исправятся. Суд наверное даже выгодней ответчику - можно растянуть тягомотину до бесконечности.
    • Нравится 1

  9. @Финка, смотрим шире, главконтора 'на виду' нашего застра это КНП, обращаем внимание, под застройку в каждом городе или на каждое полученное разрешение на строительство у них отдельное юр. лицо. соображаем, для чего? видимо, чтоб без особого ущерба для всего бизнеса схлопнуть этого юрика, если по нему слишком много проблем. Диверсификация) Насчет 'страшилки на дурака' - неуместно. Плевать на 'страшилки' от застра, и если их прижмут, не думаю, что они резко кинутся прям всё исправлять, как только АБ всё достроит и получит от всех деньги (на что может и на другую свою контору переуступку сделать и не ждать), где её тогда вообще искать эту АБ? станет историей? А вот Стройнадзор если признает дом непригодным к проживанию, тогда нас вынуждены будут выселить. От АБ к тому времени могут остаться только архивные записи. А КНП как строил, так и будет строить дальше, и будет ни при чем.

    Насчет судов, ну, да перегружены, и то, как всё будет исполнено зависит от требовательности и подкованности истца, тут всё будет зависить от того какие и как составить документы. Такое разбирательство было бы очень затратным по времени, между делом - в свободное от работы время, такое дело выиграть будет трудно, даже невозможно, но это личное мнение.

    А по существу, в чем проблема с отоплением? В квартирах холодно (я не в курсе, у меня тепло, в прошлом году были проблемы, сейчас нет) или платим много - переплачиваем? Переплату сравнением с др. домами выявить будет трудно, опять же застры молодцы - все дома по 'индивидуал.' проектам, а вот это был бы наглядный способ.


  10. @Финка,

     

    1. все необходимые документы можно запросить в ходе судебного разбирательства (на предварительном слушании в суде подаются Ходатайства об истребовании документов, тогда уже суд их будет истребовать от застройщика, да и ГЖИ, у кого угодно, у всех, кто отказывался их добровольно предоставить - причём этот факт (что они отказывались) важно указать в самом Заявлении при подаче иска в суд (формы и образцы ходатайств, исковых и т.п. есть в интернете на куче сайтов, на правовых-инф. порталах). В суде первой инстанции ВАЖНО предусмотреть запрос ВСЕХ значимых документов, на случай, если решение суда не устроит и придётся подавать апелляцию (т.к. при её рассмотрении будут исполльзоваться именно документы первичного суда).

     

    2. если наш дом совсем и абсолютно не соответствует никаким основным нормам и не приспособлен для жизни, а нарушения окажутся неустранимыми, думаю, нас всех выселят. А дальше уж каждый, что остудит от застройщика в качестве возмещения, скорее всего - ничего.

     

    Но это, как говориться, ИМХО.


  11. @ИГ_2А, РСУ обещают 70%... щедро... вот интересно, если, исходя из тарифа на содержание и ремонт, УК получает с нас около 600 тыс ежемесячно, ну, пусть сотня на их зарплаты, налоги, аренду (мы ж у них не единственный в конце концов дом), то остальных денег набегает 6 млн в год, пусть даже, с учетом неплатежей, 5 млн в год, ЧТО они сделали на эти 5 млн? Я понимаю, что они обязаны выкладывать фин. отчетность, но там же все общё - в кучу, мы ж имеем право затребовать детализацию? Было б очень познавательно.
    • Нравится 4

  12. Спасибо за инфу, ага, как раз одной суммой гашу в МКБ, а пени, есть подозрение, с 1-го числа считают след. месяца, а не с 10-го, тогда объяснимы эти бесконечные копеечные бесячие пени-долги! Счас народ судится, КПРФ и ЛДПР воду мутят - может появится шанс вообще вернуть всё, что в общий котёл на кап. ремонт уплачено) У тех, кто за двушки-трешки платит, конечно появится смысл судиться. Так что, если доведут эту тему до ума, будет пересмотрен порядок уплаты на кап. ремонт, поглядим)


  13. Уважаемые соседи, кто знает, почему в личном кабинете в начислениях за октябрь детализация и сама квитанция разнятся на сотни руб., поделитесь! (в квитанции нет установки ограждений и т.п., в детал-ции есть, почему так?)


  14. @Lidiа, любой дом невезучий при плохом управлении. Да, и чего УК бояться потопов в подвале, если всё равно жильцов заставят за эту воду платить - доп. общедомовые, а ещё и откачивать не будут, подождут, пока само высохнет. У нас в подвалах наверное разруха, гниль и плесень уже хуже, чем в старых домах, когда год с лишком назад канализацию прорвало, потом полгода так и воняло болотом из г...вна, УК ждало, пока само высохнет.

  15. @3дочки, к сожалению неуплата - это уже вина плательщика, если хотите, чтобы закон был на Вашей стороне, то сначала оплата, потом разбирательства и перерасчёты. И берегите нервы, обращайтесь только письменно, не ответят, тогда уж в контрол. органы, даже если дойдёт до суда, Ваша оплата и неответ на Ваше писм. обращение будет в Вашу пользу, Вы выиграете без особых проблем. А вот, если по неуплате Вам однажды повестка придёт, будет обратная ситуация, и Вам ещё придётся в суде доказывать 'что Вы не жираф', т.е. очевидное, да ещё и пени насчитают. Несправедливо. Но факт.
    • Нравится 1

  16. @BMF&Аврора, не будет проблем с приходом друзей, все бытовые моменты быстро отладятся) если пожить с закрытой территорией, с открытой уже не захотите! Закрытая территория - это покой, тишина и порядок, бОльшая безопасность (даже уже потому, что в соседних дворах знают, что эта территория охраняется). И реально бОльшая тишина (Вы наверное обратили внимание, что наш двор - центр притяжения, разгромления и вытаптывания для жителей близлежащих домов).

     

    РСУ, коль у Вас нет скана, спасибо, что подсказали, где поискать Вашу лицензию.


  17. Уважаемые жильцы, оказывается через дом - Наб., д. 6, - и в новом ТЦ за мостиком (Моск. пр-т, 59) есть терминалы оплаты ЖКХ (инфа с сайта ЕРКЦ), но там нет часов работы, кто может подсказать, подскажите, пожалуйста. А РСУ 'большое спасибо' за то, что они оказались не в состоянии сообщить, где можно оплатить их услуги (я имела наивность их спрашивать)))

    • Нравится 1

  18. уточню, не предлагаю ничего менять, сбор в 17, как в письме - оно офиц. приглашение на обязательное между прочим для собственников собрание, я имею в виду не разбегаться быстро, думаю пара часов не проблема, имеет же смысл дождаться большинства (очевидно ж, что большинство не подойдёт ответственно - отпросится с работы и подъедет в пяти).

    Кстати, если б нам УК накануне отключили воду/лифты, кворум бы запросто набежал)

×