Перейти к содержанию

Alisa Postik

Пользователи
  • Публикаций

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alisa Postik

  1. Alisa Postik

    Отдам, обменяю, приму в дар

    А кому гуппи?!!! Малечки и подростки))) и чуть-чуть растюшки (лимонник)) Пристроила!)))
  2. Alisa Postik

    Отдам, обменяю, приму в дар

    Друзья! А нет ли у кого малечков живородков (кроме гуппи)? Мечики, молли.... Взяла б с удовольствием!)
  3. Доброе утро! Сломалась подсветка в аквасе. Не лампы, а сама коробочка)) просто перестала светить. Не подскажите, где можно отремонтировать?
  4. Alisa Postik

    Сайдекс.....

    Дорогие мои аквариумисты! (Только не надо закидывать меня тапками, мол про сайдекс полно всего на просторах инета .) Я много чего перечитала, а теперь просто хочу узнать у вас, у тех, кто им пользовался и пользуется, действительно это так хорошо... или нет? (я в курсе, что существуют 2 разных мнения про сайдекс, но оч хочется реальных историй!) Стоит ли его лить так , для профилактики? Или только когда водоросли замучили?.. борода там, вьетнамка... Поделитесь своим опытом, друзья! Спасибо!!!
  5. Alisa Postik

    Отдам, обменяю, приму в дар

    Отдам аквас Jebo на 72л, НО... верхняя крышка не функционирует- развалилось все крепление для лампочек. Может, кому нужен? для черепахи, например Раньше не протекал, пару лет стоит без воды. Фильтр встроен, все на месте. На 1 фото крышка с лампами просто перевернута, в аквасе лежат причиндалы от фильтра. А кому такой хороший аквариум?!!! Отдала)
  6. А знаете, друзья, проехались мы вчера по 5 маршруту через 50лет ВЛКСМ, Чехова, почта. И что я увидела? Там, где рядом с МКД расположены частные дома - ВЕЗДЕ убраны мусорки! Оказывается, вот в чем дело! Таким образом власти города пытаются решить какие-то свои проблемы... естно, Арманд наш тоже попал... (вот, например, в тех же юитах мусорка как стояла, так и стоит. Страшная стала, корявая вся, но зато пока без замков и с баками!) А еще советую всем выехать за город по маршруту Пушкино-поворот братовщина. Там, прямо напротив пруда, справа от дороги поле. Когда я увидела там ТРИ ОГРОМНЫЕ кучи мусорных мешков, я потеряла дар речи!!! Не понимаю, кто туда-то его выбрасывает? Такое ощущение, что машины привезли и высыпали. Кошмар кошмарный!!!!!! Жаль, не сразу сообразила остановиться и сфоткать. Жду выходных. По поводу свалокнет. Жалоба висит уже почти неделю и ни ответа, ни привета! Вот вам и свалок нет!
  7. я вот к этому. По поводу того, что ...некоторые товарисщи вместо того, чтоб фоткать, лучше взяли б и убрали... Какая связь? Между субботниками или очисткой придомовой территории МКД, проходящих, как правило, по весне, и вывозом бытового мусора, который должен проводиться регулярно??? не надо все в одну кучу сваливать! Это две разные проблемы! Я и на субботники хожу, и из леса возле дачи чужой мусор вывожу. Это моя гражданская позиция. Мне нравится, когда чисто. НО! Объясните мне, по какой-такой причине я должна считать себя ленивым и недобропорядочным гражданином, если у меня нет никакого желания вывозить бытовой мусор, который люди складируют на месте прежних официальных помоек??? Вчера всю эту лепоту оставила на свалокнет. Жалоба спущена местным органам власти. А сегодня наблюдала, как убирали 2 свалки из существующих 5 (фотку одной забыла прикрепить). У Макдака вроде убрали, а вот на углу Ярославка 4 Арманд 5 убрали только мешки. Остальной мусор (матрас, какие-то палки, битая плитка, бутылки, лежавшие прям тут) не заметили. И остальные свалки в нашем несчастном Арманде, к сожалению, тоже не заметили... Действительно, куда катимся?????
  8. ...Арманд, сегодня, утро....... ...как после ядерной войны...
  9. Вообщем, откуда мусор - понятно: От жителей Москвы и от тех, кто там прописан (хотя, непонятно, какая связь между пропиской и мусором???). Спасибо, объяснили. Но почему ж НИКТО не объяснил до сих пор (не так, обс, а так, чтоб официально, мол, граждане, не волнуйтесь, мусорки убрали по тому-то и потому-то) ПОЧЕМУ УБРАЛИ МУСОРКИ?!!! Или тот бред когана про новую концепцию действительно имеет место быть?! Ничего не понимаю... и опять-таки - не ту страну назвали Гондурасом... к сож...
  10. Все логично: нет площадок для мусора - нет самого мусора! Вот решение вопроса!!! ...Зашибись!
  11. Газета Подмосковье от 19 марта оказывается, это НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ!!!
  12. Кому вообще пришло в голову навесить на помойки замки, а остальные убрать?????.... У нас вообще мусорки надо делать на каждом шагу, чтоб особо ленивые граждане не бросали мусор рядом с тропинкой, по которой на работу бегут, а чтоб удобно было выбросить в спец контейнер! И я не думаю, что дело тут в задолженности людей за вывоз мусора. А самое главное: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, чтоб не бла-бла, а чтоб все нормально стало??????? а добродел кто-нить пробовал?
  13. Alisa Postik

    Сайдекс.....

    Вопрос, может, и возникает, только... никто, к сожалению, опытом не хочет делиться...........
  14. Alisa Postik

    Сайдекс.....

    Удалите тему, пожалуйста.
  15. Alisa Postik

    3 школа и её учителя..

    Вот про прописку не подумала, но у нас ведь каждый раз по-разному в школу принимают, то по месту жительства, то по прописке (что, по моему мнению, бред бредовый). А вопрос ведь стоял о выборе между двумя школами, значит, прописка в данном случае не важна
  16. Alisa Postik

    3 школа и её учителя..

    А что ж непонятно про цыган?) У них где-то на кудринке целый многоквартирный дом, поэтому они и водят своих деток в 3ю школу. Пристают они не в школе, (до этого пока не дошло)(ура-ура), читайте внимательнее - у алми! А то, что Вы их не видели... так это ж не значит, что их нет Вы походите в школу несколько лет, Вы их многих будете знать в лицо!)) (Матерей-цыганок у алми разводящих не видела, а вот бабок-цыганок наблюдаю постоянно). И не во всех, конечно классах они есть. Вы ж должны это понимать )
  17. Alisa Postik

    3 школа и её учителя..

    Хотя, наверное, сейчас этого во всех школах полно.
  18. Alisa Postik

    3 школа и её учителя..

    Выбирать надо ту школу, которая ближе к дому! (Проверено на собств опыте)) Не ориентируясь ни на педагога (они, бывает, долго болеют, уходят по разным причинам и т.д.), ни на программу (все меняется, как все мы понимаем), да ни на что! Только удобство быстро добежать до школы Вам и Вашему ребенку, которому рано или поздно, а придется ходить в школу самому!(а еще бегать за сменкой, забытыми тетрадями, лыжами и пр и пр А так - школа, как школа. Есть хорошие, сильные учителя, есть и совсем наоборот (мягко говоря). Единственный большой минус (по-моему) - это обилие цыган. Они водят своих цыганят в школу, а сами, тут же - у алми - разводят доверчевых граждан. Швах полнейший! Женщины, у деток которых есть цыганята в классе, сильно жалуются на них.(и не надо закидывать меня тапками - я не толерантна!)
  19. Alisa Postik

    Мастичные торты

    Спасибо за подсказку! Я со съедобными картинками дела пока не имела. Мне пришла мысль сделать 2 фотки в виде книги и поставить их под углом при помощи мастики ( сделать какие нить поддерживающие элемены -типа розы). Вообщем, что-то наверняка придумается!
  20. Alisa Postik

    Мастичные торты

    Еще раз спасибо!
  21. Alisa Postik

    Мастичные торты

    :)))) Да нееее, это не только Ваши тараканы!!! :) Я тоже думала-думала, мучилась...! И решила! Правда, не уверена, получится или нет, но я предполагаю перед разрезанием торта снять это изображение (отложить так сказать, в сорону), и преспокойненько лопать! А вот что делать с фоткой дальше - уже не моя забота, а сестренкина!!! Уж больно хоцца эффект произвести!
  22. Alisa Postik

    Мастичные торты

    Доброе утро, дорогие мастерицы и мастера! Я к вам с вопросом ( правда, не уверена, что этот вопрос не поднимался где-то в кулинарном разделе, заранее прошу пршения)! У сестры юбилей. Серьезный. Пришла идея сваять ее любимый торт. А чтобы он не был банальным, просто необходимо украсить его фотографией моей любимой сестрички! Так вот сам вопрос: может, кто- то может подсказать где-нибудь поближе к Пушкино услуги пищевого принтера (не знаю как правильно сформулировать) с возможностью напечатать фотку? И есть ли разница между сахарной бумагой и вафельной (я имею ввиду, как они себя ведут с разными видами покрытия тортов)? Спасибо!!!
  23. Alisa Postik

    3 школа и её учителя..

    Друзья мои! По поводу Елены Анатольевны поясню - в начальной школе их две! Дмитриева Елена Анатольевна и Борисова (вроде-бысь) Елена Анатольевна. В этом году набирает Дмитриева Елена Анатольевна. Спс за внимание.
×