Перейти к содержанию

Senfield

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Senfield

  1. Senfield

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    из Договора управления по 6-му корпусу: "5.20. Очередность погашения требований по денежным обязательствам Собственника перед Управляющей организацией определяется в строгом порядке: 1. платежи ресурсоснабжающим организациям (газ, электроэнергия, вода и т.д.), 2. платежи в фонд капитального ремонта, 3. иные платежи."
  2. Постараюсь ответить на все вопросы коротко... - На вас лично не перевожу, а говорил о ситуации в целом и для всех. Я коротко прокомментировал ваше сообщение, вы не поняли и задали вопрос. После ответа на него, вы мне посоветовали читать внимательнее. Что я и сделал. - Обращения, заявления, фотографии и т.д., это все интересно, но не существенно. Что бы не платить за услугу по уборке снега сегодня, вы должны составить Акт о не предоставлении услуги. Акт подписывается свидетелями, фото не помешает. Если вы этого не сделаете, то услуга будет считаться оказанной и вы за нее заплатите. И это только про сегодня, а завтра все по новой...Понимаете? - Про то, что У СП хорошо с доказательствами я не говорил. Мне это не известно. Я лишь сказал, что у вас с ними плохо. - СП не защищаю ни разу. Буду рад, если во всех спорах верх одержат жильцы. На этом предлагаю поставить точку.
  3. Читал внимательно. Проблему вижу следующим образом: - суд это состязательный процесс и стороны собирают доказательства своей правоты - у СП эти доказательства, в том или ином виде, имеются. Ведь их кто-то привлек к обслуживанию, и они взяли на себя определенные обязательства (естественно это все в письменном виде). И если нет претензий, то работа считается выполненной надлежащим образом - Вы претензии не заявляли, акты о не выполнении или не надлежащем выполнении не составляли. Что представите суду в качестве доказательств?
  4. Доказывать, что работы по обслуживанию не производились...
  5. Я думаю Вам придется доказывать... Вы акты составляете, письменные претензии отправляете?
  6. Здравствуйте. У РСУ-7 , по договору с 6-м корпусом, есть следующая обязанность: "9.3 Управляющая организация представляет и обеспечивает законные интересы Собственника во всех органах государственной и муниципальной власти, судах, органах местного самоуправления и других организациях. Готовит и направляет по назначению запросы, иски, жалобы и претензии. Выявляет дефекты и нарушения допущенные Застройщиком. Направляет Застройщику требование об устранение дефектов и нарушений в рамках Гарантийного срока в соответствии с Федеральным Законом."
  7. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Здравствуйте уважаемые соседи. Текст правильного договора от ИГ 2014 я так и не получил. Он перестал посещать нашу ветку. Будем своими силами… Первый этап завершен. Узким кругом лиц было подготовлено само «тело» договора. За приложения возьмемся по возвращению Рената Галеева. В основу приложений будет положено то, что уже предлагалось РСУ-7. Второй этап предполагает участие всех собственников, желающих внести свой вклад в подготовку договора. Договор будет выслан по вашему запросу в мой адрес. В запросе указывайте корпус, номер квартиры и свой e-mail. Внеся свои корректировки, отправляйте мне полный текст пункта в вашей редакции, с сохранением формата документа. Это, так сказать, с целью снижения моих трудозатрат. Работа должна быть завершена до заочного ОСС.
  8. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Здравствуйте. Я являюсь одним из тех, кто готовит договор с новой Управляющей компанией. Ваши замечания считаю важными и своевременными. В связи с этим, прошу вас скинуть мне в личку полный договор с приложениями, которым вы располагаете.
  9. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Ваша позиция ясна, но что конкретно предлагаете?
  10. Senfield

    Мусорные контейнеры и мусор..

    А в архитектурном проэкте разве нет места для мусорной площадки? Могли его утвердить без мусорки?
  11. Скорее всего это пробивают вент. отверстие. У нас в шахте три вентканала с выштамповками под отверстие, вот их застройщик и забывает пробить.
  12. Только в заголовке пишите не «заявление», а «жалоба». А то могут перенаправить не разбираясь.
  13. Senfield

    Ремонт грядущий..

    Народ, кто-нибудь ставил рулонные жалюзи кассетного типа (http://www.jaluze.ru/na_pvh/rul-cass/). Если да, то поделитесь информацией.
  14. Senfield

    Стройматериалы..

    Баусервис и Росстайл лидеры. У других, с наличием, хуже. Склад у Баусервис в Подольске.
  15. Senfield

    Полотенцесушитель..

    Попробуйте нижний кран открыть на 45 градусов.
  16. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    ...то есть принимать решения по 6-му корпусу и воплощать их в жизнь уже возможно
  17. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    zimagur, скажите пожалуйста. 44,8%, это желающие что либо изменить или просто оставившие свои контакты?
  18. Белочка, у вас отличное чувство юмора, превосходный вкус и потрясающая работоспособность. Но, прошу вас, создайте тему "Юмор" или "Эротические приколы". Ведь эта тема была не об этом, точнее не только об этом. Во всем должна быть мера.
  19. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Так в том и смысл, что все должны такое заявление написать, подкорректировав под себя. Главное, чтобы общий смысл был в том, что вы их оповещаете, что платить по незаконным тарифам не будете. И пусть судятся сколько хотят. Так что скачивайте, вписывайте свои данные и распечатывайте Лия, а указанные в заявлении нарушения запротоколированы, задокументированы вами?
  20. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Senfield, ну флаг вам в руки. Будете нашим председателем? нет
×