Перейти к содержанию

Resca

Пользователи
  • Публикаций

    1 580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Resca

  1. Resca

    Электрички

    спасибо всем! я то все понимаю, но в первую очередь хочется понять срок этого "потерпеть" - и отсутствии внятной информации, удручает п.с. специально вчера и сегодня высматривал там информационные плакаты где бы это писалось, но ничего не увидел про сроки. (кроме большого общего плаката внизу в вестибюле где написано про ремонт с 4го квартала 21го да по 4й квартал 22го) езжу каждый день, и видел ка кони ремонтировали сам переход от платформ к метро - и ничего там не закрывали на глухо как сейчас. Да и переход уже отремонтирован в нормальном виде. Не понятно зачем они сейчас так закрывают на глухо и что там им нужно делать?
  2. Resca

    Электрички

    привет всем! (кто еще жив и заходит на этот форум ) сегодня обнаружил что на Ярославском вокзале закрыли подземный вход от платформ в метро (приходится выходить от платформ верхом, переходить площадь и спускаться в метро со стороны Ленинградского вокзала) кто в курсе, насколько такой бардак? (бегло поискав в новостях инфы не нашел)
  3. вероятно это связно с тем, что они отвечают за безопасность всех потребителей газа - и сейчас как бы при отсутствие Договора на ТО, виноват собственник + МОГ, как поставщики газа. а при новой системе за ТО будут отвечать УК, и возможно будет больше порядка при проверке (и МОГ будут меньше пинать проверяющие организации) но это мое ИМХО (мне самому не звонили пока, а вот моих родственникам звонили, и просили расторгнуть их Договор - но у них дом обслуживает микро УК, так что там это понятно - у них в доме половина народу не заключала Договор на ТО)
  4. похоже что МосОблГаз так пытается бороться с теми, кто не заключает Договора на обсаживание и не платит (и так полным полно) - поэтому они и придумали взвалить необходимость оплаты ТО на УК, чтобы через УК все платили.
  5. про эти отключения все понятно - они дневные и плановые, и про них есть инфа в ВК - но я то то про отключения на ночь глядя (там вырубали после 20,00 - В субботу - 20:00 В понедельник - 21:00 Во вторник - 22:00), когда кто то только домой приехал - а ему такое - опа - сиди без света. Очень похоже на то, что кто то что то мутит на подстанции - и при пиковой нагрузке что то вырубает - и приходится включать руками или аварийно. Обычно, если что то с подстанцией, то вырубался весь микрорайон целиков - все и везде. А тут вырубаются отдельные фазы, при чем сменяя друг друга - это не автоматически происходит, а явно из-за чего то. Вот и хочется понять из-за чего.
  6. согласен! кто то в курсе, от чего который день в Дзержинце по вечерам вырубают свет? (в районе 1,2,3,7, и 8 домов точно, дальше не видно) то одну фазу, то другую (соответственно где-то свет есть, где то нет - потом меняется местами) Началось все в субботу вечером, потом в понедельник, и вчера тоже. В диспетчерской внятно ответить не могут - говорят что проблемы в у электросети. А до них не дозвонишься
  7. вроде через ЛК можно удалить лицевой счет - я видел такую опцию, но не тыкал в нее - надо попробовать сделать, после того как они эти пени уберут.
  8. кому интересно - разобрался с это 2й квитанцией с пени - на не действующий счет от мособлеирц. сначала попробовал дозвонится и дозвонился, но не очень умная девушка колл-центра 15 минут доказывала мне что это у меня долго, но почему образовался долг, объяснить не смогла, и сказала идти в местное отделение на Тургенева и разбираться там. сходил на Тургенева, народу мало, всего ли лишь был 4-5 в очереди, при работающих 5 окнах это считай моментально. в окошке мне сразу все объяснили - что это их какой то глюк системы, и платить ничего не нужно. а просто не обращать внимания. вот такая вот фигня)
  9. вопрос - неожиданно наш мособлеирц - принес 2 квитанции за сентябрь, одну на текущий счет, и на обычную сумму. а вторую квитанцию почему то по прошлому номеру счета - и в нем только некие пени на 24р68к - непонятно откуда взявшиеся. По этому счету уже давно нулевые суммы и ничего не происходит. (с тех пор как они всем новый расчетный счет впихнули, когда меняли всему городу кто на УК Пушкино ЖХК сидит)
  10. у меня уже с мособлгазом договор года 3 - так я звоню раз в год, в начале лета, дозваниваюсь без проблем - записываюсь, приходят, проверяют и уходят. Правда в этом году стоило дороже.
  11. привет всем! а у кого на сколько выросла платежка за коммуналку за июль? а то ценны подняли - у меня почти + 550 р вылезло. (УК - монстр ЖКХ Пушкино)
  12. а ткните плиз где у нас делают вакцинацию, и желательно без большой очереди? вроде делали в Глобусе или Акварели - там еще работают по выходным? прощу прощения, но всю тему не переварю читать)
  13. привет всем! есть информация, что у нас опять сменили всю верхушку нашего ЖКХ - кто в курсе подробностей, и чем это нам всем грозит? https://pushkino.org/news/obshchestvo/172439/ - последняя новость в статье. п.с. уже задрало воевать с МБУ ЖКХ Пушкино по поводу плохого отопления и горячей воды в Дзержинце
  14. Resca

    Мои документы

    вау! и у меня паспорт! как время то летит)
  15. моя история про оконный швы получила продолжение - 2 месяца назад, я позвонил в эту диспетчерскую с вопросом "а возьмутся ли сделать мне оконные швы?" диспетчерская проявила профессионализм, и сказала "что сразу ответ дать не можем, нужно проконсультироваться с Жеком" потом перезвонили и сказали что "ок, Жек сделает" я такой обрадовался - и стал ждать. прошло почти 3 месяца, и вот по дому стал ползать рабочий - и мазать межпанельные швы на некоторых квартирах! (тех кто про эти швы подавал заявки) именно мазать, практически не вычищая внутри, что нужно делать по технологии. а потом мне звонит Жек, и говорит что мы мол вам все сделали - на что я им "а вы внимательно читали заявку?" и выяснилось - что мол они оконные швы не делаю, это не их зона ответственности, а жителей квартир! вот как такой бардак происходит? где точнее почитать чья зона ответственности по оконным швам?
  16. вчера с утра тоже висел, вечером заработал и подал показания
  17. Resca

    Станция Пушкино

    кажется они раньше заработали чем кафешка открылась, но может они и связаны. но в любом случае теперь гораздо светлее и приятнее идти вечером на/со Спутника
  18. вот тут чуть подробнее - https://pushkino.org/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/171512/ но по словам директора МБУ - обещанная дата в 5 ноября слишком оптимистична - и скорее всего будет 15ое ноября. т.е. жители 2х микрорайонов уже месяц сидят без отопления (и с перебоями по горячей воде) - и еще будут сидеть не понятно сколько - нет слов
  19. нам на встрече с представителями нового образования под название "МБУ Пушкино ЖКХ" - говорили недели 3-4 назад, что по их информации новый котел на Серебрянке должны запустить до первых заморозков.
  20. Привет всем! а тут у нас никто не играет в настольные игры через Tabletop Simulator? в частности, в хардкорные игры вроде Сумерки Империи 4е издание? (https://hobbyworld.ru/sumerki-imperii-chetvjortoe-izdanie ) ищем любителей настолочек
  21. нет уж спасибо, мы лучше за покорение галактики кубики покидаем))
  22. Resca

    Станция Пушкино

    я жаловался с месяц назад - на вокзале, в окошко с главной дежурной, она сказала "спасибо, что сказали - будем включать" - но так и ничего и не произошло. там вроде у них там есть книга жалоб и предложений, будет время надо туда жалобу накатать)
  23. Resca

    Станция Пушкино

    да что вы про кафе и про кафе в здании вокзала - они в районе этого здания какой год освещение сделать не могут, уже и жаловались на них - толку ноль. там фонари модные светодиодные воткнули - да не работают они. (вдоль платформы, и под навесом платформы хоть какой то свет есть - а у здания темень) может хоть от кафе вечером там свет будет :)
  24. могу сказать, почти из "первых уст" у нас тут в четверг была встреча с нашей УК (МБУ ЖКХ Пушкино которая) - от них был главный инженер - вроде нормальный дядька - так вот он сказал что на котельной Серебрянка сейчас работают 3 малых котла, и монтируют 1 большой котел. и отопление в дома которые отапливает эта котельная дадут не очень понятно когда. НО до 0 градусов отопление могут давать и 3 маленьких котла. п.с. у нас в 7 доме отопление пока не дали. Но это все тот же упирается в заслонки, которые должен открывать жек. Но их не откроют до последнего - чтобы не повышать пока нагрузку на котельную.
×