Перейти к содержанию

Мария83

Пользователи
  • Публикаций

    1 725
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Мария83

  1. Мария83

    Теракт в Крокус Сити Холл

    "ну вот. От Крокуса то недалеко. Что они больше часа туда добирались то?" Ну, наверно, были причины...или вы думаете, кофеек допивали?
  2. Спасибо большое за информацию.
  3. Ребенку нужен гастроэнтеролог хороший, посоветуйте, пожалуйста...желательно, конечно, поблизости, но если надо, то и доедем куда-нибудь...
  4. Мария83

    Репетиторы

    Добрый вечер, никто не поделится репетитором по-франц.? Можно студента) Ребёнок в 6 классе, несколько уроков нужно подтянуть грамматику.
  5. Так их, вроде, запретили...эти экскурсии по крышам или нет? Небезопасно это.
  6. Если речь пошла о Сергиев Посаде, то можно посетить театр "Театральный ковчег".Театр небольшой, находится в жилом доме, зал маленький. Мы сидели на последнем ряду, видно всё отлично. Билеты недорогие, покупали через интернет. Но делать надо это СИЛЬНО заранее.
  7. Посоветую ещё Черниговский скит в Сергиев Посаде. Лавра не только сейчас, но и в 19 веке не была безлюдной, поэтому некоторые монахи, желая уединенности, ушли на окраину Сергиев Посада, где стали рыть пещеры, как в Киево-Печерской Лавре.Я заранее не смогла дозвониться до этого места, чтобы записаться на экскурсию в пещеры, поэтому поехали на авось, судьба не судьба. Приехав, увидели, что выходит экскурсионная группа, нам удалось быть следующими. Экскурсия была индивидуальная, стоила, если не ошибаюсь, 1000 рублей(в 20 году). Нужно ли в очередной раз вещать, что было интересно)))Если будете в тех местах и стоять на стороне Черниговского скита,то через речку увидете стену темно-красную, раньше скит был и там, но в советские времена здания на том берегу отдали под другие нужды. Монахи заболевали в пещерных кельях, и им потом запретили в них постоянно обитать. В пещерах мне разрешали фоографировать, но фото не очень получались.
  8. "продублируй, пожалуйста, в тему "Квесты в Пушкино"" Сделано)
  9. В Пушкино есть 2 квеста "Паспарту". Ниже будет мой отзыв с яндекса, который, как мне кажется, почему-то не опубликовали) "Побывали на двух квестах в Паспарту. Остались довольны. Очень приятная девушка на ресепшене. В день Рождения даже тортик подарили) Про химика впечатлил больше квест, но другой тоже ничего. Да, оснащение бывает где-нибудь и получше, но этот вариант тоже достоен для существования. Рекомендую!"
  10. Бородинское поле. Мы брали индивидуальную экскурсию, записываться лучше по телефону заранее. Видела, как одним повезло, кто-то не приехал, и им предоставили экскурсовода, а другие возмущались, почему нельзя по факту экскурсию заказать, только по телефону.Наша экскурсия состояла из музея и экскурсии на нашем транспорте по полю, монастырь не входил. Экскурсия очень интересная.Интересно было посмотреть идеальный почерк Наполеона, узнать, что на сотой годовщине победы над Наполеоном в 1912 году присутствовало 3 участника Бородинского сражения, им было по около 120 лет. Это место связано и с Великой Отечественной войной, доты нас относят к тому времени. Это место также нужно было фашистам для того, чтобы разрушить музей, экспонаты, стереть нашу историю. Но удалось если не все, то многое эвакуировать. Также навестили преподобную Рахиль.
  11. В Клину можно остановиться в настоящей юрте. Место называется "Клинский двор". Как-то в нём, в этом месте, а там кроме юрт ещё и номера имеются, даже Дима Билан останавливался. В этом Гостевом доме имеется неплохая банька с бассейном. хозяйка предложит вам завтрак, ужин и обед за доп плату. В самом Клину мы посетили: 1. Музей фабрики елочных игрушек (сама фабрика находится в пригороде, но как выдувают и разукрашивают игрушки вы увидите), а так как мы посещали ее в марте, то и игрушки прикупили со скидкой. 2. Дом-музей Гайдара. Музей ОЧЕНЬ маленький, но какая же ВЕЛИКОЛЕПНАЯ экскурсия. Время пролетело незаметно, вышли под большим впечатлением. 3. Музей-заповедник Чайковского. И сейчас скажу ужасную вещь. Что из 3 экскурсий, эта на последнем месте. Дом-музей Гайдара на первом. Сам музей-заповедник, безусловно, хорош, но настроение испортили у кассы. Что насчёт экскурсии. Экскурсия была взрослой для моего ребёнка, она была настолько взрослой, что была взрослой и для меня. Экскурсовод, конечно же, очень знающая, прочитала все тома Чайковского, было ощущение, что хотела и в нас все их вложить. Но ещё, что меня поразило в этом музее, это какие же бывают наглые люди. Вы меня изивините, пожалуйста. Ну, бывает, что к экскурсионной группе "зайцы" прилипают, но когда уже начинают эти "зайцы" у экскурсовода что-то спрашивать, информацию, которую нам уже рассказали, я стояла и думала, что это совести вообще надо не иметь. Почему мне это ещё не нравилось, я потихоньку ребёнка, которому 10 лет на тот момент было, решила приобщить и к обычным экскурсиям, не только детским и индивидуальным. Естественно, если мы потратили на ту нетактичную тётю время, то наша экскурсия увеличилась, внимание не то, что ребёнка рассеивается, но уже и у взрослого. Правда, надо отдать должное, что таких личностей сотрудники музея вылавливают и отправляют в другом направлении. А ещё в Клину имеется и свой Клинский БигБен на Советской площади. Фото вперемешку. но думаю понятно, что где.
  12. Что-то меня ночью поперло))) Также в Пушкино есть 2 квеста "Паспарту". Ниже будет мой отзыв с яндекса, который, как мне кажется, почему-то не опубликовали) "Побывали на двух квестах в Паспарту. Остались довольны. Очень приятная девушка на ресепшене. В день Рождения даже тортик подарили) Про химика впечатлил больше квест, но другой тоже ничего. Да, оснащение бывает где-нибудь и получше, но этот вариант тоже достоен для существования. Рекомендую!"
  13. Также осенью мы побывали в Ново-Иерусалимском монастыре. На групповую экскурсию опоздали, но что Бог не делает, то всё к лучшему. Мы взяли индивидуальную, их 3 (отличаются по времени и цене). У нас была самая долгая и дорогая, получается. И ни капельки не жалеем, мы побывали в тех местах. куда без нее не попасть. Например, в царской ложе. Да и мало я чего поняла бы без экскурсии. В монастыре можно перекусить в нескольких местах, но подъезжать надо не к вечеру) А до монастыря побывали в Ново-Иерусалимском музейно-выставочном комплексе. Как бы не жалеем, но то ли с программой, то ли с экскурсоводом не повезло. Охать и ахать по нему не буду.
  14. Ребёнок в 6 классе, проходили "Дубровского". В Новогодние праздники съездили на мюзикл "Дубровский" в Московский детский драматический театр. Мюзикл не совсем по книге, некоторые события расходятся, но в целом очень понравился. Билеты покупали по 1200 рублей, 15 ряд, видно хорошо, только лучше серединку. Я брала за 100 рублей бинокль, чтоб лица разглядеть, и кто не в курсе, а в театре я некоторых удивила, то с биноклем одежду в гардеробе забираете без очереди)
  15. "Вроде ввели законопроект о возврате "советских трудов", где мальчиков обучали работе с инструментами, а девочек - домоводству, не знаю, утвердят ли.. Сейчас они ерундой занимаются на технологии, поделками всякими. То есть все хорошее, что было в Союзе счастливо истребили, зато вернули репрессии и всеобщий страх." Если б поделками....я бы была рада, наши 2 урока в неделю тупо переписывают какой-то учебник!!!
  16. Мария83

    Отзывы о врачах г. Пушкино

    Добрый день, кто-нибудь знает хорошего терапевта, которого можно вызвать на дом?
  17. Мария83

    Посоветуйте терапевета.

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, толкового терапевта в Пушкино. Спасибо)
  18. Согласна с предыдущим отзывом. Зато рейтинг-то какой у них на яндексе)
  19. Мария83

    Самовыгул собаки

    Да, думаю, что участковый - это тема. У меня случай был, правда, лет так 17 назад. Шла я домой, из соседнего подъезда выбегает без поводка и намордника ротвейлер, за ним хозяин. Я не выдержала и крикнула ему, что собака должна быть в наморднике, в ответ услышала, чтоб сама намордник надела. Позвонила участковому, рассказала всё. Участковый ответил, что уже этого человека предупреждал, но и ещё беседу проведет. Уж не знаю, что там сделал участковый и как беседу проводил, но как-то утром в дверь позвонил этот мужчина и чуть ли не слезно прощение просил.
  20. Зовите, если что, это я могу) муж подтвердит, если что) это к тому, что болотце встряхнулось)
  21. Так я, вроде, вам уже где-то и ответила, что понимаю, что частная территория и выбор свой сделала.
  22. "Ну, не что прям жизнь - боль обязательно, скорее, что все-таки реакция именно негативная, а не равнодушная " Я очень люблю писать отзывы на туристическом сайте. Мы сейчас вернулись из 16-дневного путешествия, были экскурсии, поездки, смены отелей. Не может же быть, что без косяков вообще. Я должна в розовых очках всё это описывать, чтоб люди, если что повелись, поехали и разочаровались? Зачем такой отзыв нужен? Ровно описываю, что понравилось, что не понравилось. Я живой человек, мне кажется, что это нормально, что что-то нравится, а что-то нет. И именно неравнодушие заставляет это делать, а не негативизм или как его) Потому что да хочется помочь людям, а они мне на том форуме своими рассказами и отзывами помогают да и не только на том. Вообще отзывы...конечно, могут быть и заказные, и чувство восприятия у всех разное, но тем не менее... И вообще для чего тогда эта тема создана? Для нытиков и негатива?) "Прямо Гусамиром от этой фразы повеяло... ностальжи " Не знаю, кто это такой, на форуме давно, но не часто, но чувствую, что не комплимент) Видимо, это норм здесь на мнение человека (а я на личности до этого не переходила) и нервы посоветовать полечить, и высказать своё мнение по поводу, что кто-то сам не знает, чего хочет, при этом читать между строк сообщения оппонента, и даже выявить душевное состояние)
  23. "люди поехали другой город посмотреть на машине, взяли с собой собак. Захотели кушать и... " На югах сейчас всё больше и больше такого...и не только там...
  24. "Я не имею в виду всяких милифунтических, которых везде с собой таскают..." В инсте фото эта "милифунтическая" с хозяйкой в ресторане на диване, лапки на столе, в живую похожее тоже приходилось видеть. К сожалению, такое всё больше и больше.
  25. "Тяжеловато Вам, если по такие мелочи выводят вас..." Девушка, у вас с логикой совсем бяда... "ничего не объясняете." Серьезно? Я не знаю, как ещё вам объяснять, ну,не могу я на вас столько времени тратить, чтоб пункты какие-то расписывать... Это либо дано понять, либо нет. Считайте мои сообщения, как отзыв. Еда вкусная, но расслабиться не удается. Видимо, всем, кто пишет что-то отрицательное в отзыве по жизни тяжело)
×