Перейти к содержанию

godwin

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент godwin

  1. Протечек в подвале никогда не было, он сухой. Но, вы геометрию вообще знаете, можете себе представить что это такое -- кубический метр? Если у вас стоит чугунная ванна, с советских времен, которая (скорее всего) в длину 140см, высотой 42см от дна, то её объем 144 литра (до самого верха), или это будет всего лишь 0,144 кубического метра (!). А теперь, возьмите лист бумаги, и нарисуйте в изометрии 46 кубометров, с основанием, например, 3 х 3 метра. Получится гигантский столб воды высотой в 5 метров, и ещё сверху будет стоять одиноко один куб. Для справки: Один этаж, это 2,5 метра. И эти показатели нарисованы только на ОДНУ квартиру, а в подъезде четыре квартиры на этаж. Теперь умножьте на два по каждому ОДН. Дальше уже просто страшно подсчитывать (посчитайте сами), так как если всю эту воду одновременно вылить рядом с этим кирпичным домом, скажем из огромного ковша, то такая волна цунами унесёт дом вместе с бетонными плитами фундамента (зацепив, наверное, ещё пару домов). Вы не поверите, но всю эту воду (умножьте 46 кубов на всех жильцов) использует одна уборщица для мытья полов в подъезде в месяц. Книга рекордов Гиннеса – это ничто. В Управляющей компании МБУ "ЖЭУ Пушкино" дама в комнате инженеров, удивила сообщением, что оказывается виноват счётчик ОДН, который был сдан ими на экспертизу в МЩ Водоканал, -- экспертиза показала, что счетчик исправен(!). Так что, «…мы тут ни причём, обращайтесь в МЩ Водоканал». Занавес. За март мне накинули по 18 кубов на Водоотведение ОДН и Холодное В/С ОДН. Всё это называется не протечки, а мошенничество в особо крупных размерах. Если только в одном вопросе происходят такие дикие вещи, то что делается по другим показателям в масштабе города? Сколько людей смотрят в свои платежки? Во всех компаниях имеется юрист, который следит за бумагами, а в частных квартирах просто доверяют Управляющей компании, отсюда и свобода «творчества». Пора вмешаться прокуратуре.
  2. Управляющая компания МБУ "ЖЭУ Пушкино" рисует по Московскому проспекту показатели Водоотведение ОДН и Холодное В/С ОДН по 40 - 46 м3 (!!!) воды на квартиру. На протяжении многих лет, как минимум - 10 лет, эти показатели составляли 0,09...0,2 м3, и соответственно 3...7 рублей, а сейчас это по 1500...2000 рублей. Эти приписки начались около года назад, сначала со скромных 1,5 м3 воды, а потом аппетиты возросли. Прямо какую-то золотую жилу нашли для себя. Берега совсем потеряли. В подьезде хрущеского дома нет ни плавательного бассейна, ни фонтанов, ни даже душевых.
  3. Подскажите, какие у вас показатели в платежках по Расходу воды на общедомовые нужды? Я понимаю, что они рассчитываются на один подъезд, где вы проживаете? Хотелось бы узнать средние показатели, а то они у меня чересчур большие.
  4. godwin

    На Московском проспекте станет просторнее

    Всем известно, что за рубежом все спокойно ходят в уличной обуви дома. Причина: чисто на улицах. Почему чисто? Ответ простой - в городе вся земля закрыта дерном или асфальтом. Сейчас в Пушкино активно ведутся работы по благоустройству, но посмотрите что получается:
  5. godwin

    Хлебопечение

    Думаю, сейчас многие имеют дома хлебопечку и пекут свой хлеб. Вечная проблема, это найти качаственные дрожжи. В Билла брал САФ-Момент, с датой выработки 04.05.2019, но всякий раз из них тесто почти не поднимается. САФ-Момент из Перекрестка и Пятерочки с тем же эффектом. Свежие сырые дрожжи везде старые. Подскажите, какие дрожжи вы используете и где берете.
  6. На этой ярмарке можно и каштановый найти, но как я писал выше, умельцы всё клепают из подсолнечного, на любой вкус и цвет. Важно найти сначала ПРОДАВЦА(!), а потом уже смотреть у него мед по вкусу. Я когда ходил по ярмарке, то «дегустировал» не столько мед, сколько самих продавцов, по ряду показателей, задавая провокационные вопросы. Покупателей там сейчас почти нет, и они как на ладони, изучай. А на этой Анне, как говорится, «звезды сошлись», и человек искренний, и широкий выбор меда у неё, и главное, качественный. Звучит уже как реклама, но делюсь своим опытом. Можно ей позвонить, узнать, есть ли у неё мед с горчинкой.
  7. Вопрос простой: Где в Пушкино есть настоящий, качественный мёд? Сейчас время закупок свежего мёда, который чаще всего используется всеми для лечения, поэтому актуально найти надёжного поставщика, торгующего качественным мёдом. Кроме того, давайте в теме поделимся своими проверенными рецептами здоровья с использованием мёда. Перед зданием рынка круглый год торгует белая фура, стоит с 10 до 14 часов, любой мёд стоит 300 руб. Недавно купил немного гречишного мёда, и сегодня снова купил баночку этот же мёд. Гречишный мёд, он коричневый, и сравнив эти две банки, оказалось, что сегодняшний мёд в два раза светлее! Это я капнул на белый фон, чтобы их сравнить. Словом, ужас. К тому же, мёд купленный сегодня, имел на поверхности какие-то пузыри, как пена. У меня подозрение, что этот мёд сильно разбавили сахарным сиропом. Кстати, и вкус у него тоже был намного менее выраженный, с каким-то сахарным привкусом, особенно по сравнению с первой закупкой. Гречишный мёд имеет яркий терпкий вкус и сильный запах, а здесь, что-то совсем не то, с ложки стекал очень быстро, жидковат. У меня вопрос: У кого информация об этих торговцев мёдом, который перед рынком на фуре? Какой опыт у вас покупки у них? --------------------- Словом, надо ехать на медовую ярмарку в Царицино, смотреть там. А в Пушкино, цена/качество, где и у кого? ========================== Кстати, о рецептах: От простуды и гриппа, пользуюсь регулярно: При первых признаках першения в горле, или чувствуешь, что продуло, то делаю следующую смесь: - 1/2 литра молока, нагреть до 40 градусов. - чайную ложку с верхом сливочного масла - сырое яйцо (подержать в руке после холодильника, это даст ему энергию) - 1...3 столовые ложки липового мёда Взболтать, и принять строго перед сном, т.е. выпили и сразу в постель спать. Утром, будуте как огурчик. Это даёт большой заряд иммунитета и сил, но с утра нужно быть осторожным и не расходовать много сил для своей повседневной активности, так как организм борется с этой простудой.
  8. Похоже любителей меда в Пушкино единицы. А я снова съездил в парк Царицино на ярмарку мёда. Она кажется до 8 ноября работает, сейчас там 50% площади уже пустует. Меня интересовал только башкирский липовый, который я знаю я самого детства, очень хорошо. Мне его мама смешивала даже со сливочным маслом в баночке, и если его намазать на свежий белый батон с краюшкой, то эмоции просто захлёстывали. Чистый энергетик к тому-же. Так вот, нацелившись на этот вкус знакомый с детства, обошел все точки с башкирским липовым медом, и НЕ НАШЁЛ. У всех разбавленный с сахаром, и иногда это сильно чувствуется. Но, в итоге, после нескольких кругов, посчастливилось найти одну торговую точку, заведует Анна, где липовый был довольно близким к тому, что я знал. По виду этот мед очень хорош конечно, кристально-янтарного цвета, густой, аромат замечательный. Дома в спокойной обстановке его продегустировал, и да, очень даже здорово. Не на 100% от советских времён, но это лучшее что сейчас есть, нужно для лечения/профилактики на зиму. Только мёд и спасает. Не аптекарей же кормить, ходить за химией. Взял у Анны еще мед «Аккурай», считается лучшим сортом в Башкирии, какой-то уникальный. Также набрал со вкусом сосны, замечательный лечебный, и ещё липовый с прополисом, коричневый. Она приятный человек, спец в своей работе. Если кто поедет, то рекомендую к ней, её расположение, это дальний торец стены павильона, слева (не боковая стена, а торец). т. (918) 570-1101, Анна. Цены у всех одинаковые, за 300-400р это вы нарветесь на прошлогодний мед. Для меня важно качество, а не сахар подешевле.
  9. Ответ однозначный -- только ярмарка меда в Царицино, м. Коломенская.
  10. ...и снова здравствуйте! (как в известном анекдоте) Este -- С собой возьмите коллоидный раствор серебра, в концентрации не выше 10 ppm, пить чайную ложку в день. Будете здоровы при любом короновирусе. Alter Ego -- Нет, не дебилы, а очень даже умные люди, только ведущие беседу ни о чем. Поэтому, скучно с вами. Krosh -- Иллюзий не бывает в принципе. Есть вселенские уровни реальности, и все, кто существует на нём, познают с этого уровня свою реальность, как среду обитания.
  11. Нда... Тема понятна. Ушёл.
  12. Поскольку я запасся маслом ГХИ, то рассказываю. Покупаете 2 - 3 пачки слив. масла, какое нравится, более 82%, и выкладываете в нерж. посуду. Включить духовку, прогреть, режим на 1-ке, это около 150 град. Поставить посуду с маслом в духовку, средний уровень, или поддон снизу, дверцу НЕ закрывать (это очень важно). Ставите звонок на таймере на 20-25 мин. Прозвенел, вытащить посуду, медленно, чтобы небыло движения масла, и снять верхнюю пенку. Особо усердствовать - снимать пенку - не надо, она появится снова. Поставить посуду в духовку, продолжать греть. Через пол-часа или меньше, снова снять пенку (или можно не снимать, и дождаться до завершения всего процесса нагрева). 50 минут прошло? Тогда смотрите прозрачность масла, то оно должно быть кристально прозрачным, янтарным. Если мутноватое, то держите ещё. Время зависит от объема масла, иногда до 1.5 часа. Ни в коем случае не допускайте закипания масла! В итоге, после выдержки в духовке масла, оно рсстаивается на ТРИ слоя: - Верхний, это пенка, лёгкие фракции, оно сьедобное. - Средний -- само масло ГХИ. - Нижний -- молочная белая сыворотка. Выбросить. В ней все химикаты и лекарства, которым лечили животное. Она в холодильнике не замерзает. Если у вас масло закипело, то ваш труд насмарку, слои перемешались. Далее, когда масло станет кристально прозрачным (т.е. лёгкие фракции поднялись в пенку), то надо снять остатки пенки. Через белую тканевую салфетку на сите -- перелить масло в стеклянную посуду, очень медленно. Нижний белый слой ни капли не пропускать в банку. Остатки масла с нижним белым слоем слить без фильтра в другую стеклянную посуду (узкую и высокую банку), и оставить на столе на пару часов. Затем поставить эту 2-ю банку в холодильник (не морозильник). Утром достать банку, проковырять маленькую дырку в верхнем слое масла у стенки, и слить нижний белый слой в раковину. Остатки этого смешанного масла использовать для кухонных нужд. Чистое масло ГХИ (первой стеклянной банки) можно хранить в темном месте без холодильника. Чем больше оно стоит (несколько лет), тем качественнее оно становится. Как правильно сказала JuliaGEm, в процессе приготовления можно добавить специи. А какие и сколько, это отдельная тема. Если масло после остывания (первой банки) стало белым, то это пальмовое (цвет -- как показатель), тогда ищите другую марку масла. Масло ГХИ хорошо использовать в кулинарии (пироги), и полезное для здоровья, почти как лекарство.
  13. Что такое масло гхи, объяснять не надо, вопрос в следующем: Где купить натуральное сливочное масло в Пушкино? А ещё, суть вопроса в том, что при приготовлении масла гхи, можно увидеть, какое это масло, с примесями пальмового или нет. Я начал с масла из де-Билла, марки Вкуснотеево, две пачки по 400 гр., 82,5%. Топил в духовке, при 150 град., с открытой дверцей. На дне образовался белый слой, а что выше, я перелил в банку. После остывания банки масло стало очень белым. Пальма?? Вкус - нулевой, немного парафиновый. Напоминает кокосовое. Пишут, что масло гхи - янтарного цвета, вкус слегка сладковатый, с легким ореховым ароматом. Кто из вас делал масло гхи? Из чего вы делали - марки масел, откуда?
  14. До чего тема интересная -- ни о чем. Ваша дискуссия здесь -- это иллюзия. )) Тут кто-то что-то хочет узнать для себя новое, или иллюзорно обсудить иллюзорные иллюзии?
  15. По каким критериям пришли к такому выводу?
  16. Ну, что-ж, буду только рад, если здесь люди начинают его для себя открывать. Ничего сложного нет. Надо только не перегреть и выдержать по времени, чтобы выпарилась вода. На кило масла надо греть примерно два часа. Безопасней в духовке, при 150 град. Если на плите,, то там много огня, надо постоянно помешивать. А в духовке --- само-сабо происходит. Пробуйте, отпишитесь, что у кого получилось
  17. Не отпустит. Когда топится сливочное, как я писал выше, то в осадок выпадают белки (которые горят при жарке), и выпаривается вода. Чистейшее масло и есть ГХИ. О его свойствах написано сотни статей. И это практически лекарство + еда. У топленого масла состав другой, там белки.
  18. Нескормный вопрос - Интернет есть? ))
  19. godwin

    Хлебопечение

    У меня Panasonic SD-257 с диспенсером. Заметил за ней такую особенность: Иногда не выдает требуемую температуру (37-39°С) для подъема теста. решение нашёл - Нужно протереть влажной тряпкой термодатчик внутри хлебопечки. Тогда он срабатывает и температура нормальная. Как забудешь протереть, тогда - тормоз.
  20. godwin

    Хлебопечение

    Раньше я такого не знал. Разве можно хранить живые дрожжи в морозилке?? они после этого работают? Так это же обычные красные дрожжи САФ-Момент, а на обратной стороне написано (в правом нижнем углу) - ПОПРОБУЙТЕ(!) САФ для пиццы или для напитков. Это же реклама. Так рецепт закваски есть?? Из тех, который проверенный и устоявшийся.
  21. @JuliaGEm Я вас понял. Аналогично: Почему всем нравится шоколад ? Он горький. Горечь со сладким, -- хороший вкус. )) На ярмарке можно найти каштановый мед, это Абхазия и другие южный районы. Самая главная проблема - найти мед настоящий . Сейчас там цены снижают к окончанию ярмарки (не везти же им мёд обратно).
  22. @JuliaGEm Каштанового меда у него нет. В Татарстане, Башкирии и Удмуртии каштаны не растут, а в более южных районах. Чем он вам нравится? Такой же темный есть гречишный.
  23. Могу доложить о своём походе на медовую ярмарку в Коломенском (м. Коломенское). Главная задача была найти «правильный» мёд, не разбавленный сахарным сиропом, крахмалом, мукой, ароматизаторами и красителями. Основная цель похода - это липовый мед, вкус которого я знаю с детства в деревне. Ну, перепробовал на ярмарке много всякого, и у перекупщиков, и у самих пчеловодов-производителей. Бадяжного меда там, это около 80%, затем к этому 10% - это почти нормальный, но «почти». Очень полезно общаться, и смотреть реакцию человека, где видно, кто он есть и кого он из себя представляет. Чаще всего, личность соответствует качеству мёда. Про товарок от перекупщиков, здесь и речи нет. Кстати, возьмите с собой нарезанные дольки местных яблок, чтобы у вас был контраст вкуса на языке. Иначе через 5 минут для вас весь мед будет по вкусу «на одно лицо». )) В итоге, бросил якорь у одного дедка из Татарстана, зовут его Сахбиев Миргасим. Очень хороший человек, открытый в общении. Сначала взял липовый отменного качества, потом и другие сорта оказались просто супер. Словом, в итоге я набрал на 20 кг.: липовый, кипрейный, мед с прополисом (очень умно сделан), лесное разнотравье (до чего хороший), бортевой и гречишный. Бортевой он собирает, сделав улья из цельных бревен, метров по 3-4, которые вывешивает в лесу. Это мёд без рамок для сот. Его расположение: Когда войдете в здание, увидите перед собой три коридора уходящие вглубь, то надо повернуть направо, и зайти в самый правый коридор, далее идёте по нему и смотрите левую сторону, где надо пройти метров 20-30, место В-27. (Надпись Вятские поляны. Бесплатные консультации пчеловодам.) Ярмарка до 20 октября, фактически остались только эти выходные. Удачи.
  24. Я почитал отзывы о медовой ярмарке в Коломенском, за несколько лет. Пишут, что там 70% уже одни перекупщики. Это такие же "производители", как та белая фура, которая каждый день стоит перед зданием Пушкинского рынка по ул. Тургенева: У них круглый год мёд жидкий, любой! Выяснил, что ТРЕТЬ(!) всего продаваемого мёда, это от подсолнечника, из которого делают все остальные виды мёда: Хочешь кедровый, хочешь - осиновый, даже одуванчиковый. Однажды мне впарили падиевый мёд, после чего я узнал, что это мёд с трупов. Тётка мне тогда в таким энтузиазмом говорила: Возьмите! Это же ПАДИЕВЫЙ(!!!) мёд! Маркетинг - великая сила. Осталось дождаться пингвиньвого мёда, ежикового и кололапого. Может кто едил на ярмаку, знает нормальных пчеловодов?
  25. Был ли кто на ярмарке меда в Коломенском? Ярмарка до 20 октября. Интересует правильный мед у правильных производителей (не перекупщиков): только липовый и гречишный. К кому можно обратиться? Адреса, явки, пароли?
×