Перейти к содержанию

Helenka

Пользователи
  • Публикаций

    5 601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Комментарии к изображению, опубликованные Helenka


  1. 1 час назад, Заветный сказал:

    Лужа плюсанула здорово :)

    вспомнила))) Лужи бывают разные!)

    Один мой знакомый мечтал сфотографировать конкретный собор в отражении лужи. Но, как нарочно, ни капли пару недель не было. А его так накрыло, что он мне аж в 4 утра как-то раз идею свою прислал))))). Кроме, того, он эту фотографию хотел показать в качестве дипломной работы в академии.

    - Женька, епрст, ну возьми и сфоткай другую идею, другой собор у озера, в конце концов.

    - Нет, хочу именно этот и именно так как хочу.

    - Ну ты даешь. Хоть сам лужу создавай.

    Проходит пару дней,  звонит и ржет: "Не поверишь чем я сейчас занимаюсь".

    -???

    - Еду на машине к этому собору и везу воду в бутылях. Буду лужу делать))))).

    Фотография это навсегда, да!)

    • Нравится 2
    • Смешно 1

  2. 1 час назад, surickoff сказал:

    Да. И масть оригинальная, только не ухожен он очень. 

    неухожен - да, но все равно хорооооош. У нас во дворе одно время бегал овчаристого такого типа, но вот прямо в черноту. Ухххх, какой красавец, и глаза тоже такие внимательные. Издалека наблюдал, когда я с собакой гуляла. Я прям влюблена в него была, а потом пропал куда-то....

    • Нравится 2

  3. 1 час назад, surickoff сказал:

    Причём наверняка не требовалась никакая постановочная работа - они сами в такие композиции собираются, что фотографу ничего, кроме кнопки спуска затвора, и трогать не нужно :) 

    да, не требовалась)

    • Нравится 1

  4. 1 час назад, surickoff сказал:

    И такое есть - частенько с манекенами такие сюжеты закручиваются, что если всмотреться, то мурашки бегать начинают.

    знаю, у нас в академии фотографии одна из выпускных съемок была на тему "жизнь манекенов и людей". Мы своей группой так углубились, о людях вообще забыли, снимали чисто манекенов и там такая история получилась. Уххх 😱:)

    • Нравится 2

  5. простите за вопрос - Вы по-тихоньку щелкнули или разрешения спрашивали у батюшки? Просто тоже всегда очень хочется внутри храма пофотографировать.

    • Нравится 1

  6. 2 часа назад, gusamir сказал:

    Лен, вот к чему ты это написала? Где ты увидела, что мы  говорим о технических знаниях? [хотя без них в жизни, как говорится, никуда:)] Ведь разговор-то в целом шёл об эстетике, уместности столь большого размытия на данном конкретном фото.....

    Зритель не знает о том, что такое размытый задник. Он оценивает картинку с точки зрения нравится/не нравится. Я за все время своей деятельности всего пару раз встретила людей, которые разбираются в таких нюансах. Остальным тупо лень вникать - мы платим, ты снимаешь, все. Расходимся из обсуждения данной фотографии на дружеской ноте)) все равно каждый остался при своём мнении. 

    • Смешно 1

  7. 24 минуты назад, JuliaGEm сказал:

    И я как крот,  вот эти ваши все нюансы для меня - не замечу, пока не ткнут. И не факт, что и тогда увижу.

    о том и речь, что фотография рассчитана на зрителя. Зритель, чаще всего, самый обычный человек, не разбирающийся в технических нюансах. Мне на уроках препод говорил: "помните, что ваши фотографии Вы снимаете для ваших зрителей, а не для любителей померяться кое-чем в технических знаниях".

    Я с тобой согласна, обсуждение уже не имеет никакого смысла - каждый высказал, что хотел.

    • Нравится 3
    • Смешно 1

  8. 18 минут назад, gusamir сказал:

    Вот это да:???:, И где же в настройках фотоаппарата можно убрать желтизну [или любой другой цвет] в RAW ? Не копал у Nicon, но в Canon  программные настройки "картинки"  на RAW не влияют от слова совсем. В тушке фотика можно накрутить лишь внутрикамерный  JPG

    я не правильно объяснила, по ходу). В raw желтизну можно убрать, конечно же, только при последующей обработке. Я видела сильно желтую картинку на дисплее камеры после съемки, потому у меня стойкое неприятие желтых кадров даже после обработки)) 

    • Нравится 1

  9. 3 часа назад, gusamir сказал:

    Упс))) Не знаю что у Вас за фотоаппарат, но Галина снимает в RAW и у ней вся обработка на постпродакшн. Вообще, говоря о цвете.... надо смотреть на правильно откалиброванном мониторе и вообще это дело вкуса, согласен полностью.

    Так и я в raw снимаю) монитор откалиброван 😉


  10. 23 минуты назад, gusamir сказал:

    Лен, не кипятись :) Я ж вроде не говорил что снимки Галины плохие, мне они тоже нравятся, результат стабильный.... Цвет, вот здесь конечно можно поспорить.... но, с другой стороны, тоже всё стабильно, и вообще - здесь дело вкуса. Мне вот, например, явно коричневый оттенок не очень как-то. Вот сравни, на картинке справа я добавил зелёно-жёлтых тонов453531.thumb.jpg.df66c4925947288d7e3f29a85fe79902.jpg 

    Я не кипячусь, правда 😊 не, мне не нравится, когда картинка желтит. Я со своим фотоаппаратом несколько лет промучалась с желтизной, пока мне один умный человек не показал где её убрать в настройках)) в общем, всё дело вкуса - цвет, размытие и прочее 😊

    • Нравится 1

  11. 2 минуты назад, gusamir сказал:

    Фу :faceoff:.... Лен, вот зачем такую хрень сюда постить? Ладно, то ли я плохо объяснил свою мысль, то ли у тебя Луна не в той фазе :) 

    Хрень, да? Вот и мне не нра! Но речь не о том) каждый фотограф вправе видеть, снимать, обрабатывать по-своему. В том и прелесть, на мой взгляд. И всегда найдётся свой зритель. Даже фото из моего примера кто-то любит, заказывает, платит бабки. На мой взгляд, Галёк снимает самые лучшие семейные снимки из всех пушорговских творцов. И виртуозно работает с цветом. Я вот так не умею - учусь, учусь и.... "даром преподаватели, время со мною тратили" 😂

    • Нравится 2

  12. 1 час назад, gusamir сказал:

    Да ладно, не боись, выкладывай:)  А вообще, страшна не критика.... Страшно нежелание учиться

    критика критике рознь. Когда человек для тебя не оставляет возможности для творчества, ну хз зачем мне лично такая критика.

×