Перейти к содержанию

Митёк

Пользователи
  • Публикаций

    1 204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Митёк


  1. Главное - чтобы ролики на ноге сидели удобно, плотно, но при этом нигде не жали, в общем чтобы ноге в роликах было приятно. Остальное для начинающих не особо важно.

    Из фирм - Rollerblade или Roches. Где покупать - это сами решите.


  2. Считается что дисковые тормоза лучше (например по грязи кататься), но они добавляют стоимости велику... Тем более если они плохо сделаны - их тяжело правильно отрегулировать, например, если диск неровный в плоскости, то он будет цепляться то за левую, то за правую колодку, а увеличение расстояния между колодками - будешь тормоз выжимать до конца и еле-еле тормозить... Я катаюсь на ободных - вроде ничего...

    Dodgy Banana

    И педали крутить тоже тяжелее :D Катался - знаю... А ещё он из-за своей массы тяжелее разгоняется и тормозит (я на железном разогнался - еле в поворот вписался, чуть не улетел с непривычки после своего алюминиевого).


  3. Да у меня как раз простенький, Wheeler... Зато с алюминиевой рамой и переключалками Шимано Аливио. 3-й год за рулём :unsure:

    Ой, дико извиняюсь, обманул я вас (карту только что глянул) :blink: Не Тишково, а Акулово (на запретку, на Учинское водохранилище)... До Тишково я бы по такой дороге не доехал (грязь непроланая)...


  4. Маршрут Пушкино - Заветы Ильича - Пушкино- Тишково - Пушкино. Ездил один.

    В плане погоды сегодня было очень даже тепло, а вот грязь месить замучался. Хотел погеройствовать и немного искупаться, а там ещё даже лёд не расстаял :unsure:


  5. adm

    Ещё раз:

    Никто не против постройки храма. Но многие против постройки храма на территории ВНИИЛМа!

    А про возможные новостройки - связи храма с новостройками что-то не понял.

    Судя по количеству сообщений, вы - новичёк.

    1. Уже несколько раз выкладывали на форуме план с 3-мя многоэтажными вдоль берега реки Серебрянки, граничащего с территорией ВНИИЛМа. Дома эти стояли аккурат в том месте, где сейчас растёт шикарная берёзовая роща, которую придётся начисто выкосить для того, чтобы эти дома можно было построить.

    2. В пушкинском вестнике давно уже были статьи, что строительство храма во ВНИИЛМе - всего лишь для отвода глаз, чтобы потом начать строительство 3-х многоэтажных домов.

    3. По информации Башкирцев в своё время брал кредит для строительства этих трёх домов. Правда чем эта история закончилась - пока непонятно.

    Так что есть вполне реальная угроза вырубки части дендропарка и застройки этой части 3-мя многоэтажными домами!


  6. adm

    Для особо непонятливых:

    Не крест нам помешал и не храм, а то что после храма планируется построить 3 высотных дома вдоль берега реки на границе с парком, а это будет означать пиндык парку. Храм - всего лишь прикрытие. И в любом случае в парке ему не место. В Пушкино есть много других хороших мест для храма.

    Я лишний раз лоб не перекрещу, но и мусор в парке не брошу, а если надо - буду периодически организовывать субботники в парке.

    К тому же всё от воспитания зависит, а не от наличия храма в дендропарке. Если девки сидели пили пиво и бросали пустые бутылки в кусты, наличие храма на их поведение уж точно не повлияет. Наличие мусора в дендропарке наглядно отражает насколько "загрязнено" наше общество.


  7. А где шапка?????

    "Финики-то где, ась?" :rolleyes:

    vladoff

    ola

    Те, кто внимательно читал эту ветку, должны были прочитать и мой пост касательно шапки.

    Для особо ленивых или невнимательных могу его повторить:

    Все, кто желает начать собирать подписи - присылайте мне в личку адрес электронной почты и свои координаты. В ответ вышлю шапку с табличкой для сбора подписей и свои координаты. Листы с подписями надо будет передать мне, я передам их Булаевой.

    Если выложить шапку сразу на форуме - где потом искать эти листы с подписями?

    По поводу массового сбора подписей - в течение недели Aspirin и Булаева С.А. обещали написать листовку, которую как раз выложим на форуме для всеобщего распространения и в которой можно указать время и место встречи для сбора подписей.

    P.S. Естесственно в шапке написано "против любого строительства".


  8. Все, кто желает начать собирать подписи - присылайте мне в личку адрес электронной почты и свои координаты. В ответ вышлю шапку с табличкой для сбора подписей и свои координаты. Листы с подписями надо будет передать мне, я передам их Булаевой.


  9. Vitas77

    Никаких раскидываний по двору да по ящикам. Как потом эти листы с подписями собирать? Буду раздавать в надёжные руки (скорее всего по почте). Потом эти листы с подписями надо будет передать мне, а я их передам Булаевой Светлане Александровне, как главному борцу за независимость дендропарка ;)

    А вот когда будут готовы листовки - тогда я вывешу их текст на форуме и тогда можете их печатать и раскидывать.

×