Перейти к содержанию

sensej

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sensej


  1. @One_Serg, я считаю эффективность подобных проектов с 2004 года :)

    "Много денюжок" МКБ дал Флагману на:

    - приобретение участка;

    - ПИР и ИРД;

    - строительство соц.домов;

    - подготовку площадки;

    - приобретение лимитов;

    - начальную стадию строительства на старте продаж.

     

    Дальше любой собственник считает деньги. Если я выну деньги из левого кармана вместо правого - это все равно мои деньги. Поэтому крайне маловероятно, что на данном этапе (и на любом из последующих) дома будут строится на любые другие средства, отличные от средств дольщиков.

     

    Я конечно не сомневаюсь в вашей компетенции, но вы на основании каких данных считаете эффективность? Вас нанимал Флагман для аудита и предоставил данные о движении средств? Просто насколько я понял из всех источников информации девелоперская компания INGRAD  профинансировала проект. Уж какими методами и с каким участием МКБ не возьмусь судить, но тем не менее. 


  2. @Ли@, Про качество я ничего и не сказал) Понятно что мы ждем от застройщика хорошего качества. Я всего лишь ответил на конкретное рассуждение про:

     

    "Застройщик, напихав в дом обычного размера квартир-маломерок и продав их по цене за метр выше, получил совсем другие деньги. Больше, чем в том же Опушкино, например."

     

    В нем говорится именно про прибыль и количество квартир, а не про качество.


  3. Разговор был о том, что

     

     

    Застройщик, напихав в дом обычного размера квартир-маломерок и продав их по цене за метр выше, получил совсем другие деньги. Больше, чем в том же Опушкино, например.

     

    Не очень понял ваши рассуждения. А при чем тут вообще прибыль застройщика? Это уже его личные проблемы/радости по поводу прибыли. От того что в доме условно говоря 20 а не 15 однушек не значит что метр в них должен стоить дешевле. В качестве аллегории можно привести фермера который вырастил на своем поле больше картошки в этом году чем в прошлом. Это же не значит что он должен дешевле рыночной цены продавать килограмм только из-за того что получил урожай больше. 

    • Нравится 1

  4. несогласен.. Там половина дома возможно, инвест квартиры.. Они для перепродажи.. Их будут после продавать.. Дороже чуть но уже с гарантией что дом сдан...

    Ага, совсем немного дороже. В апреле за 1,4 однушки были, а уже 1,8. Всего навсего 400 тысяч подорожали. А когда построится будет 2. То есть квартира подорожает более чем на треть. Если для вас это мелочи...  

     

    А по поводу вашего мнения - никто и не запрещает вам его высказывать. Просто если вы начали вступать в дисскуссию по данному вопросу, то хоть изучите о чем говорите. В этой теме неоднократно уже все подробно рассмотрено.

    • Нравится 1

  5. Чевойто такое впечатление, что новоселы нескоро дождутся квартир... "Домус-финанс" который рекламирует район, непонятно вообще откуда взялся, с какого года они строят и лицензия.. Вот и получится такая фишка долдгостройная, как с ПИКом... Инфраструктура не расчитана на такой микрорайон.. В Пушкино уже дышать нечем, голубое облако весь день над городом... Проект по финансам очень большой... Думаю люди переоценили возможности и потребности в том месте и за такие деньги.

     

    Опять по второму кругу началось нытье) Про компанию и застройщика уже раз 30 все перемусолили в других темах. Помню в результате обсуждения даже всплыло кому все это принадлежит из списка форбс. Так что с финансовой точки зрения думаю они ничего не переоценили...


  6. Через Ивановские дома есть проход потому что там идет сквозная автомобильная дорога. У нас ее нет. При этом в тех же ивановских домах имеется калитка с магнитным ключом, которая выходит на торговый центр. Люди из магазина оттуда также вынуждены обходить вокруг. Невижу причины почему жильцы дома не могут поступить так же. Навсегда и для всех в этом свете не совсем корректно. Опять идет навязывание чужих интересов и принципа "чтобы не обидно было". Повторюсь - это частная территория и жильцы могут делать вход и выход где хотят. Никто же не идет в частный сектор через дорогу и не говорит - уберите забор, а то нам в макдональдс неудобно ходить.

     

    Я прекрасно понимаю насколько трудно старикам и женщинам с детьми, но это опять же не имеет к этому вопросу отношения - вы говорите про пандусы, и что, теперь нужно снести их и поставить вместо пандуса стремянку, чтобы другим обидно небыло? Зачем такое негативное мышление? Вместо того, чтобы пытаться сделать лучше везде, люди предьявляют претензии. Чтобы у всех было одинаково и никому обидно небыло проще сломать хорошее, чем исправить плохое. Это неправильно.

     

    Вообще, считаю, что проблема раздута из ничего. Все новое всегда воспринимается в штыки и даже незначительное изменение в жизненном укладе вызывает негативные эмоции. Будьте терпимее и добрее, ничьи права не нарушаются, а значит все к лучшему.


  7. Все становятся очень умными, когда дело касается других, а не их самих. Как говорится "в своем глазу бревна не замечают". О чем вы вообще говорите? Какое перемещение, какое нарушение прав? Что за бред? У вас есть тротуары, улицы - по ним и ходите. Для перемещения, в том числе внутри района - предусмотрены дорожки, а по газонам (а он там был бы, если люди таким потоком не шли) ходить вообще то нельзя. Почему то тот факт, что Ивановские дома точно также все перегородили никого не смущает, а то, что кто-то другой хочет облагородить свою территорию вызывает возмущение. Неужели лучше, чтобы там был свинарник, а не приличная детская площадка? Кроме того, следует заметить, что это частная территория (земля около дома принадлежит собственникам, а не городу) и жители имеют право хоть колючей проволокой хоть как ограждать и не нужно тут демагогии. Права есть не только у вас (тех кто возмущен, что не может теперь ходить через территорию дома) но и у жителей дома и они в данном случае первостепенны. Не думаю, что экономия 3 минут вашего времени для сокращения пути через территорию дома, более значима, чем права жильцов на комфортную благоустроенную территорию. В чем вообще претензии?

     

    П.с. если вы не хотите что-то менять к лучшему - не мешайте другим.


  8. У ваших соседей снизу, если вы так сделаете, скорее всего потолок покроется плесенью, т.к. будет конденсироваться влага. Если конечно они тоже не утеплят балкон.


  9. Сергей, на стенде с обьявлениями висит (по крайней мере висела) бумага в которой было сказано что тот у кого заказано ограждение обязуется изготовить такое то количество секций (помоему 64) до 2 февраля и выполнить установку в течении двух недель.


  10. Внимание!

     

    В воскресенье 25 декабря в 19:00 состоится общее собрание! Необходимо максимально возможное количество присутствующих жильцов. Это необходимо для запуска процедуры создания ТСЖ, а так же для решения вопроса по стоянке. Будет организован сбор денег на ограждение стоянки. Ориентировочная сумма 10000 рублей.

     

    Если кто-то не поддерживает идею создания ТСЖ это не значит, что ненужно приходить.


  11. Именно эти вещи я и хотел донести до пользователя Irinka13 . Даже если придется немного больше платить - это того стоит, так как будет направлено на улучшение НАШИХ условий проживания. Зона "комфорта" не должна заканчиваться порогом вашей квартиры.

×