Перейти к содержанию

sensej

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sensej

  1. Я конечно не сомневаюсь в вашей компетенции, но вы на основании каких данных считаете эффективность? Вас нанимал Флагман для аудита и предоставил данные о движении средств? Просто насколько я понял из всех источников информации девелоперская компания INGRAD профинансировала проект. Уж какими методами и с каким участием МКБ не возьмусь судить, но тем не менее.
  2. @Ли@, Про качество я ничего и не сказал) Понятно что мы ждем от застройщика хорошего качества. Я всего лишь ответил на конкретное рассуждение про: "Застройщик, напихав в дом обычного размера квартир-маломерок и продав их по цене за метр выше, получил совсем другие деньги. Больше, чем в том же Опушкино, например." В нем говорится именно про прибыль и количество квартир, а не про качество.
  3. Не очень понял ваши рассуждения. А при чем тут вообще прибыль застройщика? Это уже его личные проблемы/радости по поводу прибыли. От того что в доме условно говоря 20 а не 15 однушек не значит что метр в них должен стоить дешевле. В качестве аллегории можно привести фермера который вырастил на своем поле больше картошки в этом году чем в прошлом. Это же не значит что он должен дешевле рыночной цены продавать килограмм только из-за того что получил урожай больше.
  4. Ремонт от застройщика это отстой( С ним покупать лучше если вариантов вообще нет. У кого из знакомых смотрел, косяков куча. Лучше самим делать.
  5. Конечно 22 января. Посмотрите на календарь и быстрее отправляйтесь за ключами)
  6. Ага, совсем немного дороже. В апреле за 1,4 однушки были, а уже 1,8. Всего навсего 400 тысяч подорожали. А когда построится будет 2. То есть квартира подорожает более чем на треть. Если для вас это мелочи... А по поводу вашего мнения - никто и не запрещает вам его высказывать. Просто если вы начали вступать в дисскуссию по данному вопросу, то хоть изучите о чем говорите. В этой теме неоднократно уже все подробно рассмотрено.
  7. Опять по второму кругу началось нытье) Про компанию и застройщика уже раз 30 все перемусолили в других темах. Помню в результате обсуждения даже всплыло кому все это принадлежит из списка форбс. Так что с финансовой точки зрения думаю они ничего не переоценили...
  8. Ого, смотрите какую штуку сделали на сайте: http://www.novoe-pushkino.ru Правда там фото за 5 декабря, но все равно очень прикольно)
  9. На сайте новое Пушкино появились декабрьские фото: http://www.novoe-pushkino.ru/#construction Особо нового ничего, но тем не менее)
  10. sensej

    ЖК "Высотка".

    Поддерживаю. Тоже такое уже наблюдал в нашем доме...
  11. На сайте Нового Пушкино добавили новые фото http://www.novoe-pushkino.ru/#construction
  12. Сегодня появились новые новости по ходу строительства: http://www.domus-finance.ru/news-company/604/ и новые фото.
  13. sensej

    ограждение вокруг дома

    @ДЕНИСОВА, извините, это вы о чем?
  14. sensej

    ограждение вокруг дома

    Про калитку в месте, где сейчас ворота полностью поддерживаю.
  15. sensej

    ограждение вокруг дома

    Через Ивановские дома есть проход потому что там идет сквозная автомобильная дорога. У нас ее нет. При этом в тех же ивановских домах имеется калитка с магнитным ключом, которая выходит на торговый центр. Люди из магазина оттуда также вынуждены обходить вокруг. Невижу причины почему жильцы дома не могут поступить так же. Навсегда и для всех в этом свете не совсем корректно. Опять идет навязывание чужих интересов и принципа "чтобы не обидно было". Повторюсь - это частная территория и жильцы могут делать вход и выход где хотят. Никто же не идет в частный сектор через дорогу и не говорит - уберите забор, а то нам в макдональдс неудобно ходить. Я прекрасно понимаю насколько трудно старикам и женщинам с детьми, но это опять же не имеет к этому вопросу отношения - вы говорите про пандусы, и что, теперь нужно снести их и поставить вместо пандуса стремянку, чтобы другим обидно небыло? Зачем такое негативное мышление? Вместо того, чтобы пытаться сделать лучше везде, люди предьявляют претензии. Чтобы у всех было одинаково и никому обидно небыло проще сломать хорошее, чем исправить плохое. Это неправильно. Вообще, считаю, что проблема раздута из ничего. Все новое всегда воспринимается в штыки и даже незначительное изменение в жизненном укладе вызывает негативные эмоции. Будьте терпимее и добрее, ничьи права не нарушаются, а значит все к лучшему.
  16. sensej

    ограждение вокруг дома

    Все становятся очень умными, когда дело касается других, а не их самих. Как говорится "в своем глазу бревна не замечают". О чем вы вообще говорите? Какое перемещение, какое нарушение прав? Что за бред? У вас есть тротуары, улицы - по ним и ходите. Для перемещения, в том числе внутри района - предусмотрены дорожки, а по газонам (а он там был бы, если люди таким потоком не шли) ходить вообще то нельзя. Почему то тот факт, что Ивановские дома точно также все перегородили никого не смущает, а то, что кто-то другой хочет облагородить свою территорию вызывает возмущение. Неужели лучше, чтобы там был свинарник, а не приличная детская площадка? Кроме того, следует заметить, что это частная территория (земля около дома принадлежит собственникам, а не городу) и жители имеют право хоть колючей проволокой хоть как ограждать и не нужно тут демагогии. Права есть не только у вас (тех кто возмущен, что не может теперь ходить через территорию дома) но и у жителей дома и они в данном случае первостепенны. Не думаю, что экономия 3 минут вашего времени для сокращения пути через территорию дома, более значима, чем права жильцов на комфортную благоустроенную территорию. В чем вообще претензии? П.с. если вы не хотите что-то менять к лучшему - не мешайте другим.
  17. sensej

    ремонт

    У ваших соседей снизу, если вы так сделаете, скорее всего потолок покроется плесенью, т.к. будет конденсироваться влага. Если конечно они тоже не утеплят балкон.
  18. sensej

    ЖК "Высотка".

    Вот и я о том же думаю(((
  19. sensej

    Замечания по работе УК "Новый Век"

    @Хот, у меня тоже была такая история со сбербанком - месяца полтора ушло чтобы наконец все до всех дошло)
  20. sensej

    Собрания жильцов

    Сергей, на стенде с обьявлениями висит (по крайней мере висела) бумага в которой было сказано что тот у кого заказано ограждение обязуется изготовить такое то количество секций (помоему 64) до 2 февраля и выполнить установку в течении двух недель.
  21. sensej

    ЖК "Высотка".

    Да я бы отметил не столько жесткость, сколько переодическое появление примесей например глина\песок. Бывает не часто, но тем не менее проскальзывает...
  22. sensej

    ТСЖ

    квартира39 , это нужно обсуждать на собрании а не на форуме - на форуме толку не будет. Приходите в воскресенье в 7 на собрание и все узнаете.
  23. sensej

    Собрания жильцов

    Внимание! В воскресенье 25 декабря в 19:00 состоится общее собрание! Необходимо максимально возможное количество присутствующих жильцов. Это необходимо для запуска процедуры создания ТСЖ, а так же для решения вопроса по стоянке. Будет организован сбор денег на ограждение стоянки. Ориентировочная сумма 10000 рублей. Если кто-то не поддерживает идею создания ТСЖ это не значит, что ненужно приходить.
  24. sensej

    ТСЖ

    Именно эти вещи я и хотел донести до пользователя Irinka13 . Даже если придется немного больше платить - это того стоит, так как будет направлено на улучшение НАШИХ условий проживания. Зона "комфорта" не должна заканчиваться порогом вашей квартиры.
×