Перейти к содержанию

zava

Пользователи
  • Публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zava

  1. Согласна, портить чужое имущество плохо, преступно. И по тротуару не ходим (а как ходить, если машины стоят). Пыталась ходить, когда гуляла с детской коляской, но утыкалась в машины на тротуаре и по проезжей части дороги объезжала их. Не возмущайтесь. ВЫ не правы. Уважайте пространство других. В поступаете как удобно вам за счет удобства других. И отказываетесь это понимать. Вы провоцируете своих соседей. Не надо требовать от соседей быть лучше, чем вы. Начните с себя. Удачи!
  2. продам кладовку в доме 32 корп.2, подъезд 2

  3. zava

    Триколор

    Дайте совет к кому обратиться по поводу установки, регистрации и активации антенны Триколор. Купили зимой в МЕтро. Территориально - Пушкинский район, п. Зверосовхоз. СНТ "Соболек". Людмила
  4. Всем привет из 2015 года. Удивлена, что не нашла никаких комментариев по поводу запредельных налогов на землю за 13 и 14 год. Я за эти два года за 6 соток (СНТ) заплатила 9500 рублей. Налоговая ставка в 2013 году была 0,2% от кадастровой стоимости, в 2014 0,3%. Как же разговоры, что бабушки, которые выращивают огрчики-помидорчики на своих 6 сотках огорода не пострадают от налогов на землю.Да этот налог "сжирает" все их усилия. Кадастровая стоимость моих 6 соток - 1 900 000 рублей! При этом участок находится в 30 км от МКАД.Есть только электричество и летний водопровод. И годовой взнос 6тыс.р. ???
  5. zava

    Утеряна золотая сережка(()

    К сожалнью, тоже потеряла золотую сережку неделю назад. В мастерской сказали, что изготовление новой по моей оставшейся будет стоить 4500, причем без учета цены самого золота. Так что конечно нашедшему - вознаграждение!
  6. zava

    Банк Пушкино

    Вчера в сбере у станции с утра была организована запись. в 9 утра меня записали на 15.20. Приехала к назначенному времени. приняли. Наличку не дали - к этому времени сказхали закончилась. Открыла счет под 6% годовых на 6 месяцев. Причем сумму (около 200тыс.) пересчитали с процентами (вклад открыла в июле этого года). У кого сумма больше 700т. предлагали открыть счет в сбере на 700. а на остальную сумму оформляли заявление на возврат оставшейся суммы. Оставшиеся будут выдавать после погашения страховых,т.е. через полгода. по остатку наличности. НО, если люди говорили . что нужны живые деньги, то оформляли заказ наличных, и на след. день уже могли их получить (до 700т.р.) Кто открыл счет (сберкнижку) тоже может хоть на след. день заказать (если большая сумма) и получить наличные деньги.
  7. А кто-нибудь возьмется вышить крестом "Ирисы" Ван Гога? Начала вышивать, но , чувствую, это года на два. Хотелось бы побыстрее. Пишите в личку.
  8. zava

    Придомовая территория

    Сметы должны быть обнародованы, чтобы не покупать кота в мешке - никто на это не пойдет. Если фирма заинтересована в заказе, сделают сметы бесплатно.
  9. zava

    Придомовая территория

    Сначала надо определиться с заданием для проектирования, например, по видеонаблюдению: сколько камер, где ставить. По-моему, в лифтовых кабинках камеры ни к чему. Три камеры на первых этажах в холлах - достаточно. По ограждению и будкам - зачем ДВЕ будки? Две будки - это два охранника одновременно, работают посменно - значит, платить зарплату ШЕСТИ охранникам! Будку предлагаю поставить одну и шлагбаум один - при въезде сос стороны Московского проспекта. А при выезде на ул.Горького - распашные ворота.
  10. zava

    Обращение УК ГРАД.

    В квартире ОЧЕНЬ ЧАСТО перегорают лампочки и выбивает общеквартирный автомат на лестничном щитке. Писала жалобу на имя Былина еще весной. ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. УК ГРАД, ВЫ НАС СЛЫШИТЕ?
  11. zava

    Завершение строительства

    Как надоели ваши склоки!
  12. zava

    Всё о ремонте

    ВНИМАНИЕ!!! Какие-то уроды два дня назад выбрасывали мусор с лоджии с одного из верхних этажей 2 корпуса. Соседи , будьте бдительны! К счастью, известно в какой квартире находились эти уроды (по другому их назвать не могу). Поступило заявление в полицию.
  13. zava

    Обращение УК ГРАД.

    Влажность в квартире зависит от того как давно вы делали мокрые ремонтные работы (штукатурка, стяжка)
  14. Вчера была в только что сданном Юитовском доме. Смотрела квартиру знакомой. Приятно, когда нет кучи раздражающих мелочей как у нас. Стоят плинтуса. поручни. Ограждения . трубы покрашены. Нет открытых труб-стояков на площадках. Двери на переходы остеклены большим стеклом и аккуратно забиты реечками для защиты. Стоят симпатичные лавочки, газончик зеленеет... Думаю. что устранить эти наши недоделки не такая уж большая проблема. Неприятно удивлена нерасторопностью Града. Хотя на Островского домик у них - загляденье. Может. это сами жильцы уже приложили руки?
  15. zava

    Придомовая территория

    ЗА забор. Наверное следует обсудить этот вопрос с ГРАДом.
  16. zava

    Всё о ремонте

    Люди! Пожалуйста, не оставляйте мусор у лифтов! СКАЖИТЕ об этом рабочим, которые работают в ваших квартирах. Не могу смотреть спокойно на то, как на убранных площадках перед лифтами опять растут горы мусора. Конкретно: 13 этаж 2 корпус.
  17. zava

    Работа лифтов

    В Евросибовском доме на западной стороне работают лифты, а сдача дома одновременно с нами была...
  18. zava

    Работа лифтов

    Кто-нибудь знает прогноз по поводу нормальной работы лифтов?
  19. zava

    Придомовая территория

    Те кто не платит за квартиру все равно все до копеечки заплатят - жизнь заставит. Себе же хуже делают. Долг вырастит в кругленькую сумму. За лифты, кстати, делают перерасчет и плату не берут. А озеленение - это к Граду не относится - это завершение строительства Евросибспецстроем.(в проекте есть раздел - Озеленение) Сдача домов была зимой, из-за этого дома сдавались без озеленения. А сейчас должны сделать.то, кстати, к тому списку по недоделкам.
  20. zava

    Придомовая территория

    Я ЗА забор, одни въездные ворота со шлагбаумом, и охранником (или автоматическими радиоуправляемыми). И насчет скамеек - не поняла куда же они делись? Украли? И вопрос к ГРАДу (а точнее к Евросибу) - как насчет озеленения?
  21. zava

    Придомовая территория

    С электричеством они что-то напортачили. Я тоже писала заявление по поводу вышибания пробок. Приходили двое подозрительных (с пустыми руками, без инструмента), посмотрели и ушли. Напруги в квартире никакой, мы еще не живем и рабочие не работали. Найду время - пойду разбираться.
  22. zava

    Всё о ремонте

    Спасибо за информацию.
  23. zava

    Завершение строительства

    У нас ЧП: затопило щитовую 2 корпуса. По вине Водоканала. Сидим без электроэнергии..
  24. zava

    Завершение строительства

    Хочу по теме "Завершение строительства": недоделки должна доделать компания Евросиб, а если это будет капитальный ремонт через год, то это будет делать "Град" на НАШИ деньги. Предлагаю перечислить и озвучить Евросибу недоделки по нашим домам и добиваться, чтобы они были устранены не через год. а в ближайшие месяцы. Мною замечены следующие недоделки: 1. Не покрашены металлические ограждения лестниц и переходов(не знаю как правильно называются площадки от лестничной клетки к лифтам). 2. Не остеклены дверные полотна выходов на переходы. 3. На площадках-переходах не заделаны отверстия в перекрытиях. 4. Не покрашены трубы отопления в местах общего пользования (про квартиры я молчу0 5. Не на всех этажах сделаны короба, закрывающие стояки труб справа от лифтов. 6. Не сделаны и не соответственно не покрашены плинтуса в коридорах и лестничных клетках. 7. Не установлены поручни (хотя бы ПВХ) на лестничных ограждениях. Прошу дополнить список.
×