Перейти к содержанию

Заклёпка

Пользователи
  • Публикаций

    394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Заклёпка


  1. Уважаемые форумчанки! Мой пост скорее для молодых мам - посоветуйте, пожалуйста, толкового массажиста для малыша-грудничка. Критерии отбора- доброжелательная(ный) к ребенку, с возможностью прихода "на дом" и адекватными ценами за услуги.


  2. мы вот тоже сами делали ремонт - в "стандартные" выходные, отпуска и праздники. Приезжали в 8, до 10 делали все подготовительные "тихие" работы, потом с 10 до 13 вкалывали ударными темпами, с 13 до 15-15,30 обедали и опять же подготовительные работы, а далее до 22,00 - как ломовые лошади. И как-то вот и ремонт сделали, и детям, видимо, не мешали, потому как недовольные не приходили. 

    Просто надо уважать не только себя и своих близких, но и окружающих. А то сегодняшняя отмазка "а у нас ремонт и пофиг на всех", завтра может бумерангом вернуться к вам, когда однажды, например, 8 марта, над вами в 8,30 утра включат перфоратор. )))  

    • Нравится 3

  3. Я и написала - во дворе еще возможно. А снаружи корпусов - бессмысленно. Вчера обратила внимание - с наружной стороны семерки мнят себя внедорожниками и лимузинами, залезая на газон, даже малолитражки. С наружной стороны шестерки давно не была. Не думаю, что там лучше :)

     

    Однако при всем при этом я "за" зеленые газоны и кустики во дворе. Думаю, можно найти места, куда машины не доберутся.

    а с такими "гигантами" парковки проблем не было бы, если б изначально сделали нормальный высокий бордюр. Хотя можно вкопать камни "а-ля валуны" и посмотреть как их будут штурмовать. ну или хотя бы столбики


  4. Khaleesi, мне во Фрее нравится - стригут хорошо и по цене оптимально. На новогодний корпоратив делали укладку плетением кос - плели "в ночь" и потуже, поэтому сначала вся эта красота смотрелась странно, а после небольшого роспуска прядей перед торжеством "корона" была сногсшибательна. и никаких шпилек-заколок с блестками и стразами не надо было. А если знать особенность моих волос запутываться сразу после расчесывания, то у мастера Лены (она же у них и косметолог) не только золотые руки по плетению, но и вселенское терпение. Хочу к ней на 8-е марта записаться. :lady:  и вот уже второй месяц иду туда на маникюр. :( 

    Девочки, сорри! Простите за дезиниформацию! совсем заработалась! :( и все напутала. ведь только сегодня до меня дошло, что расхваливала я совсем другой салон :blink: в Чародейку я ходила и хожу :D не могу, сказать напутала ли с именем мастера по косам, но в голове почему-то засела Лена. :D хотя она тоже и косметолог, и по маникюру. во Фрею я заглянула в декабре, со мной там совсем невежливо поговорили, потом попробовала записаться по телефону - кратко и ёмко ответили "Всё расписано". больше там не была.

    • Нравится 1

  5. Khaleesi, мне во Фрее нравится - стригут хорошо и по цене оптимально. На новогодний корпоратив делали укладку плетением кос - плели "в ночь" и потуже, поэтому сначала вся эта красота смотрелась странно, а после небольшого роспуска прядей перед торжеством "корона" была сногсшибательна. и никаких шпилек-заколок с блестками и стразами не надо было. А если знать особенность моих волос запутываться сразу после расчесывания, то у мастера Лены (она же у них и косметолог) не только золотые руки по плетению, но и вселенское терпение. Хочу к ней на 8-е марта записаться. :lady:  и вот уже второй месяц иду туда на маникюр. :( 

    • Нравится 1

  6. если на руле цветочки и в салоне мягкие подушечки - то девочка)

    если повсюду пачки сигарет, пустые бутылки под сидениями, отвертки, гаечки - то мальчик)

    у меня все время пол меняет )))

    когда муж ездит- мои подушечки на полу, а в лучшем случае в багажнике)

    а если в салоне подушечка, а в багажнике антенна и ящик с инструментами? это третий пол? )))  :blink:

    • Нравится 2

  7. @Неанет, у меня извещение пришло недавно. Но работают там конечно..... 

    а у нас не было проблем с получением - получали, правда, в субботу, но там работало аж три человека, которые умудрились очередь из 4 человек раскидать за пару минут. мы от такого обслуживания были в шоке. раньше в Мытищах очередь из 5 человек - это как минимум 40 минут и, как говорил Кролик - "не меньфе!"

    извещение бросили в ящик спустя три дня после штампика. В Пушкино пока по номеру не пробовали отслеживать, т.к. в Мытищах нас благополучно посылали фразой "Девушка, что вы мне называете? дайте мне извещение и я найду посылку!"

    • Нравится 1

  8. Заклёпка, а какой этаж?  У нас батареи горячие, но не обжигают. Мы на верхотуле и прохладно, может внизу теплее.

    Этаж 8-й. В квартире всё по-прежнему - Сахара! :(

    НатальяК, эксперимент с банкой - не способ поддержки влажности, а всего лишь шутка. В гигрометре не вижу смысла, т.к. вся квартира, включая балкон, утыкана датчиками, выводящими результаты начиная от температуры, влажности, ветре "за бортом" и всего того же -  внутри помещения. И все эта электроника показывает в помещении высокую температуру и низкую влажность. Хотя я и без них чувствую, что душно. Но докладываю результаты - в комнате "выкипело" почти 100 мл., в кухне - 80.

    • Нравится 1

  9. вот не знаю, как на счет "тепленько", у нас НЕВЫНОСИМО жарко! батареи - огненные, полотенцесушитель - мокрое толстое банное полотенце высохло за час. даже камень на полу в кухне нагрелся, хотя обычно он приятно-прохладненький. Задумались об увлажнителе воздуха. попробуем провести эксперимент с банкой с водой на батарее - сколько её "выкипит" за ночь.

    • Нравится 1

  10. напрочь видные стыки обоев (фууу!).

    ну это как клеить. мы, например, оторвали центральный "холст" со стены, когда почувствовали что "ну не "сидит" он". оторвали и новый приклеили.  первое время ходили и искали стыки, потому что фактура такова, что фиг найдешь. ))) 


  11. Ли@, ага с доставкой по Москве

    Vase4kina, тут всё подробно и красиво: http://www.nespresso.com/#/ru/ru/coffee_nespresso/grands_crus

    предупрежу сразу - Кazaar и Dharkan очень крепкие. нет, не так - ОЧЕНЬ крепкие! это для фанатиков. а я себя после них чувствую бешеной белкой из "Лесной братвы", которой нельзя было кофе - глаза выпучиваются, хвост дымиться :n29: ... вообщем, доппинг. я стараюсь болтаться в пределах 2-7. 


  12. Муж)) Я предпочитаю эспрессо)) Но, коли уж покупать, то на всякий пожарный со всеми функциями.)) lu0303, например, в гости придет....А она сливками тоже балуется )))

    а у нас наоборот - молочко редкость. в основной черный. и вкусный чай. 

    Ли@, выбор машины - на вкус, цвет, дизайн и, не последнюю очередь, цену. мы взяли Пикси за лаконичный и строгий дизайн и довольны как стадо розовых слонов. а кто-то с молоком, важен капучинатор и гладкие линии

    посмотрите здесь

     http://www.nespresso.com/#/ru/ru/coffee_machines/machines_selector

    • Нравится 2

  13. неспрессо показался самым вкусным, натуральным. плюс их нет в рознице (хотя для кого-то это минус). по сравнению с дольче или тассимо одна капсула, а следовательно, и одна чашка, дороговата, но для того, кто не пьет литрами за раз - вполне доступно. К тому же большое разнообразие вкусов и крепости кофе - от убойного эспрессо до шоколада и карамели. А для "молочных" латте и капучино отдельно капучинатор продается. У нас маленькая Pixie Delonghi (у Delonghi, по сравнению с Krups, более сильные и долговечные помпы, которые и дают давление, "пробивающее" кофе в капсуле) 

    • Нравится 2

  14. Вопрос к счастливым обладателям капсульных кофемашин! Где вы покупаете капсулы Неспрессо? Может, в Пушкино какая точка есть?

    в Пушкино точек по продаже капсул Неспрессо нет, это не дольче густо или тассимо. Капсулы заказываем из бутика в Москве. а что за модель, если не секрет?  


  15. Немного о приятном ))))

    Недавно отмечали у дочки день рождение в кафе Пьячере, что на площади, так там за заказ свыше 1100 руб.выдают купон на сеанс тайского массажа для ног стоимостью 900 рэ, за 300 руб в салоне Тай Рай.День рождение отметили хорошо, получили 10 купонов, раздали всем своим близким. Наши все сходили и остались без ума, по второму разу записались. Мы тоже сходили и очень довольны. Что особенно приятно, если не хотите массаж ног, можно взять массаж воротниковой зоны.Сеанс длится 30 мин, потом угощают чаем )))) К слову сказать мы были и в салоне Вай Тай, что на Надсоновской, но в Тай Рай нам понравилось больше! Так что, соседи рекомендую! Можно сходить и без купонов, а можно совместить с приятными посиделками в кафе и со скидкой в 60% сходить на тайский массаж.

    Кстати для сладкоежек, закажите в Пьячере профитроли- бесподобные!!! ........ммммммммм....... вообще там все вкусное! Кафе аппозиционирует себя как семейное, детское кафе. Там и для детей есть уголок, поиграть , порисовать ))))

    Тоже были там пару раз, очень понравилось - уютно, шустрые официанты... и что главное - некурящее! в отличие от Траттории, что у станции - там как в паровозном депо. 

    И еще одна особенность для взрослых - так как кафе все-таки семейное, с детским меню, то ничего крепче пива там нет. Но! они разрешают приходить со своим алкоголем, если на него есть чек (чек забирают). Оба раза получали купоны - но срок действия первого выпадал на предновогоднюю суету, а второго - ровно на первые дни января :) . так что у нас купоны остались незадействованы.


  16. Я вот про эту часть:

    attachicon.gifСнимок.GIF

     

    Автобусная остановка рядом с садиком. Напротив нее - бетонный забор. Напротив булочной забор отступает от дороги где-то на метр. Что там под снегом? Летом никогда там не парковалась :)

    под снегом там обочина

    • Нравится 2

  17. А газон, вспаханный колесами до корней деревьев - это ОК? Думаю, просто это был не первый и единственный случай такой парковки.

     

    Кстати, мне все не дает покоя мысль... За семеркой через дорогу от булочной вдоль частного сектора - газон или обочина? А то тут на фокусоводов жаловались...

    я за защиту газонов-цветов-деревьев, но не таким варварским способом. Опять же женщинам не чужда настырность и терпение, они могут по полгода "клевать темечко" добиваясь чего-то от кого-то. Обычно "кто-то" сдается первым.  :) вот и надо эти качества применить сюда. 

     

    а по поводу газона-обочины - для меня там обочина начиная от места напротив зоо- и до продуктового магазина. а дальше там вроде как были натыканы столбики, но я туда давно не ходила. 


  18. Это уже не борьба "за соблюдение ПДД", а хулиганство. По себе: проколотые колеса (с горем и слезами пополам) еще простила, а вот пену им самим залила бы в .... во все доступные места. Есть и другие способы борьбы, более безопасные и действенные

    • Нравится 2
×