Перейти к содержанию

YOUrAl

Пользователи
  • Публикаций

    7 410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные YOUrAl


  1. @Сэмми Ш., согласна, но из области фантастики.

    Но на самом деле так все странно: люди, которым по должности положено радеть, деньги они за это как бы получают. Депутаты опять же... А умным надо бросить работу и т. д.

    Уже неоднократно повторялось, повторю ещё раз. Депутаты выполняют (если выполняют) свои полномочия БЕСПЛАТНО. Это общественная работа.

    И что касается "фантастики":

    пару недель назад в Москве прошли выборы в такие же местные Советы депутатов. И во многих округах депутатами, не мандатниками, стали активные и неравнодушные люди.

    Так что не стоит сочинять мифы о невозможности. Можно всё! Было бы желание.

    • Нравится 1

  2. СРОЧНО!!! 
    29 и 30 сентября состоятся публичные слушания по Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ). 
    В четверг 21.09.17 прошло заседание комиссии Совета депутатов г. Пушкино по строительству, землепользованию…, на которой также рассматривался вопрос о предстоящих публичных слушаниях по Правилам землепользования и застройки г. Пущкино. Данные ПЗЗ предусматривают половину площади города под КУРТ, смысл которых очевиден – уплотнительная застройка! Причём некоторые КУРТы размещены в особых зонах, где строительство не допустимо. 

    Информацию о слушаниях администрация района старается не распространять, её нигде нет, поэтому всем неравнодушным горожанам необ­ходимо взять на себе функцию оповещения. 
    Чиновники протащили гетто-генпан и теперь чтобы его реализовать, пытаются протащить Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). На основании которых будут воплощать свои прожекты по застройке города. Под предлогом «развития территории» намечена трасса для «скорост­ного трамвая» через Дзержинец и Московский пр-т до ж/д вокзала. Берега Серебрянки в пла­нах чиновников застроить.

    01 ЛистПЗЗ 1_2_2_2.pdf

    • Нравится 5

  3. В этом фото что-то есть магическое...
    ...видимо то, что у всех стоящих рядом особ, таких одухотворенных, таких готовых на всё, на лицах написано осуждение: "ничего святого!"
    Но что странно! Имена этих стоящих забыты, а сидящий неуклюже старичок был, есть и будет Светочем России.

     

    post-215-0-63778600-1495393421_thumb.jpg


  4. в данном случае политика вторична. Очень тоскливо, как деточка рапортует о "своих" идеях и "проекте", как она "скромно" не предлагала "хватать звёзды с небес", а предложила...

    ... да что там! смотрите сами, как непосредственно, даж, открыто честно выступает призёр.

    • Нравится 1

  5. Проблема ещё в том, что шальнев НЕ мог НЕ знать про этот блог Варламова. Так называемый "дискуссионный клуб" неоднократно затрагивал вопросы градостроительства и ЖКХ. Да и фотки в "проекте" призёрши явно не из нашего города, что должно было насторожить в первую очередь (что и стало причиной темы).

    • Нравится 3

  6. Я б на месте девочки от стыда бы померла.

    Тем более с девочкой все нормально и никаких притензий лично к ней никто не высказывает даже в виртуале.

    А вот здесь, как мне кажется, с девочкой не всё в порядке.

    Её интервью -- это самолюбование и восхваление. Хотя бы заикнулась, что "проект" "частично" заимствован из инете.

    Ни слова!

    Только "Я":  

    "Я не предлагала всякие там, Я вот именно…" ... "в СВОЁМ проекте… Я показала… раскрыла глаза…" и "... хотела показать, что творится на улицах"

    Ей стыдно уже не будет. И это страшно.

    • Нравится 4

  7. И?Это  призыв людей? куда им идти то? 

    Игорёк, а не судьба спросить у своего шефа? 

    Да и вроде я не призывал здесь. :) Повнимательней надо отслеживать инфу

     

    Кому интересно и готов прийти, в 10.00 в парке что-то типа шоу-субботника, а потом плавно на Некрасова 5 переместятся. Рассмотрение только 1-го вопроса про ООПТ. Поэтому чтобы не опоздать, приходите в парк, заодно с депутатами своими познакомитесь.


  8. Как же неймётся чинушам и некоторым мандатникам Пушкинского р-на перевести ООПТ "парк Северный" в рекреационную зону. И что забавно, в решении ни слова про ООПТ. Только скромно "лесопарк «Северный»".
    Чтобы протащить это решение хотят собрать в субботу 08.04.17 всех депутатов, чтобы утвердить уничтожение леса.

     

    решение - лесопарк СЕВЕРНЫЙ.pdf


  9. Я также не ожидал, отчего приятно, что во власти всё же есть люди, которым не всё безразлично.

    То, что фильм 36 мин. -- это многих напрягает к сожалению, Но посмотреть на представителей г. Пушкино в районном совдепе всё же следует.

    Ещё, как только смонтирую, размещу депутатов городских, которые не разбираясь в сути, под "авторитетом" гуржина почти единогласно одобрили уничтожение леса.

    • Нравится 2

  10. Сегодня судьба парка рассматривалась на Совете депутатов Пушкинского р-на. Спасибо персонально главе г.п. Черкизово Шеменевой Оксане Викторовне и депутату г.п. Лесной Одинцову Андрею Владимировичу, которые, в отличие от пушкинских городских депутатов разглядели все "прелести" перевода Парка "Северный" в рекреационную зону Р5. 

    К сожалению вопрос ещё не решен, принято "соломоново решение" -- рассмотрение отложить, вопрос изучить...

    • Нравится 3

  11. Уже второй десяток лет деятелям во власти и около неё не даёт покоя ООПТ «Парк Северный». При этом всё это время они опускают аббревиатуру ООПТ, означающую «особо охраняемая природная территория».

    Деятели меняются, но каждый бросает алчный взгляд на лесной массив площадью чуть меньше 100 Га. В 2005 удалось откусить кусок в 2 Га под благое как бы дело – построили детсад. Дальше – больше. На сегодня, оказывается, общая площадь ООПТ ужалась до 57 Га.

    Завтра (17.03.2017) Совет депутатов Пушкинского мун. р-на будет принимать решение о переводе ООПТ в рекреационную зону Р 5.

    Сегодня комиссия по строительству совета депутатов г. Пушкино дало «добро» на уничтожение ООПТ.

    Идёт тотальное уничтожение лесов в Московской области. Население безмолвствует, будто живёт в параллельном мире. Когда наступит катастрофа, все будут хныкать: «я ж ничего не знал! Не знала!». Но это же ещё будет, а пока…

     

    post-215-0-99960400-1489682955_thumb.jpg


  12.  деградация общества при полном равнодушном молчании....

    ... зато все - "патриоты", кричащие: "кругом враги!"
    А враг-то ... сам себе, потерявший человеческие чувства, на замену которым пришли алчность, зависть, ненависть...
    • Нравится 1

  13. Судить о происходящем лишь исходя из своих умозаключений, далёких от реальности, не стоит. Иначе недовольство ваше будет только нарастать. Причём уже всё сваливать не МСУ не будет такой возможности. 

    https://medium.com/@futr/великое-ханство-1530f8fb56cc#.nqvri3ciq


  14. Началось тотальное уничтожение местного самоуправления в Подмосковье. Губер под предлогом "экономии" разгоняет все структуры МСУ в поселениях. Экономии не будет, а вот проблем у населения прибавится. Но это выявится, как всегда, уже когда ничего нельзя будет исправить.

    http://www.odintsovo.info/news/?id=55271

×