Перейти к содержанию

jippo1972

Пользователи
  • Публикаций

    5 903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jippo1972


  1. В 25.05.2020 в 19:45, DuskMaster сказал:

    Переформулирую - как это решает конкретную проблему данного топика? Ты предлагаешь ТС прикупить кучку железок, подключить не менее 10 провайдеров, а скорее штук 20, и поиметь секс с подъёмом всего этого? У нас тут не теоретический спор, а практическое решение требуется.

    точно.Практическое решение требуется. Наименее затратное и наиболее производительное.Сам не думал,что с такой плёвой по современным меркам задачей,возникнут такие серьёзные непреодолимые проблемы


  2. В 18.05.2020 в 15:55, mirror сказал:

    @jippo1972 GPON от МТС. Хотя, любой провайдер сможет по договорённости дать такую скорость. Витая пара же держит Гигабит.

    Звонил я всем нашим операторам. Там молоденькие болванчики на трубке сидят и разговаривать то толком не умеют. А как с руководством встретиться, если закрыто всё? 

    • Смешно 1

  3. 21 час назад, jippo1972 сказал:

    Какие то инвалиды наши провайдеры.Люди из начала нулевых никак не выберутся. 100 Мбит/с с таким придыханием предлагают, как подпольную краску для волос. А #Ростелеком вообще предложило ..... 10. ДЕСЯТЬ, Карл!!! И ещё девчушка на том конце провода пыталась меня убедить, что мне не нужна большая скорость и 10 Мбит/с мне хватит на мои нужды. Как я не перешёл на русский матерный одному богу известно. В общем ни Джипон от МТС , ни Билайн со своими 300 Мбит/с на Бродвее не работают. #Кросс-т походу, даже не знают, что бывают скорости выше 100. В общем печаль сурьёзная. 

    • Нравится 1

  4. Несколько человек из Москвы -её коллеги, все подключились к такой скорости и проблемы ушли. Руководство сказало ей то же так сделать. Я не думаю, что они готовы от неё услышать совет оптимизировать сервер. ))


  5. Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?


  6. Сегодня в 15:00 ехал со стороны круга в сторону Биллы и увидел напротив шахматного домика аж 8 гаишников,которые стояли вдоль дороги цепочкой и усиленно вглядывались в салоны автомобилей. Даже в стекло заглядывали. Но никого не тормозили. Что это было?


  7. Чтобы сообщить о незаконном сговоре, Вы можете воспользоваться телефоном или электронной почтой. Контактное лицо - Кинёв Александр Юрьевич, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России.

     

    тел. 8 (916) 686-50-32

    kartel@fas.gov.ru

     

    Обеспечивается конфиденциальность!

     

    Это размещено на сайте ФАС. Щас с этим гораздо проще.У меня друг работает в Москве в конторе чё то там попреступлениям в сфере экономики (целиком не помню). Так вот к ним обратилась фирма Нокия-правообладатель бренда Vertu и оценила ущерб с каждого продаваемого в России поддельного Vertu в 150000 руб. Так вот они носом начали землю рыть.Они потому как на проценте сидят от каждого найденного телефона.Готовы даже денюжку заплатить тому,кто укажет допустим оптовый склад.А вы говорите про то,что суды замучают заявителя. Они замучают прежде всего объект проверки.Ведь в штрафах тоже заложен сладкий процент для ФАС.И понятно,что им не интересен нулевой выхлоп в финале. Людям ведь надо зарплату платить.


  8. Vovkasoft.Что значит халявный? Халявный это когда ты не платишь за то,за что остальные платят. Это,как обвинить человека,что он пользуется халявным воздухом.

    Вот ты можешь перед всеми нами прямым текстом сказать,почему подключили всего 1 дом из 5, а про остальные у вас офисе говорят,что они не входят в ваши планы ? А к кому они входят в планы? В том районе ещё только Бэйрель работает. Но кабельное они не делают. Понятно,что вам выгоднее подключить сразу и кабельное и интернет. Вам не охота возиться только с кабельным.А может люди сравнят качество предоставляемых услуг и выберут вас в качестве и интернет провайдера?Вообще везде борятся за каждого нового клиента.Так почему вы плюёте на целых 4 пятиэтажных дома? Ведь даже в них у вас начались работы,поставили коробы,провели трассу под волокно и почему то всё встало? Растолкуйте честно и понятно.Тогда и вопросов может не возникнет к вам больше.


  9. Так вот всегда-где то аукнется,а где то откликнется. Если б вы с самого начала честно всё делали и в первую очередь думали о клиенте,то такой темы вообще не возникло бы. Я бы ещё несколько лет назад бы к вам подключился бы и для меня эти все стандарты были бы пустым звуком. Я бы кабельное ТВ смотрел бы и на своей старой Соньке. Ну раз нас наше же руководство ни во что не ставит с одной стороны и вы не хотите подключать с другой стороны,то приходиться как то самому о себе заботится. Насчёт судов-в ФАС только маякни и они с удовольствием сами сделают всю работу. А уж свидетелей,кому прямым текстом говорили,что не могут оказать рекламируемую услугу по причине не их дома или не их территории, пруд пруди.

    Ну вот в каком ещё Гондурасе клиент несёт деньги,ломится прям сказать в дверь и лезет в окно,лишь бы взяли его кровно заработанное,а ему ответ - мы не хотим ваших денег?


  10. Может в новостройках и так.Там ТСЖ и они решают с кем из провайдеров им работать. Про те дома на Бродвее,что я имел в виду,они не ТСЖ. Поэтому там никто никому не запрещает подключаться к понравившемуся провайдеру. Ну судя по всему, сговор между Пушкинскими провайдерами существует и я думаю,что это серьёзное нарушение закона. Может здесь есть юристы и подскажут насколько это серьёзное нарушение? Может и заинтересуется кто из антимонопольного комитета?


  11. Да время нет листать столько.Устраивало наличие основных каналов в цифре. Походил по профильным форумам, и там народ, работающий в этой сфере говорят,что затем после смены стандарта,скорее всего введут абон.плату.Небольшую для начала.И ещё зачем то хотят с помощью этого стандарта сделать достпной услугу "Электронное правительство" через телевизор. Но почему не сделать это параллельно? Это как с заменой денег.Пока старые ходят,они платибельны.

     

    @John,я уже заказал из Китая.Более приличного качества обошлась 2500 руб. Вот теперь месяц ждать.Поглядим...


  12. У меня слово КОРТЕЛЬ ассоциируется только с приставкой НАРКО. А то,что у них сговор,так это они не скрывают. Несколько лет назад на западной части города около Завода друзья хотели подключиться к Бэйрелю,но там сказали,что это территория не их. А теперь гляньте на карту Пушкино-Телеком и там увидите кто эти дома подключил.


  13. На новом стандарте показывают уже 20 каналов,а не 8. Vovkasoft, вот ты реально глумишься. Сколько я бился с вашей конторой,что б они наконец наш дом подключили к цифре. Вы даже года 4 назад по всем подъездам кабелей провели и ..... на этом всё кончилось.Вот почему то соседние дома вы подключаете.Из 5 домов,стоящих вплотную,вы подключили один-самый большой,а остальные почему то "не входят в наши планы" . Ну ладно у вас договор меж собой с Бэйрелем-не лезть друг к другу,но они то цифру и не собираются делать.Что ж вы то валяющиеся под ногами деньги не хотите поднять? Сколько не спрашивал,ответа так и не получил. Только,чур, к главному инженеру не посылать. Он у вас,как синегальский шпион,недосягаем.


  14. С 19 марта практически втихомолку перестали вещаться цифровые эфирные каналы. Их перестали показывать в формате DVB-T. К слову не убирать этот формат Минсвязи обещало ещё осенью до 2015 года. Народ расслабился,напокупал современных телеков,несколько месяцев полюбовался невиданной до ныне цифрой и качеством и вдруг ... бац , резко что то изменилось.Может как то связано со скорыми рокировками, может ещё с чем,но факт остаётся фактом-теперь все купленые навороченные телеки могут показывать только аналоговые каналы.В пределах Москвы ещё качество смотрибельное,но дальше по расстоянию картинка ухудшается.Особенно это заметно на больших диагоналях. Теперь цифровое вещание идёт по стандарту DVB-T2. Конечно качество будет лучше, функциональность увеличится,но таких ТВ практически нет.А менять купленные телевизоры не резон.Остаются приставки.Но их на рынке пока кот наплакал.И главные минусы-у них свой пульт и работают с одним ТВ. Вобщем опять обложиться пультами и на кухне,например должна быть своя приставка ещё с одним пультом.

    Может я загнался и только одного меня это возмущает? :50:

    • Нравится 1
×