Перейти к содержанию

Тенере

Пользователи
  • Публикаций

    6 517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Тенере


  1. Делала два больничных, одному человеку деньги через три дня, второму тишина. Ответ от фсс, что больничный заполнен неверно пришел через 16 дней. Это по электронке, не письмо почта россии. Что за ошибка - не указано, догадайся сам. Хорошо, остались хорошие люди в нашем отделении, подсказали, где мой промах. На мой вопрос - я ж заполняла расчет одинаково, что первому, что второму, как же так? Ответ - смотря каком у оператору попало. Кто то эту ошибку вручную поправил, кто то послал в долгий ящик.

    • Рука-лицо 1

  2. 16 часов назад, Новый Витязь сказал:

     

    Не обязательно регить каждую. После второй кошки (собаки) хозяин должен уведомить полицию, что он  вступает в зону повышенной ответственности не только за живность, но и перед соседями своими. Зная эту процедуру, многие не будут заводить больше 2-х. Те, кто заведет разделятся на две группы, легальные и нелегальные "кошкобабки".

    И очень часто это не бабки, а вполне себе тётки.

    На мой взгляд- уже перебор.

    С тремя кошками реально больше проблем- болезни, драки и ссоры между кошками,  пропитание и т.д.

    То же с собаками вне зависимости от размера.

     

    Ну вот у нашего соседа 6 собачек. Маааааленьких. Мопс, три чихуашки, два тойчика. Все взяты или из приютов или из каких то плохих условий, все с проблемами здоровья. Как он говорит - у них тяжелая судьба, надо было спасти. И мне он кажется адекватным. И собаки у него счастливые. А вот  в том же подьезде живет баба с кучей кошек, там навоз кошачий на два этажа вниз течет по стенам. Вот эту бы сама сдала в психушку.

    • Нравится 4

  3. Был. Не у меня. Человек сказал, что больше никогда. Что будет ждать поезда. Очень долго, муторно, это при том, что им Феодосия нужна была. Шесть часов, кажется ехали.

    • Спасибо 1

  4. Не, я знаю, что в Японии так и собирают баночки из под йогуртов, но,  получается, вручную помой, высуши и выброси. Это за воду какой счет будет?  А полиэтил пакеты я с времен 90-х годов не мыла, когда они еще дефецитом были. Помните, вымыть и вывернув наизнанку! сушить на веревочке  с прищепочкой.

    • Конфуз 1
×