Перейти к содержанию

Dsizoff

Пользователи
  • Публикаций

    634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dsizoff


  1. Отвечу сам себе ) ну может еще кому пригодится. Заменил права, штрафы не проверяли, точнее может и проверяли, НО ничего не нашли ) Хотя одного паренька завернули, сославшись на то что у него неоплаченный штраф с января месяца.


  2. Все желающие подписать письмо, о котором говорилось выше, жду завтра в 20:00 у магазина, что находится в 3 корпусе. Контрольная фраза: "У вас продается славянский шкаф? Шкаф уже продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой". )

    • Нравится 4

  3. Поднимаю, в очередной раз, вопрос по дороге. Получил из администрации письмо (см. вложение).

     

    И решили мы с соседом написать письмо еще в разные другие инстанции, как-то: Прокурору, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России ну и нашей администрации.

     

    Ниже собственно приводится текст письма:

     

    При рассмотрения ответа администрации, было установлено следующее:

    1.​ По запрету на въезд грузового транспорта более 8 т. на улицу Центральная села Тарасовка Пушкинского района Московской области предоставлена ложная информация (фотоматериалы прилагаются), знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» установленный в соответствии с требованием пункта 5.1.9 ГОСТ Р 52289‑2004 отсутствует на въезде на улицу Станционная поселка Лесные Поляны Пушкинского района отсутствует, что позволяет транзитный проезд по улице Центральная села Тарасовка грузового автотранспорта.

    2.​ В ходе строительства автомобильной дороги на участке от пересечения улицы Центральный проезд городского поселения Ивантеевка с улицей Станционная поселка Лесные Поляны Пушкинского района до пересечения улицы Центральная села Тарасовка и улицы Ивантеевская ветка с Тарасовка, проходящей по улицам Станционная и Солнечной поселка Лесные Поляны и улице Центральная села Тарасовка, были не соблюдены требования следующих пунктов СП 34.13330.2012:

    2.1.​ 4.1 не представлены планы территориального планирования объектов транспорта;

    2.2.​ 4.2 не обеспечено: безопасное и удобное движение автомобильных и других транспортных средств со скоростями, нагрузками и габаритами (сужение на участке по улице Станционной поселка Лесные Поляны, без указания преимущества при встречном разъезде), и безопасное движение пешеходов (на участке дороги от дома 10 по улице Центральная села Тарасовка до дома 26 корпус 4 по улице Солнечной поселка Лесные Поляны не обеспечено безопасное движение детей и родителей к детскому саду № 23 «Ромашка» и к остановке школьного автобуса); удобное и безопасное расположение примыканий и пересечений (выезды с территории «Молодежного городка» от домов 26 корпусов 1 А, 1 Б и 2-10 по улице Солнечной поселка Лесные Поляны); необходимое обустройство автомобильных дорог, в том числе защитными дорожными сооружениями. Надежность конструкций и сооружений автомобильных дорог не соответствует требованиям ГОСТ Р 54257 (разрушение дорожного полотна на участках по улице Центральная села Тарасовка в районе дома № 10; по улице Солнечной поселка Лесные Поляны в районе дома 26 корпус 3; по улице Солнечной поселка Лесные Поляны в районе на участке от дома 26 корпус 2 до СНТ «Здоровье»);

    2.3.​ 4.5 не выполнена расчетная интенсивность движения;

    2.4.​ 4.7 не возможно движение транспортных средств по по длине одиночных автомобилей - до 12 м и автопоездов - до 20 м, по ширине - до 2,55 м;

    2.5.​ 5.20 ширина проезжей части составляет мене 10 метров;

    2.6.​ 5.30 отсутствует уклон полотна дороги в профиле;

    3.​ Не соблюдены требования пункт 8.21. СП 42.13330.2011 расстояние: до жилой застройки - 100 м.; садово-дачной застройки – 50 м. Со стороны жилой и общественной застройки поселений, садоводческих товариществ не предусмотрена вдоль дороги полоса зеленых насаждений шириной не менее 10 м. При транзитном прохождении автомобильной дороги общей сети по территории поселения не предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности движения пешеходов и местного транспорта, а также по выполнению экологических и санитарно-гигиенических требований к застройке.

    На основании вышеизложенного, прошу Вас выполнить следующие мероприятия:

    1.​ В кратчайшие сроки устранить указанные нарушения действующих технических регламентов, для обеспечения сохранности жизни и здоровья детей и взрослых сельского поселения Тарасовское, а на время устранения нарушений, обеспечить мероприятия по прекращению транзитного движения по участку вышеуказанной автодороге.

    2.​ Применить меры дисциплинарного воздействия к сотрудникам Администрации сельского поселения Тарасовское, подающим ложные сведения на обращения граждан.

     

     

     

    И очень хотелось, чтобы жители МГ не оставались безучастными и поставили свои, столь значимые, подписи под этим письмом.

    Письмо Администрации.pdf

    • Нравится 3

  4. С долгом по интернету ходил лично к г-ну Аюкову, который в течении получаса пытался доказать мне что я должен показываю какие то цифры из биллинговой программы. Все его доводы были разбиты его же цитатой о том что услуги в долг не поставляют, а интернет до перевода к Неторну у нас работал постоянно.

    • Нравится 1

  5. А у нас все так, воткнули телевидение которого отродясь не было -  пиши заявление, насчитали свет, хрен знает как - пиши заявление. Отправил показание счетчиков по воде, в платежке холодную выставили 17 кубов, пиши заявление, мы ошиблись. Может деньги начать брать за проверку работы ЕРКЦ и УК? :!:

    • Нравится 4

  6. Тот же вопрос и у меня возник. Наверное наш, т.к. других ЖК с таким названием в округе не наблюдается.

     

    Выяснил: встреча на территории нашего комплекса. Повестка дня: обсуждение вопросов с принадлежностью земельного участка нашего ЖК после его перевода с ИЖС в МЖС, а так же предвыборная агитация.

    Скорее так: "ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ" ну и остальное до кучи

    • Нравится 1
×