Перейти к содержанию

ANETT

Пользователи
  • Публикаций

    826
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ANETT

  1. ANETT

    Подрезка уздечки

    Нам почти 7, вчера делали надрез уздечки верхней губы по рекомендации ортодонта. Делали в городской стоматологии. Врач стревоза жуткая, но сделала быстро и аккуратно, малой даже испугаться не успел. Будем ждать результат.
  2. Убежала из дома бенгальская кошечка, Западная сторона, пересечение Акуловского шоссе и ул.Маяковской. Кошке 1 год, окрас- розетка на золоте. Если кто-нибудь видел- напишите плизз- ребенок в истерике, успокоить не можем, кися была его лучшим другом((
  3. Нам 6, пошли в сад в 2,5. Страшного ничего нет, там люди адекватные, да и заведующая поменялась с этого года. Взяли нас без прививок, правда ругаться пришлось.А заявление в потребнадзор и пр. писанину показывать приходилось для убедительности, я ж его не отправляла)) В общем диалог вести можно, сад хороший и воспитатели тоже в большинстве замечательные.
  4. И что с того? Сработало, это главное.
  5. Заявление по прививкам.docx Вот прошу. А на просторы интернета отправляю желающих потроллить.
  6. Если внимательно прочесть название темы, то можно заметить что здесь обсуждают не "писательские" таланты, а совсем иные вопросы.
  7. Особого умения не требуется. Все есть не просторах интернета, только бери. А что до судебных решений- таких не видела. И надеюсь не увижу.
  8. Ага, 4 или 5 в каждой группе))
  9. К счастью подобные случаи-большая редкость. На моей практике все всегда ограничивалось простым запугиванием. Один раз не так давно выдали бумажку (даже не лист А4, а так, талончик) что мой ребенок отстраняется от посещения. Я забрала эту бумажку себе-это на подстраховку. Подготовилась- написала заяву в Роспотребнадзор копию заведующей, заявление о том что мне известны последствия отказа от прививок и что этот отказ никоим образом не может служить причиной отстранения(если нет эпидемии). Ну еще изучила судебную практику на этот счет. Иду к медсестре, прошу еще раз внятно объяснить происхождение полученной мной бумажки. И что в ответ, как вы думаете? Это вообще не мы писали, это врач который тут у нас деткам прививки ставит, ходите на здоровье мы не против. И это все. Даже пар не дали выпустить, я уж ругаться настроилась Главное помнить что у вас и вашего ребенка есть конституционно закрепленные права и решение медсестры / заведующей отменить их не может. Ну а в случае полного абсурда, уж если действительно выставляют за двери (опять же, меня не очень то выставишь, постараться надо будет)- тогда уже прокуратура в помощь, но мне не приходилось слышать чтоб у кого нибудь до такого доходило.
  10. Да, но они будут должны ответить официально. А официально отказать в приеме в ДОУ на данный момент оснований нет, эпидемии не объявлены.
  11. А вот мне лично их "хотелки" по барабану. Если нет законных оснований для отказа в приеме в ДОУ, то и нефиг им рот открывать. Накипело....
  12. Мы в Лесной Сказке. Заведующая сказочная. Пишите в Роспотребнадзор, ей копию. У меня есть все мои обращения по этому поводу, если нужны образцы- пишите в личку. В саду мы давно, архив уже таких обращений накопили)
  13. Отстранили они как раз в своих интересах, ибо в Санитарно-эпидемиологическими правилах СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"" (утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ) , т. е. инструкции, сказано, что непривитых детей разобщают с привитыми,а не исключают из сада, и это обязанность дошкольного учреждения, а не моя. Я извиняюсь, но если я на 60 дней дома сяду, кто меня с сыном кормить то будет...Тут уж приходится выбирать между плохими и очень плохими последствиями.
  14. Эта инфа есть в инструкции к вакцине, больше как правило вам это нигде не скажут. В саду работников интересует только одно-снять с себя ответственность.
  15. Честно сказать я не в курсе, узнала об этом от садовской медсестры. Еще интересный момент: я интересовалась, как проходит осмотр ребенка перед прививкой - только температуру измеряют и все,даже горло не смотрят. Это жесть.
  16. Да, должны. Но родители зачастую прививают деток в частных поликлиниках и справки в садик об этом просто не приносят.
  17. Нас честно сначала предупредили что типа "отстранят". Я не очень то придала этому значение, так как это прямое нарушение конституционных прав ребенка, думала что до такого бреда не дойдет. Поскандалить на эту тему жуть как хоцца, но как бы это на ребенке не отразилось... Так что боремся с ними только "правовыми бумажками", пока это работает)
  18. Всем доброго дня. Из последнего: Ходим в сад прививок не делали никаких и никогда. Выходим с больничного (ОРВИ). Переодела сына и в группу проводила, а воспитатель мне его выводит обратно и сообщает что мы "выведены" из сада на 60 дней в связи с проведением вакцинации от полиеомелита. Дает мне какой-то листок с указанием о выведении моего ребенка из сада. Ессно, я со скандалом отстаиваю право на посещение ребенком сада. Вечером того же дня иду к медсестре и заведующей, предварительно изучив всю законодательную базу на этот счет. После непродолжительной беседы все обвинения с сына сняты А теперь самое интересное. Из беседы с медсестрой узнаю, что эта плановая вакцинация не такая уж и массовая, из 15 запланированных прививок сделаны только 5( и это на весь сад, не на группу). Из инструкции к вакцине от полиеомелита действительно говорится о возможном (весьма маловероятном) заражении непривитых деток от привитых, поэтому садам рекомендуют их разобщать. Именно разобщать, а не исключать на 60 дней. Так вот, если кто-то привил ребенка не в саду, а самостоятельно в поликлинике, то никто в саду и знать не будет что от него возможно заразиться. Так что все попытки работников детсадов исключить непривитых есть не что иное как попытка снять с себя ответственность неправомерным способом.
  19. Спасибо! Моя кыся не настолько шикарно выглядит
  20. Прививки не делали вообще. В сад приняли неохотно, после напоминания о законодательно закрепленном праве на отказ от прививок успокоились. Переодически нас отправляют в тубдиспансер за подтверждением нашей "незаразности", в ответ на что прошу показать документ, который обяжет меня это сделать. Медсестру и заведующюю почему-то эта просьба повергает в глубокую печаль и от нас отстают еще на какое-то время.
  21. Спасибо всем кто откликнулся! Сегодня навещала Максима, передала вещи, деньги, подарки. Отдельное спасибо kolibri - передала 1500р.
  22. Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью для Максима Лаптева. Малышу требуется пересадка почки, диагноз - хроническая почечная недостаточность IV ст. Хронический пиелонефрит. Стоимость операции составляет 700 тысяч рублей. Невероятными усилиями и с помощью благотворительного фонда удалось собрать необходимую сумму и в феврале этого года Максима положили в Республиканскую Детскую Клиническую Больницу. Проведено несколько операций. К сожалению, одну почку спасти не удалось, ее удалили в начале апреля. Сейчас Максим в ожидании донорского органа. Мальчик днем и ночью находится на перитонеальном диализе (искусственная почка). Ожидание донорской почки может длиться от 8 до 12 месяцев. Все это время требуются поддерживающие лекарства. Семья мальчика не справляется. Мама работает, в больнице с Максимом неотлучно дежурит бабушка. Папы нет. В настоящий момент Максим нуждается в препаратах : -Кетостерил 100 табл -Альфа Д3 Тева 0,25 мкг -Элькар р-р д/приема внутрь 200мг/мл -Мирамистин-спрей Также нужны одежда и обувь, так как все деньги семьи уходят на лечение. Рост Максима 120 см (мальчик очень худенький и маленький из-за болезни) - это наверное 128 размер одежды, длинна ножки по линейке -19 см. Нужны игрушки, игры-развивалки, книги. По возраcту он первоклассник, но не может посещать школу из-за болезни. Вы можете помочь: -перечислив деньги на Яндекс деньги, счет 41001622527886 -связаться с бабушкой Максимки, которая круглосуточно находится рядом с ним, и узнать о его нуждах (лекарства, одежда, книги, игры). Тел. +7(919)9634868, или 8-965-164-94-75 Галина Парфентьевна. -приехать навестить мальчика и привезти гостинцы. Я буду ездить к Максиму по выходным, постараюсь каждую неделю, так что можно и со мной передавать. Мой тел. 8-926- 9 ноль ноль -1три-два4 Вообще в отделении лежит много деток, так что книги и игры порадуют не только Максимку.
  23. Здравствуйте уважаемые форумчане! Максим с бабушкой снова приехал на обследование, сдает анализы. Результаты вроде пока неплохие. А вот бабушка плоха- подозревают диабет. А ведь только на ней и лежит вся забота о здоровье Максима(( Передаю просьбу бабушки- ОЧЕНЬ нужна одежка и обувь, парень изо всего вырос. Рост у него сейчас 126, размер ноги 33. Если у кого-нибудь детки подрасли и есть что передать- пишите! Я собираюсь к нему в субботу.
  24. Здравствуйте! Собрала 3 пакета вещей, напишите плизз как передать
×