Перейти к содержанию

anika

Пользователи
  • Публикаций

    7 623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Комментарии к изображению, опубликованные anika


  1. нашли где метеоры снимать - в черте города. ну можно же было хоть на какое поле выдвинуться - городская засветка  за 30 километров видна... В детстве персеиды часами смотрели в деревне, аж желания успевали закончиться)


  2. вот блин, только мне в этих трусиках мерещится спрятанное совсем не девичье тело, а что-то прямоугольное, судя по бликующему свету прямо под левой рукой?  в таких позах главная команда для модели - не горбись, распрями спину в талии ))) и да, Фрейд бы обзавидовался багету ;)


  3. ща, ребёнок придёт - потребую перевести.

    чай - однозначно, вероятнее всего с лепестками хризантемы)

    на мой взгляд или веялка для чая или типа совочек с меркой)


  4. У меня пожалуй было не самое удачное кадрирование - я оставил слишком мало неба (просто очень не хотелось горизонт оставлять практически строго по середине :)). Но всё же остаюсь при своём мнении - большой кусок неба не работает на данное изображение, он пуст и берёт на себя слишком много внимания в ущерб остальному более интересному и значимому, хотя на счёт пропорций Вы правы, но это уже недостаток изначального построения кадра.

    увы, это не недостаток композиции - это природный косяк))) Маша тут не причём: с точки зрения человека ростом 170 см - ну никак оно не получается иных пропорций. надо было или взлетать или подпрыгивать))))

     

    помните, Вы со столом маялись ? слишком он был широк, и ничего с ним невозможно было сделать, так и здесь - этот конкретный пейзаж просто не работает в горизонтальной композиции.


  5. surickoff, а мне нравится много пустого неба) своим спокойствием оно уравновешивает шумный низ. хотя по пропорциям основных линий не гуд, но как мне кажется данный кадр обрезкой не исправить, он работает цветными и фактурными контрастами, да дерево справа можно убрать, но в целом - впечатление производит :)

     

    скорее стоило разбить на отдельные вертикальные куски  с туманными планами и огнями - они конечно фантастически хороши)

     


  6. а гауссиана-то зачем? совсем всё размытие исчезло и стало ооочень жёстко и контрастно.

     

     

    как это не получилось?  создаём слой, берём кисточку, зарисовываем скатерть любым цветом и потом этот слой прогоняем через фильтры наложения слоёв.

     

    или берём лассо(с размытием 1-2-3 пиксела) выделяем треклятую тряпицу и  играем контр+m или контр+L , можно вообще-то после выделения скатерть просто продублировать  и с дублем пошалить.

     

    ну и  вообще сфотографировать кусок газеты и наложить её фильтром )))


  7.  и, да, теперь эта белая зараза невыносимо режет мне глаз )))

    ))) от белой тряпочки невыносимо веет магазином "3 сезона", лучше было подложить обычную простынку ;)

     

    за размытие углов убила бы... аж глаза заслезились.... и совершенно чужой правый верхний угол с корзиной и сеном - прямоугольный такой...

     

    маслобойка и прялка зачот! а за брёвна гнилые +500 к карме


  8. про вазу я к тому, что тут две темы наложились: одна про кожу, другая про папье-маше ( ваза же не фарфоровая похоже?)

     

    то есть или ваза без сумки или сумка без вазы. тогда было бы оч круто и благородно. а так да, кичово ;)

×