Перейти к содержанию

anika

Пользователи
  • Публикаций

    7 623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные anika


  1. ага, только при попытке побить лампочки сразу реклама на весь экран вылезает. Тьфу. И так везде яндекс-маркет задрал, так и на родные просторы вкорячился...Никакого удовольствия.  

    • Смешно 2

  2. Найден магнитный пропуск, скорее всего для турникета, с затертой фамилией, заканчивается предположительно на ... евичева. 

    В комплекте несколько транспортных карт.  Похоже на студентку-абитуриентку. 


  3. На работу сегодня взяла с собой лопату: суббота - у коммунальщиков выходной. Одна на парковке покрутила узоры по снежку - отлично! Потом как бульдозер, упираясь в лопату пешком до рабочего корпуса (метров 200). Зато проснулась. Дворник до нас докопался только к 12 )))

    • Нравится 1
    • Смешно 3

  4. Объявляется дополнительный набор обучающихся в группы вторника и пятницы.   С 14 до 18 лет. Индивидуальных подход к занятиям, в зависимости от имеющихся навыков и поставленных целей.

    Уважаемые родители, к  сведению! 

    По итогам набора в ВУЗ  2022\2023 года обучения, с прискорбием сообщаю, что практически 100% закончивших художественные школы и колледжи не владеют элементарными понятиями  рисунка и живописи и навыками их применения... 

    Цитата дня: после первого занятия  по рисунку, студентка, прослушавшая до поступления в ВУЗ курс худ. школы и имеющая диплом колледжа "Преподаватель цикла художественных дисциплин", сказала: "Такое ощущение, что зря потратила 8 лет жизни".

    Легче научить с нуля, чем переучить. Опыт работы более 25 лет.

     

     


  5. оспидя, чо там варить из айвы-то? моем, чистим режем тоооненькими красивыми лепестками, бросаем в кипящий сироп, варим до прозрачности. Можно лимона для усиления вкуса и запаха и всё. 

     

    (вот у меня сегодня в как раз оно в планах значится. три айвы на 3 банки 0,5 обычно уходит, я одна любительница жевать варенье, так как айва особо не разваривается)

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  6. В 23.10.2022 в 20:42, М@няш@ сказал:

    Надобность в лампочке практически отпала,теперь я ищу квартиру )))))))))))) 

    Друзья,если есть у кого бюджетные варианты в Пушкино-пишите в личку,буду признательна.Я про аренду,есичо

    ничосе переход. Дальше видимо будет : Ищу планету, Солнечную систему не предлагать)))

    • Смешно 5

  7. вот не про врачей, а про лекарства. 

    Собакевич пожизненно теперь на Пропалине. В связи сами понимаете с чем, цена препарата  выросла до космических величин с 1800 за 100 гр до 9000. Явно не потому, что выросла сама цена, а выросли аппетиты посредников либо запасы в торговле иссякли. Препарат французский. Может кто знает какие альтернативные пути  приобретения?

    • Печаль 1

  8. 4 часа назад, Конь красно-синий сказал:

    Так точно! 

    Часть Московского и 50 лет ВЛКСМ отожрала полоса А. 

    Мне хватило двух дней с утра, больше буду стараться там не ездить. 

    Народ пока не фкуривает, что произошло и многие так и едут по полосе А. 

    Думаю скоро поставят камеру, для пополнения бюджета. 

     

    Думаю на этом месте начнется самое веселье в момент выпадения снега. Не уверена, что от полосы в сторону поликлиники от Московского что-то останется: снежные отвалы плюс паркующиеся болезные и молельщики перекроют ее насовсем.

    • Нравится 3

  9.  :)

    Высшее, специалитет по- старому, красный диплом художника-проектировщика, то есть с правом преподавательской деятельности. Но по распоряжению Минобра в 2017 году все преподаватели получили повышение квалификации в области педагогики. 

     

    Методика строгановская, но как говорит мой однокашник - "мы знаем разницу между строгановским и суриковским рисунком". Основное направление - дать базовые корректные знания, которые затем можно модифицировать под требования конкретного ВУЗа.

     

    Со взрослыми я работаю, но, в отличие от детей, они менее дисциплинированы, хотя иногда довольно мотивированы. Поэтому в основном со взрослыми - индивидуально.

    Довольно часто приходится исправлять запущенные случаи после художественной школы...

    • Нравится 2

  10. 53 минуты назад, Hope сказал:

    А нет вариантов для тех, кто младше, но лишь бы с уроков изо не выгоняли?? 😀

    С любого изо не выгонят. Просто много объяснений словами, а для этого голова должна дорасти и понимать, что в эту голову говорят.

    Есть изо как развлечение, это не ко мне. У меня задача- обучение, подготовка к обучению в колледже-вузе, или для себя, но чтобы не стыдно было показать и профессионалам, а не подружкам ;)

     

    Ну и косяки предыдущего обучения тоже исправляем...

×