Перейти к содержанию

Сашка ICE

Пользователи
  • Публикаций

    1 030
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сашка ICE


  1. Документальный фильм от Netflix - "Социальная дилемма"..

     

    В эпоху Fake news не очень верится, что бывшие сотрудники всяких гуглов да фэйсбуков вдруг осознали, что сотворили нечто неладное и начали вдруг решать созданную своими же руками глобальную проблему, грозящую человечеству гибелью.. но, в любом случае есть над чем задуматься, и фильм смотрится на одном дыхании. 

    • Нравится 1

  2. 23 часа назад, Сашка ICE сказал:

    У меня уже который день вот такое сообщение выскакивает - "Возникла проблема при загрузке файла. -200"

    Пробовал уже в нескольких браузерах с домашнего компьютера и даже с рабочего, подключенного к заморскому прокси-серверу.

    О, сегодня уже все работает!! Ура!


  3. У меня уже который день вот такое сообщение выскакивает - "Возникла проблема при загрузке файла. -200"

    Пробовал уже в нескольких браузерах с домашнего компьютера и даже с рабочего, подключенного к заморскому прокси-серверу.


  4. Становится все более очевидным тот факт, что современные технологии и без бумажного (или цифрового) паспорта могут идентифицировать любую личность. Человек, живущий в зоне покрытия сотовых сетей и пользующийся смартфоном или пусть даже телефоном, оставляет в сети свои уникальные цифровые следы. Развитие общества идет в ногу с развитием технологий.. а это означает, что избежать виртуализации можно лишь уйдя в тот самый лес, где не ловит и никогда не будет ловить сеть. Тут правда есть одно НО - проводной телефон туда тоже не провести.. Если потребуется какая подмога, то разве что сигнальные ракеты пускать в небо. 


  5. Возможно я опять не в тему со своим "саундклаудом".. но вдруг кому-то будет интересно - слушаю сейчас наисвежайший, составленный собственноручно плейлист о десяти треках, имеющий в своем арсенале преимущественно композиции в стиле Chillstep.

    https://soundcloud.com/mckymry3esf4/sets/121017-1a

    • Нравится 1

  6. Уважаемые форумчане, на поле, которое между Братовщиной и Заветами Ильича (или иначе - напротив Светолюбово), которое в этом году засеяно кукурузой, найден радиоуправляемый самолет Graupner V-Venture. Быть можешь кто-то знает владельца этого самолета и сможет передать ему информацию о находке. 
    Хочу предупредить заранее, что отдам самолет лишь тому человеку, который как минимум назовет одну характерную особенность именно этого планера. В идеале хотелось бы увидеть, что приемыш реагирует на аппу. 

    В запасе есть и другие "контрольные" вопросы, ответы на которые сможет дать только владелец, так что очень прошу не писать тем, кто вдруг осознает, что этот самолет на самом деле его.. ; )

    post-1657-0-05711200-1507311626_thumb.jpg


  7.  

     

    Паяльник в зубы и вперед с песней

     

    Благодарю Вас за столь подробные рекомендации!!
    Хорвица читал, точнее пробовал читать.. с первого раза не пошла ибо мне хотелось ознакомиться с матчастью на обывательском уровне, а в книге все расписывается по научному.. с интегралами, мнимыми числами и так далее. Про образование конечно же не отмазка, вопрос лишь в том, что предлагаемый Вами путь потребует ооочень много времени, которого у меня порой не бывает вовсе. Конструкторы Философии Звука тем и подкупили, что позволили прикоснуться к великому без серьезных затрат по времени. Но, планов сделать что-то полностью свое пока не оставляю. Возьму Ваше сообщение на заметку и ближе к осени, когда закончится садово-огородная пора, постараюсь приступить к проработке целиком своего проекта. : )


  8. а по поводу аппаратуры вопрос больше в философию ведет

     

    Год назад я бы незнаючи согласился с Вами безоговорочно. Теперь же у меня сформировалось вполне конкретное мнение по поводу аппаратуры. Те же самые голоса для иностранных мультиков на разной аппаратуре будут звучать по разному, но суть в том, что полноценно раскрыть запись сможет лишь усилитель класса А, про который как раз написал Roy

    У людей коллекции порой на много гигабайт.. а как на самом деле звучат все эти треки люди просто напросто не знают. 

    Знаете, сколько времени у меня заняло спаять конструктор усилителя для наушников класса А? За субботу все спаял и вечером запустил!! После этого усилителя слушать что-либо другое стало очень сложно.. : )

     

     

     

    А сколько ответов? тоже тысячи?

     

    Пока нет.. не тысячи ответов, но кто знает, что будет с этой темой через пол года? Sony, например, вновь начала выпускать виниловые пластинки.. после стольких лет забвения. Кто знает, может быть наши обсуждения заинтересуют кого-то и он тоже спаяет свой конструктор? 

    Тут ведь вся соль этой темы как раз в том, что спаять конструктор не сложно, а на выходе человек получит всю свою коллекцию с совершенно новым звучанием! Собрать ЦАП на базе Raspberry Pi тоже не сложно, и его возможности также впечатляют!! 


  9.  

     

    Я бы даже сказал не на том форуме

     

    От чего же не на том?! У этой темы уже больше тысячи просмотров. На мой взгляд это вполне очевидный знак, что в принципе, форумчанам интересен данный вопрос. Другое дело, что на словах очень сложно объяснить, в чем разница между звуком из дискретной аудиокарты системного блока и из специализированного усилителя для наушников. 
    Приведу Вам такой пример - до знакомства с конструкторами, предлагаемыми Философией Звука, я вообще понятия не имел, что усилители делятся на классы, а от класса уже зависит качество получаемого на выходе звука. Паять я тоже толком не умел и не имел по сути никакого опыта.. Тем не менее, интерес к данной тематике подтолкнул меня на изучение "матчасти" и воплощение в жизнь экспериментов по самостоятельной спайке конструкторов. 

    У меня по этому поводу возник вопрос - как много людей Вы знаете, которые смогут описать принципиальные отличия усилителя класса А от класса B? И, какого класса усилители стоят в большинстве современных домашних систем? А между тем это необходимо знать если кому-то в той или иной степени важно качество звука.

    Да и не затевал бы я всю эту историю с созданием целой темы на форуме если бы мой опыт сборки той же Гаммы был бы сколь-нибудь негативным. Наоборот, во всех отношениях опыт положительный и как писал ранее, достойный того, чтобы поделиться им на форуме. 


  10.  

     

    Мне все-таки кажется, что Вы копаете несколько не в том направлении, может стоит больше внимания уделить тому что находится справа от цапа: УМЗЧ и АС, источнику питания, экранированию и правильному заземлению? Я бы все-таки сделал упор на изучение аналоговой матчасти. 

     

    Благодарю за рекомендацию! В этом направлении уже проделана определенная работа, суть которой описана в заглавном сообщении данной темы. В идеале хорошо было бы собрать УМЗЧ полностью с нуля.. но и опыт самостоятельной спайки конструктора и последующей сборки усилителя класса AB для меня очень ценен. Высшее образование у меня немного другого профиля..  


  11.  

     

    Возможно это Вам известно и я зря объясняю.

    Я рад любой информации! Образование у меня строительное, а вникать в обсуждаемые темы начал лишь недавно. 

     

    С ЦАПом hifiberry я пока не знаком. Изначально собирал принципиально другую систему с платой без ЦАП, но с оптическим выходом (https://www.hifiberry.com/shop/bundles/hifiberry-digi-bundle/), который как раз потом шел в отдельное устройство от Креатива. 

     

    Сейчас для "большой" системы использую http://iqaudio.co.uk/audio/8-pi-dac-0712411999643.html Тот же Техас.. но многократные тесты показали его превосходство над устройством от Креатива.. хоть там и стоит флагманский Cirrus Logic CS4398.

     

    А у Вас есть на примете какие-нибудь действительно стоящие ЦАПы?


  12.  

     

    но вот навскидку щас в консоли гляну чво у нас стоит по-дефолту и что ставил/пересобирал по желанию трудящихся... есть mpv, vlc, smplayer, есть еще kodi

     

    Из приведенного списка знаком с VLC и с Kodi.. но последний ставить не стал ибо это уже мультимедиа-кобайн (фото, музыка, фильмы), требующий внешнего дисплея/монитора. При сборке системы хотелось обойтись минимальным набором узлов и агрегатов. А про существование VLC для "Малины" даже не слышал ни разу. 

     

    У меня к Вам вопрос - что из перечисленного Вами на практике может дать сколь-нибудь ощутимый прирост в качестве звука? И может ли в принципе? Ведь, например, в моем случае цифра превращается в аналог во внешнем ЦАП-е.. и как мне кажется, сама "голова" и софт, который на ней стоит, не могут оказать сколь-нибудь ощутимого влияния на итоговый результат. Хотя.. У ребят из hifiberry недавно появился ЦАП Pro версии с собственными "часами", обладающими сверхнизким джитером.

    https://www.hifiberry.com/products/dacplus/ 

×