Перейти к содержанию

Eduard

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eduard

  1. Eduard

    ЖК "Жемчужина"

    Ну тут опять всё тоже самое.Один написал на него и орут.А по идее человек сто должны писать,никакой глотки не хватит.
  2. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Вода и отопление откуда начинают своё движение по системе там и вода горячая и батареи теплые, а где заканчивают там холодно и вода холодная.У всех по разному в одном подъезде.Толи насосы плохие ,толи сама система водоснабжения и тепла.Надо или ремонтировать или переделывать,деньги тратить,а свои тратить-дураков нет.Так что не баре.С вентиляцией можно на горького 3 сходить ,там в какие то дни врач из сэс принимает или в пожарку,это уж я не знаю где.Ну и на выбор,ребёнок болен астмой или ощущается запах дыма.Сами выбирайте, можно и с этим жить- не баре.
  3. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Продавать сейчас не выгодно , конечно.Только если уж очень надо.А что касается трущёбности то сравните с жемчуженой и вроде и нормально.А жаловаться надо коллективно и не в ук, туда ходить бесмысленно.Администрация, потребнадзор.Но опять же не одному. Я пол зимы ходил, замерили температуру через две недели после последнего обращения а там уже норма 18-19.Было бы больше жалоб может и меры какие приняли бы.Получается вверху вода холодная,внизу батареи,а возмущённых раз два и обчёлся.Ладно, зимы холодные пойдут,надоест платить тогда и видно будет.
  4. ВЦИОМ- оно конечно.....
  5. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Посмотрел квитанции,больше всего выросла цена на содержание и ремонт.Отопление на копейки ,хотя по идее должно быть наоборот.Может у всех всё по разному ?
  6. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Меньше отопители включать надо.
  7. Eduard

    ЖК "Жемчужина"

    Вы и не поймёте,это нечистая сила,её действия логике не поддаются.
  8. А смысл ? Вода в батарее теплее не станет.Счётчики по всему дому надо ставить.А тем у кого 25 это не нужно.
  9. В управляющую компанию жаловаться бесполезно.Надо идти в Роспотребнадзор ( Горького № 3), там жаловаться, и чем больше народу,тем лучше.Для них коллективная жалоба более веский аргумент. Один в поле не воин,хотя я и судиться не против.
  10. 16- в одной 18- в другой. Написал в потребнадзор заявление посмотрим что дальше будет.Ответ на этой неделе обещали.
  11. будут сюжеты, будут. пришел вечером в квартиру стояк вообще холодный. не знаю, толи авария, толи еще что, но все это отвратительно.
  12. Без обогревателя: там где было 15 сейчас 20,Не знаю, делали что,не делали но это другое дело. Я доволен, где-то даже счастлив.Ругаться то с ними приятного мало. Посмотрим сколько будет градусов когда будут морозы,а то может опять ледник.Поздравляю всех с Новым Годом ,желаю всем избежать жилищных проблем в новом году.И без них хватает.
  13. Ледяная красота, где-то даже могильная.
  14. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    На поклон к барину.Да давно бы в ноги упал если б это что то решало.Он мне что котёл отдельный поставит?Комиссия.Это я должен организовывать?Ходит какой то хрен по подъезду типо покажи ему как ты живёш? Сколько в илите квартир ограбили?Можно вычислить путём замера температуры воды на входе-выходе по стояку.Но опять же если тебя пустят.Неприкосновенность жилища гарантированна конституцией.Просто дверь не открывать ,меня нет дома.Перепланировок сколько? Практически у половины если не больше.На холод жалуешся?Не делал бы вместо туалета кухоньку может и теплей бы было.Но всё же мне кажется у них что -то навернулось, либо насосы какие-нибудь, либо теплообменник.Потому что когда его меняли в прошлом году у меня была нормальная температура.А здесь что минус 25 ,что минус 5 одинаково 15 градцсов. Сегодня в ванной замерил 18 вместо 25.Попробую, все же, с роспотребсоюзом. Пускай замеряют, пускай делают какие-то выводы,что будет - то будет.Живу не в илите, а в доме построенном 30 лет назод и отродясь не знал не то что имена каких-то руководителей, а даже название обслуживающей фирмы, а здесь - то илита,то шевердин, то зиливает, то грабит, то холод... печально.
  15. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    На каком этаже ? Я писал про нижнии этажи а на нижних у кого я спрашивал у всех тоже самое один стояк холодный(еле тёплый)второй более менее нормальный.Причём без разницы на кухне он или в комнатах.Окно не откроешь чтоб проветрить потом пять часов до 18-ти градусов прогреваться будет. Да, этаж то боитесь назвать чтоб не вычислии? Это я тоже заметил,есть такое дело.Собственнички.
  16. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Менять УК бесмысленно они все работают по принципу меньше услуг больше денег.ТСЖ- не создалась революционная ситуация,надо ждать когда верхнии этажи замёрзнут или надоест холодной водой мытся.На сегодняшний момент,по моему,всё же лучше жаловаться в роспотребнадзор они обязаны принять какие то меры.Несколько лет назад они мне здорово помогли.Это не ерунда.Можно ещё узнать является ли глава нашей ук членом партии \единая россия\Придти в офис этой партии на 50 лет ВЛКСМ(благо недалеко 5 минут ходьбы)и спросить с партийного товарища на каком основании в то время когда глава этой партии В.В.Путин призывает управляющих обеспечивать предоставление качественных услуг населению он морозит российских граждан платящих все налоги.Есть варианты, есть. Только чуть-чуть инициативы.
  17. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    Ходил с инженером в квартиру показывать температуру на градуснике 15 в одной 17 в другой.Подозрение в открытии окна.Обвинение в замене батареи(пальцем не трогал,смысла нет )Из окна дует(когда были илитовские окна было 12 С ) плохо установили.Открыта дверь в ванну,через вентиляцию все тепло уходит.В общем еще вчера был хорошим полицейским ,а сегодня оказался гомосексуалистом замешанным в торговле наркотиками.Говорю: потрогайте стояк рукой,он еле теплый.Разговор глухого со слепым.Пошел в роспотребнадзор ГОРЬКОГО 3 семь минут пешком по прямой от илиты.Народу никого .Объясняю ситуацию .Спрашивают,только у вас? Я говорю нет все нижнии этажи заявки пишут.Какая организация? Мастер класс. Буквы какие ооо, аоо?Потому что если ооо то через прокуратуру (дословно)если другие буквы то другие организации принимаются меры воздействия.А я знать не знаю.Пошел домой.Сегодня утром зашел в илиту посмотрел температуру,пошел в потребнадзор.Энтузиазма в потребнадзоре не обнаружил новый год не успеем подать.Ну Бог с ним после празника придём ,посмотрим. Я это к чему.УК эконономит на тепле. На нижних этажах холодно, на верхних вода холодная.Внизу температура такая же как у меня у всех.Боитесь форточки открыть чтоб квартиру проветрить.С нового года вся эта лавочка дорожает .Через 3 года квартплата удвоится.В ближайшии 500 лет денежные доходы у подавляющего большинства не вырастут.Так что включая калорифер вы платите дважды.Дорогую цену за тепло и дорогую за электричество.Предложения: ходить жаловаться в потребнадзор ,благо он недалеко вы думаете вас там съедят? Сходите проконсультируйтесь. В илиту ходить бессмысленно им платят деньги не за предоставление услуг,а за их экономию.
  18. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm
  19. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    все эти компании одного поля ягоды. Надо свою заставить работать. Пускай для начала пересчёт сделают.Не исправят вообще не платить за отопление.Пускай судятся с половиной дома.Им это не выгодно.
  20. Eduard

    Жилой комплекс "Элита"

    на 5 этаже в одной комнате 15, в другой 18.где 15 батарея еле теплая.ходил писал заявку в пятницу, сказали что будут делать. в выходные ничего не поменялось.пойду схожу завтра.но вообще свинство.
×