Перейти к содержанию

Balez

Пользователи
  • Публикаций

    5 384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Balez

  1. кружевная синтетика практичнее, да и зачем зацикливаться на натуральности? Носки с туфлями очень даже, почему нет.
  2. Balez

    ЖК "Победитель"

    Я такой же собственник квартиры как и Вы и мне не все равно за что я заплатила деньги. Мы же все с вами потом будем из собственного кармана платить за отвалившуюся штукатурку. Очень хочется жить в нормальном кирпичном доме, а вам чувствую и в шалаше рай От того, что дом будет облицован кирпичом, он кирпичным не станет.
  3. Balez

    ЖК "Победитель"

    Да какая разница, качественнее он станет или нет, стоимость продавец определяет сам, они могли продавать и за 40 за метр, и за 60, с тем же мокрым фасадом, важно то, что вы получите не то, о чем договаривались. И в этом случае вы вправе вернуть деньги + компенсацию, если захотите. Так что это может быть хорошим поводом для тех, кто передумал иметь квартиру в этом доме по другим обстоятельствам. Только я не знаю, если в договоре написано, что проект в процессе постройки может быть изменен, и вы об этом предупрежедны, и деньги в этом случае не возвращаются, законно ли это? Тут надо закон смотреть, а не договор. Так как договор - вторичен.
  4. Balez

    ЖК Молодёжный.

    этаа....а это правильно, что в январе зачислили оплату за воду по тарифам 2011 года? Я ведь в декабре писала показания счетчиков, значит они были за декабрь. А платить я буду в январе по новым тарифам?
  5. Balez

    ЖК Молодёжный.

    Я, честно говоря, не представляю, как эта система мусоропровода будет работать. Сейчас мусор доносится до контейнера в упакованном виде, а в мусоропровод он может попадать в своем натуральном, растрепанном и неэстетичном виде. И летя с 19, допустим, этажа, может обмазать своим дурнопахнущим содержимым весь мусопровод. И так каждый день. Как его потом мыть? Даже если сейчас кто-то выбрасывает мусор не в пакете, все-равно он хотя бы окажется в контейнере. А еще внизу нужен кто-то, кто будет это все собирать или сгребать на регулярной основе? И машина будет подъезжать к трем подъездам? каждый день? Или мусор из мусоропровода сразу в контейнер попадает, если ему все-таки удастся вообще долететь до 1 этажа? вообще, это все не по фэн-шуй ни разу.
  6. Balez

    ЖК Молодёжный.

    значит в нашем доме жить еще можно, раз крысы в нем живут и я против мусоропровода в доме.
  7. Balez

    ЖК "Победитель"

    нас везде поставили и в школу взяли. Ничего не спрашивали. У тебя такая подпись, а не знаешь, что в наши учреждения нужно ходить с законами в бумажном виде, иначе всегда и везде будут посылать. Кстати, жалобы в нашу прокуратуру значительно ускоряют разного рода процессы.
  8. Balez

    ЖК "Победитель"

    так это всегда было, вернее должно было быть, могли отказать просто по незнанию, вы имеете право посещать сад и школу по месту жительства, а не по месту прописки.
  9. Balez

    Английский язык

    можно заниматься по скайпу с носителем. Вот тут хорошие преподы http://elf-english.ru/ цены очень даже хорошие, а главное - удобно еще можно заниматься с нейтивом из BKS там тоже можно выбрать и британца, и американца, и австралийца, вообщем, на свой вкус. Цены кусаются. а в Пушкино ин.яз. учить негде, разве что с русскоговорящим репетитором, но толку от этого не будет, хотя если нужна только грамматика и общие фразы, то можно.
  10. слышимость у нас в доме действительно дикая. Не то, что музыку или телевизор слышно, я слышу даже как люди просто разговаривают, как чай наливают, как ложками стучат.
  11. я из дома выхожу в промежуток с 5.30 до 6.20, так вот с 21 сентября шлагбаум в это время всегда открыт все дни (похоже. что всю ночь он открыт, чтоб не будили) ), по вечерам чет не обращала внимания.
  12. Balez

    Дорога пешком

    не знаю. может вы какие то другие пути знаете. но объясните мне: как можно дойти за 20 минут. если от Серебряного Берега я доходила за 15 минут до станции, а там еще обход наворотили за 20 минут от станции дойти нереально. в 30 тоже не поверю. До Молодежного от станции дохожу за 17 минут. А до ОПушкино еще чесать и чесать. А хожу я со средней скоростью помню, кто-то в Жемчужине квартиру продавал и указал, что до станции 10 минут пешком. зы, главное. чтобы реально было пешком дойти, если чё. Когда покупала квартиру в Молодежном, хотела сразу же и машину купить, так как никогда так далеко от дома до общ транспорта не ходила. а потом привыкла.
  13. Balez

    ЖК "Победитель"

    Те же настроения обуревают душу!!!! Всем сердцем желаю, чтобы этот проект провалился, а строительство заморозили и чтобы денег на него не хватило или ... чтобы компании ВИТ банкротство пришло. Уж очень не хочется, чтобы Победитель достроили ((( какие вы ужасы пишете, против Молодежного я думаю тоже было немало людей, тем более он стоит совсем уж близко к ВНИИЛМу, однако вы в нем поселились
  14. Не всеж такие хамы как ты! Так же существует же закон и т.д. а если пошлешь пол поезда разорется. закон в России??? мда, приехали. Нет у нас законов, и вы в своей стране никто и звать вас никак.
  15. Balez

    ЖК "Победитель"

    что касается Молодежного, то высота подоконников разная, лично у меня в квартире высота подоконников во всех комнатах не соответствует нормам. Но в первом подъезде у знакомых соответствует
  16. Balez

    ЖК "Победитель"

    вообщем, по высоте Победитель не будет отличаться от двух собратьев, зато квартир больше
  17. Balez

    ЖК "Победитель"

    зато Адмирал раскупился на все 100, и не осталось ни одной свободной квартиры. А это говорит о том, что большинство все-таки нацеливаются на меньшие площади, и от этого и отталкивается инвестор/застройщик
  18. Balez

    ЖК "Победитель"

    ну наверное продать трешку большого размера тяжелее, чем двушку + однушку. И сдать ее сложнее, площадь не окупится. Многие покупают не для жизни, а для сдачи в аренду или инвестиций. А для таких целей большая трешка не подойдет. Посмотрите на Адмирал. Как только дом сдали, так половина однушек (а может и не половина, а больше, мне прям кажется. что все однушки) Адмирала сдались в аренду. Вы же платите арендную плату не в расчете на квадратный метр, а вот при покупке квартиры метры прямо пропорционально влияют на цену. Так что их позиция как продавца понятна. Они ориентируются на спрос. зы, в Парусе до сих пор однушки не распродали, что уж говорить про большие трешки, тем более в послекризисное время, когда ставки по ипотеке еще не достигли докризисного уровня. А за свои большую трешку не каждый может купить. Делать по всему стояку в 26 этажей трешки по 100 метров - уж лучше двушку + трешку. кому надо, купят две квартиры. а когда такое было, чтобы до сдачи дома доживали однушки не по переуступке прав???? я не помню таких времен. Так что им щас не до больших площадей.
  19. Balez

    ЖК "Победитель"

    планировки у однушек какие-то странные, не понятно, зачем было делать этот угол. Почему нельзя было нарисовать стену в комнате на одном уровне со стеной кухни, дверной проем, действительно, сдвинуть к краю. Тогда получилась бы гардеробная для комнаты + шкаф-купе для прихожей. На фига было делать такой коридор, от двери до шкафа топать далеко, а вдоль коридора шкаф не поставишь. Столько оплачиваемой площади пропадает. Это я про 46 метровые. Хотя с 45 метровой та же проблема - выпирающий непофэншуйский угол, и никакой шкаф в прихожей вообще не воткнуть из-за дверных проемов. Вот казалось бы, 45 метров для однушки очень хорошо, но при такой площади совместный санузел, нет кладовки, и в прихожей даже шкаф поставить некуда! 57 метровые однокомнатные тоже не очень. В этом аппендиксе и кровать не поставишь, разве что зимний сад делать, или обеденную комнату, в которую нужно идти через спальню. Либо зал для занятий йогой. В офисе сказали, что Победитель у них отличается от других домов хорошим планировками. но чет я этого не увидела. И в однушках, и в двушках, и в трешках торчат эти углы непонятного предназначения. зы, вчера на стройке не видела ни души, может у них обед был
  20. Balez

    ЖК Молодёжный.

    то есть будку можно закрывать и сэкономить деньги на этом. Жалко сдаваться-то? неее, нужно будку сдавать посуточно для романтических встреч строителям из близлежащего детского садика, хоть часть денег отобьем. не должна свободная площадь простаивать
  21. дык в молочных продуктах много другой всякой дряни. Антибиотики, гормоны, да и те же нитраты. Нитратами богата даже вода из родника, если в радиусе 500 метров есть поля.
  22. самый лучший способ - уехать подальше и надолго. Так как торфяники горят долго. Я старшего сына отправила к бабушке одного на самолете как раз в первые дни, как только дым пошел. Сама осталась с младшим. потому что вот уже 3 недели ждем паспортов с визами.. Я думаю. что ради здоровья можно пожертвовать школой и работой, уехать и вернуться, когда это все закончится. Но здесь оставаться невозможно.
  23. Поскольку эксперименты с целиной и возделыванием кукурузы от Заполярья до границы с Афганистаном, мягко говоря, не принесли желаемого эффекта, в конце 60-х прошлого века было решено срочно "избавляться" от болот. Так родился очередной "проект века". Санкцию на быстрое развитие мелиорации дал пленум ЦК КПСС в мае 1966-го. Тогда же была подготовлена всесоюзная мелиоративная программа. Но, что называется, основной удар пришелся на РСФСР, и прежде всего на европейское Нечерноземье России. Именно здесь было предписано все в большем объеме осушать болота и сводить "непродуктивные" леса. В других республиках объемы таких работ были установлены намного меньшими. И вдобавок их власти постарались сделать так, чтобы срезать и без того меньшие планы по мелиорации в сравнении с Россией. Это и удалось Прибалтике, Белоруссии, Украине, Молдавии, всем республикам Закавказья, Туркмении. А вот в РСФСР уже в 1971-1972 гг. было осушено свыше одного миллиона "болотных" гектаров. Причем одним из крупных регионов, приговоренных к осушению, стали Мещерская низменность, что в центре европейской части СССР. То есть восток Московской области и север Рязанской, где с тех пор и полыхают торфяные и, как следствие, лесные пожары, а также долина Амура на Дальнем Востоке. Эксперты неспроста сравнивают эти регионы с выжженными, опустошенными землями... Но центровую роль Нечерноземья России в новом эксперименте с природой и экономикой обозначили в марте 1974-го в постановлении ЦК "О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства Нечерноземной зоны РСФСР", рассчитанном до 1990 года. Зарубежные эксперты, прежде всего скандинавские, предупреждали о последствиях тех методов мелиорации, которые практиковались в СССР. По некоторым данным, письма такого же содержания направлялись в советские ведомства специалистами программы ООН по окружающей среде (UNEP). Зато в других республиках, где последствия того же эксперимента были куда более щадящими, уже завершают программы по новому заболачиванию прежних болотных районов. Здесь избавились от ежегодных торфяных или лесных пожаров.
  24. похоже, думаете вы также криво, как и читаете
×