Перейти к содержанию

Е в г е н и й

Пользователи
  • Публикаций

    6 022
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Е в г е н и й

  1. Е в г е н и й

    День брюнеток

    28 мая - День брюнеток. Не верите? Так загляните, пожалуйста, на форуме в «Предстоящие события»:
  2. С 13 апреля 2020 года в столичном регионе вводятся цифровые пропуска для передвижения граждан: «11 апреля 2020 г. № 43-УМ Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве» См. «Как будет работать пропускной режим в Подмосковье с 13 апреля» См. Введение цифровых пропусков будет поэтапным: Технически осуществим полный контроль за перемещением транспортных средств: госномера могут считываться в автоматическом режиме и программно сопоставляться с выданными разрешениями; при наличии существенных расхождений возможно незамедлительное привлечение нарушителей к юридической ответственности. За перемещающимися в общественном транспорте пока задействован будет лишь выборочный контроль. Но и тотальный контроль тоже возможен: сотовые телефоны/ мобильные гаджеты, банковские карты, накопительные карты магазинов, транспортные карты («Тройка», «Стрелка» и т. д.), социальные удостоверения и уже применяемые программно-технические средства — вполне справятся с этой задачей.
  3. В предстоящие длинные праздничные дни есть задумка прочитать что-то из того, что когда-то «проходили» в средней общеобразовательной школе. Полагаю, что будет интересно сопоставить свои юношеские впечатления, если не забылись, с нынешними, да и обменяться мнениями было бы неплохо. Так может выберем какое-либо классическое произведение в голосовании да и прочтем совместно заново? Вроде, как 10-15 произведений можно будет включить в список для голосования. От каждого участника принимается для голосования то произведение, какое он поставил первым в своем списке. При равенстве голосов побеждает то произведение, которое чаще указывалось участниками форума на более высоких местах в списках, а ежели и это не помогает в выборе победителя, то зачтется более ранняя по времени публикация списка. Голосование открытое, с возможностью выбора нескольких вариантов. Список для голосования формируется до наступления нового года, а итоги голосования подводятся третьего января: будет как раз целая праздничная неделя для прочтения... По победившему произведению создам, надеюсь, отдельную тему на форуме. При менее десяти участников форума, желающих совместно прочитать заново классическое произведение на предлагаемых условиях для его выбора, голосование не состоится. Мой список: 1. Гоголь, «Мертвые души». 2. Тургенев, «Отцы и дети». 3. Пушкин, «Евгений Онегин».
  4. Часто говорят об отмене крепостничества в 1861 году, только переход даже чисто юридический был постепенный по губерниям и растянулся лет на двадцать. А уж фактический переход затянулся в некоторых местах Российской империи аж до 1917 года.
  5. *** В “Зазеркалье” свои герои. Миротворцы здесь не в чести. Их слова - пулемётные ленты: Крым отбили! на Ревель! мочи! А Христос у них - сказка для слабых, Благость вечная - дивный обман. Не добиться ведь места под солнцем, Если жить по Иисуса словам. И явись не в Израиле древнем, А в просторах новейшей Руси. Что услышим мы в криках победных? Чмо! предатель! фашист! и - распни!
  6. "Хозяин - барин." "Завтра будет день, завтра будет пища." "По барину и говядина." "Именины сердца, майский день." “Нормально, Григорий! Отлично, Константин!”
  7. Пока склоняюсь к тому, что единственный способ не поддаться такой манипуляции - избегать этого "трехбуквенного дракона".
  8. Е в г е н и й

    Ходьба и бег с палками

    Начало о ходьбе с палками. Есть и бег с ними по пересеченной местности (например, в trail running) Палки для ходьбы и бега имеют конструктивные особенности и способы крепления темляков.
  9. Е в г е н и й

    Две Кореи

    Начало дискуссии здесь. Свидетельства и аналитика профессора Ланькова о Северной Корее (часть 1, ...)
  10. Е в г е н и й

    Как уменьшить аппетит?

    Император Нерон так развлекался на пирах с подданными. Притупить аппетит, а не вызвать отвращение и рвотный рефлекс — это интересует. P.S. Начало темы.
  11. Программа курсов. Скачать записи прошедших уже лекций в виде mp3 файлов можно здесь.
  12. Вроде как хреново сейчас Украине: последствия войны и т.д. Однако если взглянуть на динамику изменения курса гривны к рублю за последние два месяца, рубль значительно обесценился по отношению к ней: Источник: ЦБ России Там же можно посмотреть как рубль обесценивается по отношению к белорусскому рублю. Так дела в экономике России, получается, сейчас хуже чем на Украине? Кто бы объяснил. Благодарю!
  13. Е в г е н и й

    Что в России - хорошо.

    Тема для позитива без критики.
  14. В Армении введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Турция заявляет о солидарности и помощи Азербайджану. Применяется «Град», тяжёлое и стрелковое вооружение… Многочисленные жертвы с обоих сторон и среди гражданского населения.
  15. Пошла, похоже, теперь конфронтация с белорусским батькой. См. Приблизительно в 2007 году, помнится, в наших СМИ батьку уже фашистом называли, рисовали его в образе германского фюрера... Осталось добавить о зверствах в Белоруссии над русскоязычным населением, вспомнить о русской сакральности их земель и отсутствие государственности в прошлом...
  16. Друзья, не пугайтесь — это официальная государственная церемония современной, а не фашистской Германии, хотя ночь, факелы, каски и прочее присутствуют и здесь. Интересно, что каски снимаются (см. на видеозаписи с 8:30 ) только на время исполнения мелодии, написанной более двухсот лет назад Дмитрием Бортнянским.
  17. Е в г е н и й

    О чем бы пел сейчас Высоцкий?

    Если бы дожил до нашего времени, то: о предателях «пятой колонны», «навальнятах», Госдепе; о Сирии, Ливии, «Новороссии», доблестных «силовиках»; о печени протестующих, которую (как искусно!) «размазывают по асфальту»; о незаменимом ВВ и «глубинном народе», который его обожает? Почему так? Да слишком много среди почитателей песен Высоцкого нынешних адептов режима. Только песни Высоцкого были, на мой слух, протестом против советских порядков, «кукишем» советской власти, то что адепты называют сейчас «накидыванием на вентилятор». Да, и пел бы он сейчас не в России, а где-нибудь подальше «от Большого Москворецкого моста».
  18. Е в г е н и й

    Без Афона

    Раскола пока не произошло. Необходимым условием для него является «симметричный ответ» Вселенского патриархата: запрет для клира и мирян на евхаристическое общение с Московским патриархатом. Причины конфликта, полагаю, находятся не в религиозной, а политической сфере: письменное обращение президента Украины к Вселенскому патриарху и последнее совещание Совета безопасности в Кремле - тому подтверждение. То, что серьезные разногласия существуют между Московской патриархией и Вселенским патриархатом стало ясно еще в 2016 году, когда Московская патриархия отказалась от участия во Всеправославном соборе. P.S. Попытки сделать Московский патриархат всемирным центром православия предпринимались советскими властями ещё в 1945-1948 годах, но потерпели тогда неудачу.
  19. Е в г е н и й

    Торговая наценка

    "Торговая наценка — это разность между закупочной и продажной ценой. Торговая наценка — основной доход розничного предприятия, как правило в торговле продуктами она не превышает 25—30 %, в торговле книгами составляет 100% а, например, в розничной торговле одеждой может доходить до 200 %." См. Вопрос для тех кто в "теме": Насколько эти сведения из "Википедии" соответствуют реальности?
  20. Е в г е н и й

    Отношения с Турцией

    Какие-то они не очень выгодные для России, не находите? А уж, от «Турецкого потока» выиграли только те, кто его строил: неизвестно окупится ли он когда нибудь, но крепко держит теперь Россию в фарватере турецких интересов.
  21. Явление — международное, а не только российское. Если воспринимать его враждебно, типа: то только собственное здоровье подрывать, ведь как известно, - «всё от нервов». Причины «переселений» - прежде всего в исторически выбранной международной экономической модели, интеграции. И Россия не стоит в стороне и полностью интегрирована в эту международную модель. Не согласны?
  22. Каждый год открывается новая тема о наступившем арбузном сезоне, начиная с 2015 года. Нельзя прерывать традицию! Как арбузики в этом году? радуют вкусом?
  23. Начало темы. Что для этого нужно сделать? В Пушкинском округе запрещено купание во всех водоемах! С 01.07.2020 разрешен лишь отдых у воды (купаться запрещено!): Пляж на левом берегу р. Серебрянка (г. Пушкино, ул. Набережная) 56.001675, 37.870334 Стихийное место купания на Пестовском водохранилище в районе дислокации ВСС МБУ "Пушкинский АСО" (с. Тишково, с.п. Ельдигинское) 56.081684, 37.734164 Стихийное место купания, спуск водного транспортас.п. Ельдигинское, с. Тишково (Пестовское водохранилище,дополнительный пляж (в районе Церкви св. Николая, пристани ) 56.081135177624 37.7288419841326 См.
  24. Е в г е н и й

    Ночные мотогонки в Пушкино

    Сколько уже лет мотоциклы на огромных скоростях, с оглушительным рёвом носятся ночами по городу. Не мешают ли они вам наслаждаться жизнью, дорогие пушкинцы?
  25. Весьма познавательными для меня были документальные фильмы об этом нашем соседе.
×