Перейти к содержанию

Светлана_К

Пользователи
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Светлана_К


  1. ..... так как представитель "славян" сказал, что проблема решается и через неделю будет какой то результат, а сейчас пока пообещать нечего!!!! Как то так!!!!!

    Ну это уже что то новенькое. Обычно они обещания с удовольствием раздавали...

    Хотя, имхо, за неделю ничего не изменится, раз уж за столько лет изменений не произошло.

    Лично в меня надежду вселяет возобновление долгостроя в Мытищах около Спортмастера. Столько лет дом стоял. Теперь работы ведутся!!! Вот интересно, кто и что сделал для возобновления этой стройки?


  2. Посмотрите что творит Лисин:

    Протестуйте, какие проблемы. А заодно и против себя протестуйте. Ваши дома в овраге ни чем не лучше.

    Тут позвольте с вами не согласится. Т.к. решение о строительстве домов в овраге приняли далеко не мы! К сожалению...


  3. Здравствуйте будующие соседи! до нового года славяне не подписали договор с подрядчиком, все перенесли на январь! что касается ДДУ, то их будут переоформлять в первом квартале 2010! больше пока ни чего нового!

    Всех поздравляю с наступающи новым 2010 годом! Хочу пожелать всем успехов, радостных и светлых дней, что бы наш дом внес существенную радость в наступающем году и следующий новый год мы встретили вместе в теплом уютном доме по адресу М.О. г.Пушкино, Серебрянка д.47! Всем всего самого наилучшего!!!! до встречи в 2010 году!!!!

    Говорят, на Новый год, что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
    Ни фига не так.. Уже скока раз желали - ни чего не сбылось!

  4. Мда.........................с таким настроем мы чего то добьемся! если сидеть и вот так вот думать, от этого ничего не изменится! вы что то определенное знаете о этом парне и о его делах, в особенности по поводу нашего дома???

    Я так поняла, что речь не идет конкретно и лично об этом человеке. Речь о власти в целом. Т.к. если учесть сколько раз мы писали, обращались (уже не осталось ни одного ведомства в которое бы нас не послали и из которого нас не послали). Веры в справедливость у людей уже нет. Ни что не принесло результатов. И то что Славяне натворили не только в Пушкино, а во всех городах присутствия, сто % не обошлось без покровительства сверху.

    Поэтому такая реакция.

    Возможно, я ошибаюсь, но ни одна партия перед выборами не выступила с лозунгом "Вернуть квартиры обманутым дольщикам. Достроить дома". Если например КПРФ такой лозунг выдвинет - успех ей гарантирован.

    вы что то определенное знаете о этом парне и о его делах, в особенности по поводу нашего дома???
    Давайте пригласим его на этот форум. Пусть расскажет. Я не знаю.

  5. Добрый день, да идея не плохая, но только навряд ли разрешат такое сделать. Готовы скинуться.

    А кто кого спрашивать будет? Если в самом городе... еще может быть, а на Ярославке даже и не спросят никого.

    Тоже идею поддерживаем, и готовы скинуться!


  6. Чаша терпения нашего народа, похоже, с дыркой в дне.
    Ну почему же? Я, например, уже натерпелась. Просто выхода я не вижу. Ну нет у нас инструмента, который помог бы нам достроить наш дом. Все рычаги влияния уже были задействованы: президенту писали, в думу обращались, к губернатору тоже. Да везде. И везде от ворот поворот. Поэтому лично я лично для себя приняла решение поставить свою галочку нетерпения в соответствующем бланке 4 декабря. Это единственное, что я могу сделать.

  7. Ребята с Громадины планируют масштабный митинг на 01-02 октября! Наш дом могут включить в заявку! Нужно что бы кто нибудь помог мне обзвонить наших соседей! Пишите мне в личку, я вышлю списки с телефонами!!!!!

    Ой нет у меня уже веры в эти митинги! Имхо масштабная акция протеста это такое же коммерческое мероприятие как и концерт например. Надо нанимать профессионалов. Тогда и бабки - кричалки будут и плакаты, и дебошь - если закажите! :rolleyes: И центральное ТВ!

    Хотя сейчас по ТВ почти каждый день показывают репортажи с того или иного "проблемного" объекта. Сегодня по России с утра Балашиху показывали. Ответ Зам главы администрации один в один с нашим случаем совпадают: типа надо всего 100 млн рублей, почти все готово, договоренности есть. До НГ дом сдадут! Ха! Спорим что все закончится не начавшись еще 4 декабря? :(

    Ну суть да дело надо на митинг собираться!

    Другого варианта все равно нет! К сожалению... Хотя нового нам там ничего не скажут. Ну хоть глаза помозолим!


  8. ерик Перенесите её. Сайт не открывается.

    Пушкинский район смело можно назвать одним из главных центров активности обманутых дольщиков Подмосковья. Их пикеты в Москве у Минэкономразвития или возле Минстройкомплекса уже стали доброй традицией.

    Обманутые дольщики надеются, что накануне предвыборной гонки в российский парламент группу борцов за квартиры с удовольствием поддержит любая из сил, стремящихся заработать как можно больше политических очков. Однако, ситуация с пушкинскими недостроями может иметь куда более серьезные последствия.

     

    Дом 48/2 в микрорайоне Серебрянка — главная головная боль для местной власти. Проблемный объект ей достался от предыдущей администрации, которая также получила этот «переходящий кубок» в наследство. А началась эпопея с появления в районе крупного стройинвестора — ООО «Славяне», возглавляемое Виктором Зюкиным и Павлом Фроловым.

    В области «Славяне» работали с начала 2000-х, а на территорию района зашли еще при Олеге Копылове. До этого фирма уже строила дома в Сергиев — Посаде и Королеве.

    В Пушкино инвесторы взялись строить коттеджный поселок в микрорайоне Междуречье, а также многоквартирные дома в 13-квартале микрорайона Серебрянка. Первый дом был построен без каких-либо проблем. Но вот дальше дело застопорилось — как раз в тот момент, когда пришла пора выполнять обязательства перед городом: согласно инвест-контракту, заключенному с городом, им нужно было модернизировать котельную, которая обслуживала сто домов в микрорайонах Серебрянка и Дзержинец.

     

    Строители предложили не модернизировать старую котельную, а построить индивидуальные для каждого строящегося дома крышные бойлерные — и жильцам потенциальным тепло, и городские сети перегружать не надо. Но опять что-то не заладилось. Башкирцев ушел в добровольную отставку, на его место пришел В.Лисин. Новой власти застройщики сделали очередное процесс предложение: три дома в микрорайоне Серебрянка — 49, 48/1 и 48/2 — подключить к городской котельной (той самой, не модернизированной вопреки обещаниям), и таким образом избежать развития конфликта с дольщиками.

    Один из активистов-дольщиков, Ринат Исмагилов, рассказывает: «Мы приобрели долю в строящемся доме в конце 2007 — начале 2008 года. Срок окончания строительства был обозначен вторым кварталом 2008-го. Застройщиком выступала дочерняя фирма ООО “Славяне” — “Стройперспектива+”. Но к осени строительство было остановлено и фактически заморожено на полтора года. Мы обращались во все инстанции — правоохранительные органы, Госдуму, в партию “Единая Россия”, в различные СМИ. Администрация района выделила свою долю для коммерческой реализации этой площади. Но вырученные застройщиком деньги снова кончились, и все встало еще на полгода. С нынешнего января какие-то движения на стройке идут, но нам снова говорят, что денег нет и надо искать новый выход из ситуации».

    В многострадальном доме 48/2 доля администрации составляла 1500 квадратных метров. Конечно, это не решало кардинально вопрос очередников, но примерно тридцать семей пушкинцев могли бы обитать в новом жилье долго и счастливо. «ПИФ-Капитал», еще один участник долевого строительства, которому по договору «Стройперспектива+» передала почти 5000 «квадратов», заявил, что для окончания строительства необходимо 100 миллионов рублей. Новая администрация отдала застройщику пятьсот квадратов из городской доли. В итоге, получив для реализации две трети городской доли, застройщики попросили и оставшиеся 500 квадратов в обмен на долю в другом, почти готовом, доме №47. В качестве гарантии, потребовали также компенсационную площадку размером около гектара, чтобы закрыть все прочие проблемные объекты в городе.

     

    На этом пункте терпение чиновников лопнуло. Активность дольщиков принесла свои плоды – их деятельность начала проверять прокуратура, которой стало интересно, почему метры, предназначенные очередникам, отданы застройщику?

    Соинвесторы давят на городских управленцев, считая, что раз город является участником инвестиционного контракта, то доля ответственности лежит и на администрации. Однако согласно пункту 2.4 этого Соглашения, «администрация не несет ответственности по договору с третьими лицами», но, пытаясь уладить конфликт и лишившись своей доли жилья, она поставила себя в зависимое от недобросовестных инвесторов положение. Теперь власти вынуждены продлевать разрешение на строительство, невзирая на то, что дольщики требуют отдать объекты другому застройщику. Однако и сами неудачливые соинвесторы стали заложниками у строителей. Пикетчики даже участвовали в арбитражном суде, опасаясь, что «Стройперспективу+» признают банкротом. Ведь в этом случае они могут рассчитывать лишь на возврат своих денег, а отнюдь не квартир. Но даже такой маловероятный вариант трудно будет счесть удачным — жилье за годы сильно выросло в цене.

    В микрорайоне Междуречье в перечень проблемных объектов попал лишь один дом, зато сразу несколько предусмотренных проектом двухэтажек вдруг «подросли» на один, а то и два этажа. Зато когда администрация попыталась обменять свою долю метров на недостроенный, но нужный городу объект — детский садик — застройщики отказались.

    По словам Андрея Подлипенца, ответственного за проблемные стройки, социальной нагрузки «Славяне» хитро сумели избежать. В Междуречье расщедрились лишь на одну детскую площадку, котельную не отремонтировали. Один детсад не достроили, другой даже и не начинали. Муниципальная жилищная очередь не продвинулась ни на человека, хотя застройщики уже положили в карман прибыль от продажи около 350 квартир.

    Как закончится строительный скандал — неизвестно. Сейчас «Стройперпектива+» говорит, что вроде бы нашла соинвестора.


  9. Светлана К, а какие Ваши предложения!

    Ну если честно, я не имею каких-любо уникальных предложений. Надо ждать когда "разродится" администрация. Но, судя по тенденции, они будут как можно дольше этот процесс затягивать, что бы выборы пережить. А там еще на 4 года можно наш фундамент в покое оставить.

    Что касается моего мнения: я согласна на РАЗУМНЫЕ требования застройщика. Т.е. если застройщик будет увеличивать этажность - я не возражаю. Ибо ИМХО достроенная 14 этажка лучше недостроенной 9 этажки. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

    Предложение одно: не слезать с администрации.

    Если сейчас момент упустим - можно будет еще 4 года не спорить о том, кому сколько доплатить, или сколько этажей строить.

    Я предлагаю энергию спорящих людей направить в нуное русло - отправить всех в администрацию! ;)


  10. О как, даже количество лифтов надо увеличивать.
    Надстроить 10-й этаж у них скорее всего не получится,
    Это все эмоции

    Вы тут пока рассуждаете будут настраивать этажи или нет, в адм решение не принято, будут ли строить ВООБЩЕ!

    И спор выходит ваш ни о чем!

    Пока есть тока фундамент! Даж Цокольный этаж не возвели, а вы уже 10, 14

    Хоть бы сколько построили, отличное от 0!!!!!!!!!


  11. За доплату, конечно

    Я так понимаю ситуацию можно сформулировать так: - или МЫ доплачиваем новому застройщику, сверх того что уже оплатили Славянам, - или застройщик увеличивает количество этажей. Мне больше нравиться второй вариант. Бесплатно никто ничего делать не будет!


  12. Возможно будет увеличена этажность дома, проектировщики сейчас просчитывают!!!!!!!!!

    Мля , какого **я !!! Я в скворечнике я жить не хочу, хватит уже 1 громадины на этом пятачке!

    Надеюсь что этот вариант отпадет.

    Боюсь, что если этот вариант отпадет, Вы вообще не сможете там жить :P Так что или скворечник - или ничего! Я понимаю так вопрос стоит! За какие коврижки новый застройщик должен наш дом достраивать? За "спасибо"??


  13. Есть некоторые новости! Со слов Подлипинца А.М. " Есть договоренности с инвестором! Этот инвестор берет все славянские недострои в Пушкино! Что и как я пока не знаю! как будет информация, напишу!!!!

    Протестуют против прихода нового инвестора к ВАМ дома 48 и ещё дом Ваших славян.

    Думаю Вам стоит с ними поговорить и не терять шанс.

    Ну это очень очень по-русски! Лишь бы соседу было плохо! 48 хоть дом есть. Им по-любому достроят. А наш фундамент летом за кустами не видно, а зимой за сугробами! Ни администрации ни самим Славянам!!! Хотя тут протестуй-не протестуй, как там на верху решат - так и будет!


  14. Вот посмотрите, интересно, по поводу Славян:

    http://www.youtube.com/watch?v=ACIqJ0-2uAQ...player_embedded

    Вот уроды а.... хоть бы посидели, подумали, мож какие новые отмазки придумали. Второй год одно и тоже говорят!!! У нас за прошлый год раза 4 стройка "возобновлялась"


  15. Посмотрела на форуме Колхозной пл. Королев фото квартир в доме...Ужас!! В комнате на полу лужа!!!!! Все стены мокрые. Те как там люди жить будут - мне не понятно...... Даже если наш дом СЛАВЯНЕ когда нить достроят - то теплых уютных квартир нам не видать!!!!!! http://dom-forum.ru/index.php?topic=7430.0


  16. Надо последовать примеру дольщиков с Королева.Кто знает как они добились отказа от Славян? Надо менять застройщика срочно пока еще есть не проданные квартиры!

    Вопрос как? Может на форуме поискать? http://www.pushkinskaya21.ru/ Как понятно из документа, он подписан тремя сторонами. В т.ч. администрацией города. Что то мне подсказывает что она - администрация - и сыграла главную роль в этой передаче. Пушкинская администрация даже мысли такой себе не допускает. А что у нас по линии СРО? Может как то туда тоже обратится? Да и еще, Славяне в Королеве передали только самые больные объекты: Колхозную площадь достроили (внешне) и продали (плакат о продаже больше не весит), но почему то не заселяют (напомнило Громадину), потом есть еще Валентиновка с Таунхаусами. Проблемы везде и всюду: http://dom-forum.ru/index.php тут можно найти форумы все объектов Славян.


  17. Тут сложно предсказывать. Говорить точно сейчас наверно никто не возьмется. Громадина стоит уже давно (просто точно не помню сколько: год, два) в том виде, в котором вы ее сейчас видите. На доработку нужны средства, а у Славян нет средств даже на то что бы ДДУ с дольщиками заключать... Если бы я решала сейчас аналогичный вопрос- я бы не согласилась!

    Столько обещаний, столько разговоров на тему "вот вот, почти уже, скоро, весной, летом...." Подумайте, может лучше синица (- квартира если не в Пушкино, то в Ивантеевке, Правде и т.д.) чем журавль (- строительные объекты Славян) в небе. :)


  18. Похоже что следующий шаг будет "Хотите скидывайтесь еще по ...цать тыс рублей, или ждите до посинения, когда мы сами достроим"! Что то я уже не верю в наше светлое будущее... У Славян похоже дела - хуже не придумаешь, если они уже по 2 тыс не могут за ДДУ заплатить!!!

×