Перейти к содержанию

Auditor

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Auditor

  1. ну тогда надо было и через комнаты и кухню люки сделать. Так, на всякий случай. А вообще то у нас жилище по Конституции непрекосновенно, поэтому мне не ясно, кто это додумался делать через жилище лестницу. Тут недавно по пожарке читал стандарты, так там написано, что должно быть либо 2 выхода с этажа, либо 1 выход и лестницы. Но там не написано,что через балкон. Поэтому конечно же дещевле делать не 2 выхода с этажа, а пускать лестницы. А чтобы ещё сэкономить, так пустить эти лестницы через балконы, чтобы их обустройством не заниматься, коли их пускать не через балконы.
  2. советую не торопиться с ключами. Первое время будут проблемы с лифтом-постоянно не работают. А коммуналку платить надо, плюс зимой ещё и за отопление
  3. Auditor

    Ремонт

    не стали делать-решили оставить всё как есть, иначе все запахи из кухни будут в этой комнате
  4. соседи, у вас всё нормально с окнами? У меня местами дует-не плотно прилегают рамы, которые открываются. 2 раза приходили регулировщики, регулировали. Стало получше, но не идеально. И это ещё нет морозов. При морозах ожидаю дуть сильнее начнёт.
  5. кто по телефону-они за углом подают документы, там тоже можно подавать документы, но по сб там только по предварительной записи
  6. ближе к жд в кустах можно . Когда брал талоны, обратил внимание, что талоны выдаются не по порядку. Т.е через один. Видимо резервируют с надеждой на получение денюжки в карман
  7. а как вы представляете, чтобы адрес был один? Если в комплексе 20 домов и они занимают большую территорию вдоль разных улиц, все дома должны быть с одним номером что ли?
  8. Auditor

    Ремонт

    если умывальник и унитаз подключены к той же трубе, что и душ и находятся по водотоку перед душем, то само собой так и будет. У меня строители поставили гребенку и от каждой гребенки своя труба идет к каждой точке. Пока в полном объеме не пользовался, посмотрим потом как будет
  9. кто-нибудь обратил внимание на то, что у нас тариф на содержание установлен для домов с лифтом и мусоропроводом? Для домов с лифтом и без мусоропровода процентов на 10 тариф ниже. Т.к. у нас мусоропроводы заварены, то тариф должен быть ниже, т.к. УК не несет расходов по обслуживанию этих мусоропроводов. Я спросил в бухгалтерии, мне ответили, что типа УК выиграла конкурс с этим тарифом и что мол он был рассчитан как раз для нашего дома. Но ведь считали то исходя из того, что действующий мусоропровод. Могу предположить, что когда Администрация объявила конкурс на выбор УК, они не обратили внимание, что мусоропровод заварен. У меня по трешке переплата больше тысячи за полгода.
  10. по результатам замера БТИ доплатил за трешку 180 тыс. руб, три с лишним метра в плюс
  11. я уже не припомню, когда все 4 лифта работали-постоянно какой-то поломан. Мне ещё непонятен вызов с этажей-иногда вызов работает только с одной стороны, иногда можно с двух сторон вызывать. Мне кажется, если бы была одна точка вызова лифта, то это было бы намного удобнее. А то люди наживают сразу кнопки с двух сторон, в итоге когда едешь сверху-останавливаешься на каждом этаже, а там уже никого нет-уехали. Плюс лифты долго "думают" перед закрытием и открытием дверей
  12. а что с антенной, интернетом и ТВ? кто себе что установил и кого из провайдеров выбрал?
  13. Auditor

    Ремонт

    у меня делали узбеки, сейчас заканчивают, т.е. 3,5 мес. примерно. Трешка. Работа 350 тыс. руб., все работы, в т.ч. вся электрика заново установлена, потолки соскребли и заново сделали, стены под маяки.
  14. лифты в нашем дома отвратительные. Постоянно ломаются. Сегодня пробывал раздвинуть в грузовом лифте двери, чтобы внести груз-бесполезно. Все замки конкретно разбиты и не функционируют. Нам что, б/у лифты установили?
  15. нет расхода воды-нет и платы, счетчики же не работают
  16. интересно, болото с правой стороны дома, постоянно теперь будет? С электрикой непонятки-мне также сказали по телефону в ГРАДе, что тариф день, а местный электрик, что день-ночь. Кому верить?
  17. мне ещё не совсем ясно: по телефону в ГРАДе сказали, что тариф по электроэнергии единый, а местный электрик мне сказал, что тариф "день-ночь". Кому верить? Мне выгоднее единый, т.к. ночью думаю спать
  18. квартиры не "Ваши", а Евросиба
  19. судя по столбам, детская площадка огораживается и будет относится к садику на первом этаже. Вопрос: а куда нам тогда своих водить детей?
  20. я звонил по поводу лифтов. В УК адресуют в Евросиб, т.к. типа они лифты не обслуживают. За что мы тогда платим-ответа получить не удалось. Обратите внимание, в договоре только наша ответственность, ответственность УК отсутствует. Есть обязанности, но нет ответственности за их невыполнение. В евросибе мне сказали, типа будьте благодарны, что хоть так работают, мол их как то в особом порядке запускают в эксплуатацию. На что я ответил, что если б они не работали, мы бы квартиры не приняли и у вас были бы убытки, а так мы их компенсируем. Кстати, вы заметили, что не все лифты работают, например, на прошлой недели 2 грузовых были сломаны и не работали, а до этого 1 грузовой был долгое время в поломке? Сегодня не знаю как.
  21. ну это да, я тоже так думаю и будет. Но сейчас юридически они не могут собирать за несколько месяцев наперед
  22. интересно, если ГРАД не УК, то на каком основании они с нас собирают деньги авансом на коммуналку?
  23. Auditor

    Ремонт

    а что с пожаркой делать? чтобы потолок выровнять и покрасить, надо же всё снимать это?
  24. Auditor

    Ремонт

    1. стоимость напрямую зависит также от аппетита людей, делающих ремонт. А также от аппетита людей, которые организуют этот ремонт, т.е. те, кто к вам приходит и с кем вы общаетесь, и который потом находит рабочих которые работают. Грубо говоря посредники. 2 Трещины в основном возникают не на потолках, а по углам, в местах соприкосновения выложенных стен и монолита на потолке. В доме 240 квартир, в каждую квартиру завозится 2-3 тонны стройматериалов. Логично ожидать просадку дома. 3. Конечно маяки 6мм. И так квартира с низкими потоками и с комнатами в виде трамвайных вагонов. После выравнивания стен площадь квартиры ещё уменьшится. 4. Почему прогадать? доска 15 мм и фанера 15 мм, вот толщина паркетного пола-3 см. Стяжку выровняли, плитку положили с расчетом, что толщина паркета 3см. Клея конечно потратится больше, но что делать?
  25. Auditor

    Ремонт

    1корпус? ходите по магазинам, составляйте смету.
×