Перейти к содержанию

bogus

Пользователи
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bogus


  1. хочет денег, причем с вас. за прохлопанную процедуру банкротства.

    вы думаете что эта процедура была сделана специально? что бы судебными решениями ввести дом в эксплуатацию? :)

    я не знаю ответ на Ваш вопрос. надо его Шевердину задавать. может и ответит.


  2. Уважаемые дольщики,

    Вчера ИГ встречалась с Шевердиным,

     

    1) На встрече обсуждался вопрос получения прав собственности на квартиры, Шевердин предложил свои услуги по ведению судебного процесса по оформлению прав собственности. Стоимость услуги составит 45 000 р за квартиру + госпошлина, но Шевердин не смог точно озвучить следующих моментов:

    • Какой адвокат будет заниматься оформлением

    • До какой инстанции он готов защищать наши права (в случае оспаривания решения Пушкинского суда в вышестоящих инстанциях)

     

    Шевердин не смог ответить на эти вопросы, по причине того, что тема судебного разбирательства не проработана им основательно, возможно, что через неделю он сможет дать более развернутые ответы.

     

    Сейчас каждый может решить сам, идти с Шевердиным или самостоятельно заниматься получением квартиры через суд. Стоимость его услуг кажется завышенной, так как различные адвокатские конторы готовы браться за эту работу за 30 000 р. Опять же надо понимать, что входит в эту стоимость, и насколько профессиональнее адвокаты этим занимаются.

     

    Что касается ИГ, то мы планируем занять выжидательную позицию, продолжаем собирать документы, и в ближайшее время (дней 10), в суд не собираемся, так как текущая ситуация это позволяет. Мы продолжаем прорабатывать вопрос с адвокатами, касательно оптимальной схемы подачи искового заявления (например, одна из загвоздок в пункте 3.3. д) договора- инвестор должен передать гражданину пакет документов для оформления квартиры в собственность в течение 90 дней (в том числе копия инвестконтракта), с момента подписания акта приемки квартиры . Суд также будет читать наши договора, и до истечения 90 дневного срока имеет право отказать.)

    После 10 марта мы сообщим план дальнейших действий.

     

    2) На встрече также поднимался вопрос получения прав собственности на квартиры в обычном порядке (без суда, в случае отмены процедуры банкротства). Для нас это был бы оптимальный вариант, так как за суд мы должны платить деньги.

     

    Для получения права собственности в обычном порядке не хватает подписанного инвестконтракта, его подписание может длиться более года (по Надсоновской инвестконтракт был подписан через 9 мес, но там не было переселенцев).

    Есть большая вероятность того, что если основная масса людей пойдет через суд, то инвестконтракт вообще не будет подписываться, так как в этом отпадет необходимость

     

    Шевердину задавался вопрос, не хочет ли он в случае получения права собственности через суд взять на себя расходы на адвокатов, так как при получении прав собственности через суд он значительно экономит на не подписании инвестконтракта, на что он ответил «нет».

     

    3) Что касается доделки дома (лифты, отделка лобби ,благоустройство и пр.), то Шевердиным были озвучены сроки до июня 2010. В ближайшее время ИГ собирается взять письменное подтверждение озвученных сроков с Шевердина.

     

    4) ИГ в данный момент работает над переработкой договора с УК Мастер-класс, если Шевердни будет готов его подписать в нашей редакции, то Мастер класс можно будет запускать на объект. Срок проработки договора составляет около 10 дней, финальная версия договора будет предоставлена для общего просмотра.

    "тема судебного разбирательства не проработана им основательно" - это неудивительно, учитывая прохлопанное банкротство.

     

    "подписанного инвестконтракта" - простите, а кто будет подписывать и проводить работу по инвестконтракту в отдаленной перспективе в случае банкротства?

     

    "не хочет ли он..." - смеялсо. вы еще не поняли, что он хочет денег, причем с вас. за прохлопанную процедуру банкротства.


  3. Думаю Шевердин действительно сейчас заинтересован в содействии, т.к. чем быстрее мы все оформим, тем скорее выберем МК. Да и за 5 лет мы ему уже наверно тоже надоели :)

    Ну да и по полтиннику на ровном месте поднять тоже он не откажется...


  4. Представители УК в отношении уборки снега на прилегающих территориях пояснили, что прилегающая территория Нашего дома ровняется 5 метрам от здания... остальная территория принадлежит другому дому и часть городу... Кстати детская площадка, слева от въезда, принадлежит дому 24, корпус 1. Следовательно ремонтом и обслуживанием детской площадки наша УК заниматься тоже не будет!

    Пусть документ покажут. Придомовая территория должна же быть где-то обозначена.


  5. Теперь насчет эксплуатации дома. Чтобы в доме были свет, тепло, вода, работал лифт, обычно это делается следующим образом: строительная компания сдает дом эксплуатирующей организации (это обычно управляющая компания). Управляющая компания принимает дом и подписывает договоры на обслуживание с водоканалом, теплосетями, организацией, обслуживающей лифты и другими организациями – т.е. со всеми организациями, которые должны обслуживать дом. После подписания договоров дают воду, тепло, работают лифты и т.д. (эти организации не могут подписать договоры со всеми гражданами, т.к. это нереально). Дальше управляющая компания подписывает договор с каждым будущим собственником. ТСЖ можно организовать позже, когда люди станут собственниками (вам правильно писал Холмс, что голосуют квадратными метрами в соответствии со свидетельством о регистрации). Если следовать букве закона, то, исходя из Жилищного кодекса РФ (ст.ст. 45, 46) инициаторы обязаны уведомить всех собственников, т.е. собственников: 491 квартиры, всех гаражей, офисных и иных нежилых помещений, а также тех, кто представляет интересы муниципальной собственности. На собрании из 100% оповещенных собственников должны присутствовать законные представители более 50% площадей дома. Проголосовать за создание ТСЖ должны более половины, присутствующих на собрании (по площадям). При этом перед собранием обязательна регистрация участников собрания с указание их паспортных данных, количества квадратных метров, которые они представляют. Потом зарегистрированным участникам собрания раздаются бюллетени для голосования. Боюсь, что собрать всех собственников на собрание или их адреса для уведомления вы сможете лишь года через два, когда они будут жить в доме после ремонта.

    На сегодняшний день альтернативы нет, кроме как управляющая компания – Шевердинская или другая. Разницы нет, поскольку тарифа одни и те же. Разница только в одном, что Шевердин берет на себя строительные гарантии на 2 года, а другая управляющая компания откажется исправлять за свой счет чужие огрехи. Договор с управляющей компанией можно подписать на два года с учетом гарантии (Скорее всего, все управляющие компании подписывают одинаковые договоры под копирку. Если хотите, найдите договоры с другими управляющими компаниями. Было бы интересно сравнить). Этот договор можно откорректировать в своих интересах. Если вам не понравится обслуживающая управляющая компания, то, став собственником, вы можете собрать собрание, создать ТСЖ или заменить управляющую компанию. Управляющая компания обязана по вашему требованию в конце года отчитываться перед вами о проделанной работе и также вы имеете право утверждать управляющей компании тарифы на обслуживание на следующий год (см. образец бюллетеня в прикрепленном файле).

    Вопросы и прочие мысли:

    - у вас точно будет собрание с выбором УК? (в "Элите" отделались сбором письменных форм с удобными для "Мастер-Класс" формулировками)

    - вам акт приема-передачи со стороны "Илиты" подписали без требований уплатить квартплату вперед за N месяцев?

    - как вы себе представляете "Этот договор можно откорректировать в своих интересах."? (договор вам дадут после выбора УК и такой какой есть. с каждым индивидуально менять его навряд ли будут (в случае "Мастер Класса" в это верится с большим трудом))

    - строительные гарантии скорей всего будут заключаться во взимании денег на капитальный ремонт ежемесячно


  6. не могу вставить картинку...

    Картинка сильная, ничего не скажешь :16:

    Разместил фотку с тарифами, но, когда глянул на качество, то... решил разместить выжимку :16: Итак, тарифы "Пушкино-Москва"

    Благодаря Большому Брату еженедельная норма шоколада была увеличена с 30 до 20 граммов. "1984" Джордж Оруэлл.

     

    было 59, стало 66. 2010. РЖД снизило тарифы с 6 февраля.


  7. Всем доброго времени суток! Вот думаю пойти на курсы английского языка и тут подвернулась эта школа, удобно когда рядом с домом. Если кто может поделиться отзывами о ней, буду очень рад. Думаю не мне одному это интересно. Спасибо!

    "Я Вам не скажу за всю Одессу..."

    Флагман. Пушкино. Мещерякова София - настоятельно рекомендую.

     

    Про преподавание других и другие места сказать ничего не могу.

    В Одноклассниках, по-моему, есть сообщество этой школы - поспрашивайте там личных впечатлений.


  8. Интересно снег чистить будут во дворе. Скоро ни проехать ни припарковаться не сможем (((( Только 4*4 проедут.

    Уже есть желание забашлять самому за трактор )) только вот куда весь снег сваливать.

    Самое лучшее место это у входа в офис МК или прям в открытую дверь ;) там много места у них :flower:

    видимо, ждут весны. пока ничего, кроме как заваливать письменными жалобами, на ум не приходит. причем тут важна массовость и систематичность.


  9. Только что позвонила в богодельню попросила снинуль платежку , представилась полностью ,назвала свой № договора ....у барышни аж дух перехватило ....Уважаемые доставайте вилочку для лапши! Предоставить ее могут ,но .....она в утке, утка в ларце и далее по известному сценарию,

    ну, то есть операций по счету они проводить не могут? процедура банкротства потому что?


  10. я вчера была в офисе,спросила про ГК ответили, что отложили из-за лифтов. Про банкротство подтвердили, но сказали, что долг, который им выставили они уже проплатили, вроде как, дело должно быть закрыто.На вопрос получим ли мы свои квартиры, ответили- а вы как думаете, если сам прокурор города купил в этом доме квартиру и уже сделал ремонт. А еще, что сами сотрудники Илиты тоже прикупили эти квартиры. Просто теперь все затянется, еще на некоторое время.

    про прокуроров - где-то я уже это слышал...

    какой-то сказочный персонаж, прямо.

    прокурор, купивший квартиру в Жемчужине.

    потому что денег на другое не хватило.

    честный непродажный потому что.

     

    (иронизирую, для тех кто не понял.

    для тех, кто по долгу службы читает - "я верю в честность президента...")


  11. А что, кто-то еще покупает полностью проездной ?

    я купила, но только на рабочие

    14.01-12.02 1663р.

    ну что ж, Вы тоже успели. но эту недоработку РЖД уже исправило - с 22.01.2010 расценочки за проездной снова ушли вверх.

    полный вместо 1980 (акуеть!) стал 2246 (акуеть два раза!)

    итого:

    2246/1450=~1,55

     

    p.s. а в 2005-м тот же проездной стоил, ЕМНИП, 600...

     

    p.p.s. качество услуги при этом не изменилось.

     

    p.p.p.s. посчитал стоимость бензина по километражу до работы - с учетом стоимости метро практически одно и то же.


  12. подорожание не 25го произошло, а 21го

    bogus , вы везунчик :16: надо было на 3мес брать

    подойду сегодня (если не зубуду, конечно) к стенду с тарифами возле кассы. посмотрю, что пишут.

     

    p.s. возьму в аренду машину времени. сильно б/у и работающую односторонне не предлагать.


  13. Информация о судебном деле № А40-153513/09-101-513

    Номера производств: А40-153513/09

    АС 1-й инстанции: Арбитражный суд города Москвы, № А40-153513/09

    АС 2-й инстанции: Девятый арбитражный апелляционный суд

    Дата регистрации: 18.11.2009 11:01:21

    Вид спора: о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан

    Участники дела: Категория Наименование/ФИО

    Кредитор ООО ЛК БЕСТ

    Должник ООО "ТД "ИЛИта"

    Иной уполн. орган НП СРО АУ Паритет

     

    Текущая инстанция: 2

    Текущее состояние: Зарегистрировано.

    Рассмотрения дела: 1) Исковое заявление ()

    Инстанция: 1

    АС: Арбитражный суд города Москвы, № А40-153513/09

    Дата пост. в суд:

    Дата рег.: 25.01.2010 15:43:56

    Вход. №:

    Судебный состав:

    Судья-докладчик:

    Cостояние: .

    Документы рассмотрения: Дата док. Исх.№ Документ Судья-докл.

    11.01.2010 Опр. об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве

     

     

    2) Заявление о признании должника банкротом ()

    Инстанция: 1

    АС: Арбитражный суд города Москвы, № А40-153513/09

    Дата пост. в суд: 18.11.2009

    Дата рег.: 18.11.2009 11:01:21

    Вход. №: А40-153513/09 (1)

    Судебный состав: Судебный состав № 1

    Судья-докладчик: Спахова Н. М.

    Cостояние: Наблюдение.

    Заявители: Категория Наименование/ФИО

    Кредитор ООО ЛК БЕСТ

     

    Документы рассмотрения: Дата док. Исх.№ Документ Судья-докл.

    18.11.2009 Назначение судьи (судей) Спахова Н. М.

    25.11.2009 Опр. о принятии заявления о признании должника банкротом к производству Спахова Н. М.

    15.01.2010 Опр. о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения Спахова Н. М.

     

    Хронология судебных заседаний: Дата заседания: Зал:

    2009-12-25 10:30 Зал судебных заседаний № 11024

     

     

    3) Апелляционная жалоба ()

    Инстанция: 2

    АС: Девятый арбитражный апелляционный суд

    Дата пост. в суд: 22.01.2010

    Дата рег.: 25.01.2010 15:43:40

    Вход. №:

    Cостояние: Зарегистрировано.

    Заявители: Категория Наименование/ФИО

    Должник ООО "ТД "ИЛИта"

     

    Обжаловано: Дата док. Документ Инстанция

    11.01.2010 Опр. об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве

     

    Если я правильно понимаю, по результату аппеляции принято решение об прекращении процедуры банкротства :16:

     

    :62:

    В данном случае тогда непонятно, что позднее принимается вот такое решение:

    15.01.2010 Опр. о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения Спахова Н. М.


  14. только что удалось дозвониться в справочную Ярославского вокзала по поводу стоимости проездных Москва-Пушкино. Не обессудьте, если что-то перепутала.

    Москва-Пушкино: 2250 (1 м-ц), 1887 (по рабочим дням), 740 (10 дн.), 630 (10 дн, по рабочим дн.);

    Москва-Лось: 1040 (1 м-ц), 875 (по рабочим дням), 347 (20 дн.), 290 (10 дн.);

    Пушкино-Мамонтовская: 825 )1 м-ц), 688 (по рабочим дням);

    Пушкино-Перловская: 1114 (1 м-ц), 986 (по рабочим дням), 312 (10 дн.), 624 (20 дн.).

    Теперь берите калькулятор и считайте, что выгоднее... Пушкино-Мамонтовская - это только для того, чтобы спкойно проходить через турникеты. Кстати, дозвонилась легко: (495)266-63-00.

    смотрю на чек

    1663 р

    Пушкино-Москва

    месяц по рабочим

    от 20 01 2010

     

    еще подорожало, что ли?


  15. Как видно по ссылкам из арбитража осталась кассация в федеральном арбитраже, в 9 -м апелляционном Илита проиграла. Шансов на удовлетворение кассации при таком раскладе - 0.

     

    Стало быть по закону через 10 дней после принятия решения кассационным судом, а скорее всего это будет оставить решение суда первой инстанции без изменений - Илита - банкрот!!!!

     

    Со всеми вытекающими.

     

    А менно процедурой банкротства - назначение конкурсного управляющего, создания реестра кредиторов, удовлетворения их в установленном порядке и тд.

     

    Если смотреть только на законность и юридическую сторону дела - ситуация хреновая. С кем мы будем подписывать акт приема передачи и кто будет сдавать дом ГК , Фирма -банкрот ??

    про 10 дней - когда они заканчиваются?


  16. П.С. Уже лет 20 писаю в тамбурах межвагонных переходах - ни на потенции ни на способности производить детей никак не сказалось.

    понимаю, что кормлю тролля, но всё же:

    будете продолжать в том же духе еще лет тридцать - скажется.


  17. Посмотрите в характеристиках своих телевизоров: может, частота канала не входит в диапазон. У нас такое было. Причем определилось опытным путем, после покупки нового телевизора.

    ну, так два отсутствующих впишите и будет понятно - стоит ли что с телевизором делать.

    или эти два канала на секретной частоте/ в секретное время вещают?


  18. Думаю логика немного другая - второй судя по всему посажен на отдельный, усиленный насос, который каччает побыстрее, а четвёртый - там однушки одни, люди попроще, без выпендрёжа и козлов соответственно поменьше...

    строго говоря, в четвертом подъезде квартиры в торцах практически на каждом этаже - НЕ однокомнатные.

    другое дело, что если посмотреть поэтажно - а заселено ли там хотя бы больше половины квартир?


  19. Во как!

    а у всех 17 каналов показывает? у меня 15 :16:

    интересно, каких нет?

    "Огласите весь список, пожалуйста!" (С) фильм

    ОРТ

    РТВ

    Спорт

    Культура

    7

    НТВ

    ТНТ

    СТС

    ТВ3

    МТВ

    МузТВ

    Домашний

    ДТВ

    РенТВ

    ТВЦ

     

    Кто 16-й и 17-й?


  20. была только что в офисе, 2 распрекрасные тетки ответили: жить вы можите в квартире хоть сейчас, оформить право собственности на квартиру может быть к лету :D вот такие новости

    Это они правильно сделали, что год не уточнили. От ГК до прав собственности в "Элите" год прошел. Не вижу причин, по которым в вашем доме это будет сделано быстрее.

×