Перейти к содержанию

Змей Сгорыныч

Пользователи
  • Публикаций

    695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Змей Сгорыныч

  1. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Жаль, что мы в 93-м были вынуждены обходиться без столь "ценных" советов. Провиант и всякое прочее у нас (и не только у нас) возили на вполне себе "взрослых" трёхосниках (другого просто не было). Не восьмиосные тягачи, конечно, но умений, навыков и сноровки тоже требовали немало. Тебе доводилось водить "ЗиЛ-157", например? Попробуй при случае, опыт незабываемый. Перед частью стояла насущная задача по, собственно говоря, выживанию своими силами и средствами. Задача была успешно и практически без потерь решена. Всё остальное - как раз-таки разговоры в пользу бедных. То есть без прививки ты не гадаешь о том, заболеешь или нет, скопытишься или отделаешься испугом, будут последствия после лечения или нет? Я уже столько раз высказался по этому поводу, что позволю себе просто ответить картинкой из интернетов:
  2. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Я никого ни в чём не уверяю. Вера - это про другое. Нет, не ОРВИ. Принципиальная разница по ситуации есть? Что-то про понятие "эпидемия": https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемия Не нравится мой пример - в истории других примеров масса, и в большинстве случаев заразу таки забороли вакцинами, сделанными и применёнными как раз в процессе эпидемии. P.S. Пример, кстати, весьма показательный применительно к нынешней ситуации: человек забил на прививку, получив "липовую" справку, отправился за бугор и притащил оттуда чёрную оспу, в результате чего и сам помер, и шухер устроил в Москве и Подмосковье. ОДИН человек!
  3. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    А в экстренной ситуации за руль сажают после достаточно несложной для действительно умеющего ездить проверки. Во время моей срочной службы в нашей части был ощутимый недостаток водителей. И когда нашему командиру объявили, что в связи с трудной логистической обстановкой провиант мы должны будем привозить своими силами, всех солдат собрали, опросили на предмет водительского опыта, и вызвавшихся отдали в руки зампотеху, который на развозном "ЗиЛе" устроил каждому практический тест (в части было где прокатиться и показать умение). Тех, кто откровенно "плавал", отсеяли сразу, остальные (включая меня) ездили в составе колонны за рулём до тех пор, пока не пропала такая необходимость. Никаких эксцессов, к слову, из-за привлечения к управлению автомобилями солдат без ВУ за время моей службы не возникло. Второе не отменяет первое, как бы.
  4. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Благодарю за разъяснения. Определённую выборку я для себя сделал.
  5. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Честно - пофиг. Меня спросили - я ответил. Раз спросили, значит, не настолько тема осточертела. Я рассказал всё, что знал, кому надо - выводы сделают.
  6. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Я поражаюсь тому, как люди в век доступного интернета умудряются писать подобное. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина Можно я пропущу мимо ушей второй вопрос? Честно - мне лень работать для тебя поисковиком.
  7. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Очередная теория заговора. Устроят "весёлую жизнь", перед оплатой чё-то отрубят... Поверь, если тебе захотят устроить "весёлую жизнь", тебе её устроят прямо здесь и прямо сейчас, безо всяких кодов. Если захотят чё-то отрубить - заблокируют банковскую карту, это гораздо проще и быстрее. Методов воздействия на граждан у государства достаточно, не надо искать сложное в простом. Ровно 0 рублей 00 копеек.
  8. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Вакцина провоцирует возникновение внутреннего иммунитета в организме, что явно лучше, чем медикаментозная поддержка.
  9. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Сколько стоит привиться, например, "Спутником V" для рядового гражданина?
  10. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Они прошли достаточную проверку и доказали свою эффективность. Если и регистрировали по упрощённой схеме, то лишь потому, что на наматывание соплей на кулак времени нет, а технология надёжна и проверена временем. С учётом количества случаев, когда бедных пенсионеров мошенники разводят на сотни тысяч рублей, удивляться наличию у них денег было бы по-детски наивно. Пять-десять тысяч рублей на сегодняшний день - это просто ни о чём. Можно я тихохонько ругнусь? Где, ну где ты вычитал подобное в написанном мной?
  11. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Хорошо, хорошо, я понял! Ты - не вещь, документами не пользуешься, государство о твоём существовании не знает, мобильника у тебя нет, учёток в соцсетях не имеешь, и т.д. Можешь не продолжать.
  12. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Если грамотно разделить заразных и потенциально заразных от здоровых, то никакой опасности вакцинация не несёт, главное - пересидеть немного и дождаться, когда вакцина отработает как надо. Только делать всё надо вовремя и быстро, если по-правильному. По поводу вакцинации в СССР во время эпидемии и действий властей - буквально первое, что вспомнилось: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)
  13. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Прививка (как и наличие достаточного количества антител) снижает опасность вируса для тебя и твою опасность для окружающих. QR-код - всего лишь подтверждение того, что у тебя с этим всё в порядке. Да, да, про количество проданных сертификатов о вакцинации не слышал только глухой. На дорогах "водителей" с купленными ВУ тоже процентов тридцать, дальше что? Странно, я ж, вроде, на этот счёт достаточно ясно выразился. Либо прививка, либо достаточное количество естественно выработанных антител. Естественно выработанные антитела работают в определённом смысле аналогично полученным при прививке, то есть человек и сам вполне защищён, и для окружающих гораздо менее опасен, чем персонаж без антител, но с заразой. Документ о наличии у тебя достаточного количества антител тоже можно без проблем получить. Слова про количество и уровень опасности ты, надо понимать, решил упустить из виду как неподходящие под твою версию. Если же под непривитыми ты в данном случае подразумеваешь переболевших - про документ о наличии у тебя антител я писал чуть выше.
  14. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Наслаждайтесь. Я сюда забегаю раз в несколько лет.
  15. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Снижение вероятности заражения - это, конечно, не стопроцентная безопасность, но определённо лучше, чем ничего. И уж точно лучше, чем гадать, переболеешь ты в лёгкой форме или сдохнешь в корчах из-за невозможности дышать. Хотя до многих подобные вещи доходят только на собственном опыте, что весьма прискорбно. То есть в обычной жизни ты никому не подчиняешься, я правильно понимаю? Паспорт/ВУ у тебя не спрашивают соответствующие служащие (а за отсутствие ВУ, например, не отстраняют от управления автомобилем), в самолёт пускают без билета, и даже пограничник при пересечении границы верит тебе на слово, когда ты называешь свои ФИО, гражданство, и т.п.? А камеры на дорогах жить не мешают? Давайте ещё споём про "цифровой ГУЛАГ" для полноты картины, ага.
  16. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Если хотя бы задумались о том, что я рассказал - и на том спасибо, уже прогресс.
  17. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Я сказал то, что сказал. Непоследовательность политики правительства и отсутствие осознания реальной опасности (ну, до тех пор, пока самого или кого-то из родственников не скрючило, по крайней мере) у населения не позволят быстро забороть проблему. Собственно, вернулись к пунктам, за которые я проголосовал.
  18. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Так точно. Прививка или естественно возникшие антитела не исключают полностью вероятность нахождения вируса в организме, однако они значительно (на порядки) снижают его количество, за счёт чего он становится достаточно безопасным для носителя и имеет гораздо меньше шансов попасть в опасном количестве в другой организм. По идее, подобные ходы должны подкрепляться наблюдениями за переболевшими/привитыми. А для ухудшения эпидемиологической обстановки факторов хватает. QR-код - подтверждение того, что ты условно безопасен для окружающих (во всяком случае, так должно быть). Привитые и непривитые, конечно, могут встретиться где угодно, но всё же чем меньше мест подобной встречи, тем лучше. Места скопления большого количества людей (особенно в помещениях) - зоны высокого риска, в отличие от, например, обычных городских улиц.
  19. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Походу, единственное, что ты можешь - писать ахинею, коверкать слова и хамить через интернет. Хреново тебе, наверно, оттого и самоутверждаешься тут. Не пиши мне больше, а главное - в реале не попадайся, ради своей же пользы. Будь здоров.
  20. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Над чем смеёшься-то, дурачок?
  21. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Не желаешь сказать мне это лично с расстояния вытянутой руки?
  22. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Вирус, как известно, не сидит снаружи на коже, как грязь, он вызревает внутри организма. Если организм инфицирован, а антител нет, вирус зреет в промышленных масштабах и в таких же масштабах разлетается во все стороны. Организм, в котором есть антитела (привитый или переболевший) также допускает вызревание вируса внутри себя, но в гораздо меньших (в сотни раз, надо понимать) масштабах. Через это вытекает простой вывод: организм с антителами гораздо безопаснее для окружающих, чем организм без антител. Если ещё и не пренебрегать масочным режимом, то вероятность заразить друг друга сводится практически к нулю. Соответственно, в места массового скопления людей крайне нежелательно пускать без маски и подтверждения наличия антител, ибо непривитый неболевший всё же имеет шанс подхватить вирус, притом внутри его организма зараза вызреет быстро и в огромных количествах, притом персонаж вполне успеет растащить её по другим местам, а непривитый болеющий просто тупо начнёт раскидывать заразу по окружающим. Организму с антителами зараза страшна гораздо меньше, конечно, но кому охота на ровном месте даже просто неделю дома валяться, хоть и с лёгкой формой? А если заражённых (с невыработавшимися ещё антителами) набежит много - вполне вероятен так называемый "пробой иммунитета" (это когда заразы становится настолько много, что антител попросту не хватает на то, чтобы всё это забороть) у тех, у кого антитела есть. А если ещё и учесть, что противники прививок очень часто и на масочный режим болт кладут - ... Выводы, в общем, простые. И да, как показала практика нелюбимого многими СССР, правильно организованные карантинные меры позволяют забороть эпидемию даже редчайших видов заразы, от которой "прямо сейчас" вакцины либо нет, либо её мало. Не знаю, кто такой богоносец и что он там считает, но лично моё мнение - вирус опасен везде, и об этом никогда не нужно забывать. Были. Даже писали нормально, не коверкая родной язык. А уж серьёзность вреда от распространения инфекции понимали чуть ли не с детского сада.
  23. Змей Сгорыныч

    Про те самые QR-коды

    Проголосовал за первые два. С одной стороны, ограничения нужны по вполне объективным причинам. С другой - коррупция имеющих "доступ к телу" и, скажем так, определённая недалёкость некоторых граждан до определённой степени сведёт действия государства на нет.
  24. @-lz- Там - нет, не к месту. Роща изначально была хороша именно из-за отсутствия в ней всей этой "цивилизации".
  25. В роще, которую некоторое время назад отбили от застройки магазином "Атак", снова началась движуха. Экскаватор расковырял "народную тропу", изуродовав по пути несколько деревьев. Рабочие говорят, что собираются асфальтировать это место с указания губернатора. УК мямлит что-то невнятное, до губернатора не дозвониться. Снимки сделал, размещу чуть позже. Вопрос: а местных вообще кто-либо ставил в известность о предстоящих работах и спрашивал ли, надо оно им вообще? Сомневаюсь, что местные согласились бы уродовать выращенную руками самих жильцов рекреационную зону. UPD:
×