Перейти к содержанию

Baralgin

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Baralgin


  1. На самом деле, в последний месяц фокусов с водой и светом стало слишком много :unsure: То воды нет, пару раз свет вырубали :angry::(:blink: Аварийный дом какой-то.

     

     

    И еще вопрос нашему УК, откуда взялись такие цены на горячую воду???? если ее у нас нет. Из крана с горячей водой, после минуты, второй сливания, появляется чуть теплая вода при том еле течет. :blink::???::) А по ночам ее вовсе нет. Экономия зашкаливает.


  2. мне кажется с охранником все непросто, правильно уже заметили, что зимой эту будку надо отапливать, их должно быть несколько и круглосуточно там сидеть никто не будет.

    А вот высокий закрытый забор поможет от бродячих собак на детской площадке, от студентов-школьников с пивком и их ржания по ночам, от бомжей и тд...

    Хотя на Тургенева, 5 это все организовали без проблем. Вот приходишь в гости, а их нет дома, так никто не пропустит во двор

     

    А вы можете спросить у друзей или подруги которая там живет, что по чем, и что это за контора, наверное то что мы все хотим будет работать если контора которая занимается охраной территории сама по себе хорошо организована и продуманна, может они адресок этой конторы скажут. :D

     

     

    конь

    А с вами я категорически согласен) в квитанции об оплате пункт ОХРАНА 200 р. смотрится гордо, но по какому принцыпу она охраняет вообще не понятно. По сути наверное за наклейки и таблички с их логатипом платим. Обсалютно соглашусь с тем что лучше было бы если они дежурили у дома.


  3. Земляк

    Да Земляк, воистину я ступил, сказывается то, что я ниразу небыл за домом:D)

     

    Я на самом деле не против идеи с охраной и даже всеми руками за, особенно после того, как в июне где-то ходили по домам таджики и предлагали левую посуду, дрель и еще какую-то дешовую шнягу, по не дешовой цене:D.

     

    По поводу серебряного берега, было время когда калитки были прикрыты, было все тоже самое, с той лишь разницей, что со стороны школы приходилось делать небольшой крюк, что бы зайти во двор.

    Вот с машинами они поступили грамотно, сделали проуска , показываешь на выезде, тебя пропускают, не показываешь, не пропускают. Но с хождением не помогает.

     

    Не хочется что бы у нас была еще одна бесполезная служба.


  4. Опять же , если я ошибаюсь прошу поправить, первые этажи нашего дома будут сдаваться под что? Наверное магазины, какие то может быть салоны красоты и тому подобному, поэтому посторонние люди ходить в наш двор будут и малолетки возьможно за пивом )) Было бы хорошо, если охранники отлавливали нежелательных субъектов и выпроваживали, но по другим дворам где такие кпп есть я этого не заметил, например комплекс серебряный берег. на уровне машин и пропускного режима это работает, на уровне людей нет. сидят на лавках, бухают, как местные так и не местные.


  5. Коморка с охранником - это конечно хорошо, но она мало чем помогает, лишняя статья расходов в месяц, а толку мне кажется будет мало.

    К примеру у меня друг живет в Москве, в очень хорошем, новом комплексе, серия дорогущих домов, которые рьяно охраняют аж целых 3 КПП:D Но заходя на територию комплекса я никогда не ощущал этой охраны, и даже когда мы помогали человеку с перевозкой вещей, когда вереница из 4 человек проходила мимо охраны с теликом и прочей техникой, нас даже не спросили, кто такие, куда, откуда)

     

    Это типо нашей охраны, я ее никогда не видел, кроме одного случая, когда ее вызвали для улаживания местных разборок, между местными гарными хлопцами(бухие отмороженные молодые люди) и робочими(визжащими, что то не на русском и бурно машущими руками). Как они в общем влияют на безопасность во дворе не ясно.

     

    Со сторожкой у нас будет третья линия обороны.(1- незримая охрана, но когда ее вызывают, она разруливает ситуацию давольно быстро, был очевидцем, 2 - консьерж, насколько я видел, у них появился монитор с камерами, надеюсь они пишут на хард или ленту, ибо случись что от них толку не будет. и 3 - возьможно это сторожка с охранником)

     

     

    Если это реально провести домофон, с 2я кнопками, 1 открывает калитку, другая дверь в подъезд, это было бы неплохо, а охранник в старожке, случись что не станет рисковать здоровием ради не высокого оклада, разве что отогнать бомжа или борзых малолеток с пивком.


  6. Послушайте, товарищь Баралгин. Такое ощущение что вы этот Бэйрель готовы на своих руках притощить в дом, всем и так уже ясно ваше желание. Может вы еще и все организационные вопросы за него решите, в том числе и юридические? :plach: Никаких коснтруктивных ришений с вашей стороны еще не поступало за исключением того как вы всех упрашиваете. Идею со сбором народа и ту плавно спустили на тормозах. =)

    Мне кажеться в Бэйреле не дураки сидят, и в УК тоже люди грамотные обитают. Так почему бы им самим не дать разобраться в своих тараканах. А Вас уже и так все слышали, и вашу симпатию к Бэйрелю тоже знает весь форум. Разговор не очем идет, только одни уговоры не понятно о чем.

    Если Бэйрель не идет в дом, значит тому есть причины, и не потому что кто то там кого то пускать не хочет, а серьезные основания. Бэйрелю самому выгодно прийти, а если его не пускают значит они что то не сделали или не правельно делают. Решать не нам, а генералам. =) И потом! Судя по развитию темы форума, Бэйрель изрядно подпортил себе рипутацию своей выходкой что называется "под шумок" :appl:

    Вы все сказали? Столько шума и ни о чем....

    Ложное у вас ТОВАРИЩ ТАТЬЯНА складывается ощущение, у меня своей работы хватает что бы выполнять еще чужую.

     

    >>Может вы еще и все организационные вопросы за него решите, в том числе и юридические?

    Наверное этим вопросом вы хотели кого то насмешить. Может не надо:)

    Я не ЗАСТРОЙЩИК и НЕ БЕЙРЕЛЬ, поэтому все юр. и технические аспекты этого вопроса меня не касаются, меня интересует почему я не могу подключиться к конкретному провайдеру?

     

    >>Никаких конснтруктивных решений с вашей стороны еще не поступало за исключением того как вы всех упрашиваете.Идею со сбором народа и ту плавно спустили на тормозах. =)

     

    Читайте внимательно тему и у вас не возникнет более глупых вопросов... попытайтесь не только читать но и думать при этом.

     

    Бейрель визжит , мол нас не пускают в дом, Застройщик молчит и говорит мы не чиним никаких препятствий. Можно тогда ответить, что мешает Бейрелю быть в нашем доме?


  7. Да бред это все. Нанимать никого не нужно, рабочих много))) и не все всегда заняты и провести не займет так много времени. Я искренне рад за Дельфина и они молодцы раз по работе ни у кого нет нареканий. Ну и Бейрель не дьявол, коим тут все расписывают его.


  8. Возможно, Бейрель хочет традиционно по воздуху подвесить свой кабель. Это выглядит, конечно, безобразно. У нашей УК везде порядочек, чему другим можно только позавидовать!!!

    А так пусти козла в огород, так он там наср..т.

     

    Представители Бейрель в добавок ко всему, не особо церемонятся с имуществом дома - вырывают щитковые панели, если захочется и т.п. Видел результаты их трудов, так что не понаслышке...

     

    наверное, Былин тоже видел, потому и не пускают. )))

    Под чутким контролем одного человека со стороны ЗАСТРОЙЩИКА, бейрель может сделать все цивильно. Мне проводили интернет когда, я никаких ужасов и разуршений не заметил. все было цивильно и быстро. ДЕЛО ВСЕ ТАКИ В ЖЕЛАНИИ.


  9. Ответ на вопрос почему в этих домах нет Бэйрэля здесь

    http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic=5341

    А почему Управляющая компания выбирает кто будет провайдер в доме, не лучше ли дать выбор самим жильцам, в конце концов жильцы выбирают УК и могут диктовать свои условия...

    День добрый!!!!

     

    СТРОИТЕЛЬ МЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ??? БРЕД КАКОЙ-то получается.

    Я ДУМАЮ БЕЙРЕЛЬ НЕ СОВСЕМ ТУТ НЕ ПРАВ, ЗЕРНО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ. ведь они тоже заинтересованны в подключении дома.


  10. Люди всем привет! Подскажите плиз, не меня ли одного уже 2ой день бесит наш левый клуб под окнами?)

    Эти уроды наверное не в курсе, что если это клуб ночной и находится в спальном районе, да хоть где, то в помещении должна быть шумоизоляция. я вчера подумал что это у соседей праздник, но в реале оказалось, что эта галимая музыка играла с двух наверное и до утра в этом клубе.

    Подскажите пожалуйста телефон нашего отделения милиции? или телефон общий и там сами разберутся?:D Кажеться после 23 00 нарушение тишину карается штрафом, как для физиков так и для юриков.

    Незнаю как взрослым, но у кого дети и особенно маленькие, я думаю это крайне бесит.


  11. Вчера заполнил заявку на сайте Бэйрел. Теперь ждем интернет или еще желающих подключиться... )))

    Скорей всего ждем желающих)))

    Уже человека 4, я надеюсь заполнили заявку на инет в бейреле, я пятый, вы шестой. может бейрель разродится и хоть что то ответит.


  12. водичка стала газированной.... из за этого мутной, да и похуже стала.

    Слышал, что когда подмешивают воздух в воду, счетчики быстрее крутятся. )))

    :rolleyes: Тогда получается реальная экономия;) не в нашу пользу))) ибо вода загазованная, как шампанское. Да и булькание в трубах тоже достает, шумно стало. А всего то нужно открыть вентиль на техническом этаже и спустить воздух.

     

    Строитель

    Здравствуйте уважаемый строитель, прошу вас обратить внимание, на эту не приятную проблему.

    Возможно ли что в скорое время спустят воздух из труб?

     

    Заранее благодарен :P


  13. День добрый уважаемые соседи и строитель!

    Подскажите пожалуйста, кто-то может уже узнавал по поводу пожарной сигнализации, стоящей у нас всех в квартирах, а так же в подъездах, насколько я понимаю она в данный момент не работает , хотелось бы узнать, она для вида у нас стоит или же ее включат когда сдадут дом???


  14. Диман

    Мне тоже не звонят, да и пока не наберется нужное кол-во людей никто звонить не собирается.

     

    Хорошо бы сам бейрель кинул инфу сколько людей подало заявку и сколько еще нужно что бы процес начался, ведь, как из форума стало понятно кабель уже рядом валяется с зимы.


  15. Подскажите пожалуйста люди, когда-то на подъездах весело объявление, в нем говорилось о ТВ с 200 каналами за 35 деревянных в месяц, вроде бы так в общих чертах это выглядело. Я поинтересовался у одного строителя, увы имени не помню, он сказал что есть такое дело и этим будет заниматься та же компания, которая занимается обычными антеннами , телефона он мне не дал и сказал что сам узнает и расскажет. Пока тихо...

    Может кто знает об этом хоть что-то???


  16. Диман

    Нет к сожалению, никаких новостей. С момента моего последнего сообщения никто не изъявлял желания подключиться к "бейрелю" . Я надеюсь все желающие сами подали заявление на сайт, кстати вы подали?)))

    Когда наберется нужное им кол-во народу , они я думаю сами свяжутся.


  17. Шли годы....

    Уважаемые соседи я просил писать конструктивно и по теме.

    Давайте не будем обсуждать друг друга, даже если очень хочется.

    Все хотят интернет поскорей, у меня на руках всего 4 фио и номера квартиры + мое, радует что в форуме есть хотя-бы 4 решительных человека, больше никто ничего не присылал. Грустно... :angel:

     

    Что бы не тянуть кота за я.., я подал заявку на сайте бейрель. Дергать каждого за руку я не могу и вам это не нужно. Советую остальным сделать тоже самое, сделать это можно элементарно и время у вас не отнимет : http://www.beirel.ru/?p=connect

     

    конь

    Сможешь за своего человека заполнить форму подачи заявки на сайте бейреля?

     

    Если вдруг, еще кого-то осенит и у нас появится море желающих, в этом случае еще можно сделать коллективную заявку, но не со списком из 5 человек мне идти и так было озвучено МИНИМУМ 7.

     

    Надеюсь меня понять можно, на что и расчитываю.


  18. Правильно Баралгин сказал-кто хочет Бэйрель, оставляйте заявку у них на сайте. http://www.beirel.ru/?p=con_req

    Не нужно будет никого за руку водить. Тем более шифровщиков :)

    Истину глаголишь!!! :rolleyes:

     

    Но я не отказываюсь от возложенных на меня обязанностей, если надо - значит надо.

     

    Думаю если тут присутствуют "шифрующиеся" люди, они могут подать самолично заявку, но большая просьба, капнуть мне в личку или в общий форум, о том что вы подали заявку, что бы иметь представление сколько нас.

    Сей вариант самый оптимальный и всех устроит, люди пожелавшие остаться инкогнито, сами подают заявку, остальные будут в общем списке.

     

    Мне очень не хочется превращать эту тему в долгое переливание из пустого в порожние, поэтому уважаемые дамы и господа, больше дела! :plach:

    Надеюсь на ваше понимание!


  19. Не все, изъявившие желание, прислали требуемые данные.

    Всё шифруются,SIP точно не пришлет

    конь

    Вот именно по этому, я и предложил идею, каждому, самолично послать заявку с сайта в бейрель непосредственно.

     

    Тут либо, кто то один, в нашем случае массовиком затейником стал я, собирает данные и несет провайдеру, но в этом случае может быть не все захотят прислать данные. Либо каждый самостоятельно действует. Между желанием и действием есть разница. Выбирайте.


  20. Причем тут разводчик, если хотите, пожалуйста давайте продолжим эпопею, присылаем как раньше, сделаю коллективную заявку и при возможности сгоняю в офис бейрель, проблем то нет.

    Я ж тебе прислал седьмого,занимайся раз заварил кашу

    Не все, изъявившие желание, прислали требуемые данные. Как будет четко 7 человек со мной вместе , тогда распечатываю бамажку и как только изыскиваю свободное время, иду в бейрель.

     

    Поясню почему не все так красиво, желающих у нас 7, из них прислали данные(5):

    Я, конь, St-en, Диман, и протеже коня - это те люди, данные по которым у меня есть на руках.

     

    Осталось дослать данные людям(2):

    sip и еще некто, кого привел sip - нет данных

     

    К тому же, у некоторых людей, есть вполне понятные причины, не спешить проводить интернет, по причине не завершенного ремонта (таких 2) и . т . д Я в заявку вношу всех, там я думаю бейрель с каждым будут договариваться о сроках отдельно, все оговорки я озвучу в офисе и в заявке.

     

    C этим все согласны?

     

    Сам хочу поскорей доступ в интернет получить, мне он прежде для удобства работы необходим, поэтому хочу скорейшей развязки.


  21. Я уже подал заявку, дело за вами...

    Ай молодца :rolleyes: Собрал данные и в кусты,опытный разведчик

    Причем тут разведчик, если хотите, пожалуйста давайте продолжим эпопею, присылаем как раньше, сделаю коллективную заявку и при возможности сгоняю в офис бейрель, проблем то нет. Еще одного - двух желающих для списка мне кажется будет достаточно.


  22. Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, для тех кто хочет "БЕЙРЕЛЬ", возникла у меня, я думаю самая здравая и простая идея, дабы не быть в роли "передаста" и максимально ускорить процесс сбора заявок, нужно подавать их самолично, непосредственно на их сайте, как только наберется, нужное им кол-во желающих с нашего дома, они сами свяжутся с нами.

    Я думаю если желающих будет достаточно, процесс не займет много времени, ибо насколько я понял кабель уже лежит рядом с домом, бейрелю останется только решить необходимые вопросы с ЗАСТРОЙЩИКОМ.

     

    Если у ваших знакомых, которые не имеют возможности самолично подать заявку на сайте бейреля, по причине отсутствия интернета, можете обращаться, мне кажется любой из форумчан , в том числе я, сможем сделать это, от имени желающего.

     

    ГОДИТСЯ?

     

    ВОТ ССЫЛКА на подачу заявки : http://www.beirel.ru/?p=connect


  23. Уважаемые соседи, у нас есть, помимо уже существующего и функционирующего провайдера "дельфин - телеком", 2а претиндента:

    1)Азимут

    2)Бейрель

    Для бейреля нужно набрать минимум 7 человек, что бы подать заявку на подключение. как сказал stroitel, проблем с разнообразием провайдеров не возникнет, если все будет делаться цивильным образом.

     

    Те люди, которые хотят видиеь Азимут, узнайте у провайдера, его планы на наш дом, могут ли они подключить наш дом и примерные сроки. Ждем новостей.

    и еще вопрос, в "Азимуте" локалка нормальная?

     

    Люди пожелавшие подключиться к "бейрель", прислали мне свои фио и номера квартир, нас в общей сложности 6 человек вместе со мной.(St-en, конь, Диман, SIP, я и еще 1н человек пожелавший присоединится :rolleyes: ), при условии что некоторые будут подлючаться не сразу, а по окончании ремонта, поправьте меня если я где-то ошибся.

    Нужны еще желающие!!!

     

    Давайте выберем что то одно, взвесив все за и против для каждого провайдера, ибо если мы будем распыляться, этот процесс затянется не на один месяц, я думаю все это понимают. Не хотелось бы разводить длинную переписку, прошу говорить по существу, кого что в конкретном провайдере не устраивает.

     

    Уважаемые соседи, если вы знаете лично кого-то из нашего дома, кто планирует подключить себе интернет, но не знает о форуме и возможности выбора альтернативного провайдера, если не затруднит поинтересуйтесь об их предпочтениях и отпишитесь.

     

    Заранее благодарен!

×