Перейти к содержанию

1039

Пользователи
  • Публикаций

    2 920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные 1039


  1. В ‎29‎.‎07‎.‎2019 в 23:27, Кёльхен сказал:

    Спасибо, очень меня выручили, а то выходило что я вру))

    Ну, не астрономически дорогой). В этом году со скидками и перелётом нам обошёлся в 4700 на человека в сутки.


  2. В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 10:12, S_E сказал:

    Подскажите, а что у нас с платежками  холодной воды и водоотведения?  Я так понял, что ее к мусору в платежку ЕИРЦа воткнут, но она без воды пришла.

    Нас теперь на 3 платежки разделили?

    Чтобы воткнули в квитанцию с мусором, надо открыть лицевой счёт в Водоканале. Несёте туда паспорта на счётчики, показания, выписку из домовой книги, паспорт, свидетельство о собственности. Учинская, 16. с 8 до 17 по будням, в субботу до 16, обед 12-13. тел. 8-496-535-23-94


  3. В ‎15‎.‎08‎.‎2019 в 07:32, Апрель сказал:

    Спасибо, все так и есть.

    Поверку заказали, в Граде был. Там кстати сказали что за июль и возможно за август платить придется по среднему,

    а уж после появления № счетчиков в ЕЛК , в   ЕИРЦ будет сделан перерасчет, что мы и  увидим  в последующих ЕПД.

    Ну посмотрим.

    Добрый день! А где заказали поверку?


  4. 26 минут назад, iriша сказал:

    Уважаемые форумчане, подскажите.

    Дали задание купить молоко из бочки в розлив ( консервативные родственники другого не признают по непонятным мне причинам).

    Где в городе точки стоянок этих бочек и время их реализации по датам? Сама ни разу не сталкивалась со времен 90-х годов. Скорее всего это Зеленоградское. На их сайте инфо продаж только в магазинах. Оказывается торговля в розлив из блестящих бочек  отдана в частные руки. Поэтому  расписание совхозники не знают. 

    Про молокоматы я в курсе, родственники их напрочь вычеркнули и установили мне запрет (почему то их конечный продукт из молокоматного ящика не устраивает). Нужно в выходные дни купить вскипятить и оттащить по адресу, а то :20:

    Удобно было бы вдоль Московского пр. или жд вокзала. 

    Палатка фермерская на Западе у перехода, молоко в бутылках, но разлито из бочки

    • Нравится 1

  5. 1 минуту назад, iriша сказал:

    не узрела.ЭТО в яме где гаражи не доезжая Газпромовской заправки, там наверху магазинчик Стройдвор,  а на шоссе снизу постоянная лужа . Вместо ГСК чтоль?

    Гаражи остаются, а рядом 1-3-5-7 этажные корпуса делового центра

    • Нравится 2

  6. 34 минуты назад, тётя Глаша сказал:

     или только по чужим росказням невзлюбили  Туретчину?

     

     

    Я не говорил, что невзлюбил Турляндию. К этой стране (в частности к Анталийскому побережью) у меня самые теплые отношения и хорошие воспоминания. И ребенку очень нравилось. Мы побывали наверное на всех возможных экскурсиях, на отдельных - по несколуко раз. Летали из Турции в Израиль и Северный Кипр, ездили к друзьям, которые отдыхали в других отелях, они приезжали к нам. Но твой отдых делают многие мелочи, а отдых с детьми - ещё больше мелочей. Те отели, куда я без раздумий вернулся бы заломили конский ценник, в отели дешевле я не хочу именно из-за мелочей. И когда мы открыли для себя отели в России, которые по ряду параметров превосходят Турецкие, отношение несколько изменилось. И если твоим детям и супруге суперски здесь нравится и они просят вернуться именно сюда, я понимаю, что выбор сделан правильный. Подрастут дети - посмотрим на дальние края снова.

     

    P.S. Мелочи, о которых я писал - это, например, когда в недешёвом отеле ребенку в баре предлагают Зуко вместо пакетированного сока (потому что соков нет) в стеклянные стаканы, которые моют в раковине прямо в баре; молочный коктейль из какой-то химии (он красивый и вкусный, но это не натурпродукт); курение (об этом писал, хотя и сам смолю), отсутствие знакомого детского питания плюс первые блюда Турецкой кухни (кто ел - тот поймет😁), много иностранце (как же от них шумно на пляже) и соответственно их детей, с которыми ребёнку трудно общаться; жара под 40 (уже стареем, не так легко переносится😁); время и удобство доезда от дома до отеля и т.д. и т.д. и т.д.

    • Нравится 4

  7. 1 час назад, Мария83 сказал:

    А вообще только вдуматься, на отдых даже на 3 недели 400...400!!!тысяч, не включая трат с собой и это не впервые, когда я слышу или слышала, то в Крыму 300 тысяч у гос служащего ушло, то путевка только больше 200 на 2 недели и это ещё без дороги, пусть даже и на 4....за нас можно только порадоваться, и мы ещё жалуемся на жизнь?

    Коллеги  только из Сидэ, на 4-х 2 недели 570, другой в Белеке на троих 390. Жаловались на жару, теплые бассейны, отсутствие свинины (курица задолбала), плохой алкоголь и многочисленных иностранцев (включая украинцев), которые сильно бухали)) И ещё курят там везде, включая пляж. Специальных мест нет


  8. 3 часа назад, Мамуля сказал:

    Я вот всё не пойму, море и пляжи той же Турции разве можно сравнить с Анапскими????а уж с Греческими и подавно?про отели речь не идет.

    Пляж по чистоте и оборудованию даст фору многим Турецким. Море - однозначно Средиземное лучше, да и погода стабильнее. Здесь есть свои минусы

     


  9. 2 часа назад, Demid сказал:

    Опять без моря))) строительство дома для нас сейчас важнее моря...Грецию не могу себе позволить...а не в Грецию не хочу...устала разочаровываться….хотя вроде как готова на Тунис....много близких людей довольны отдыхом там....но это все ж не Греция...Так что жду возможности посетить Пелопонесс...я терпеливая..

    Согласен, стройка важнее. Я бы тоже на море крест поставил))


  10. 10 часов назад, Demid сказал:

    Да ладно понтоваться...прям тошнит... 

    Мы уже всё обсудили в прошлом году))) Каждый отдыхает так и там, где считает лучше в первую очередь для своих детей. Вам нравится Греция - Вы в том году отдыхали в Московской области))). А в этом году как отдохнули?)))


  11. В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 22:14, Demid сказал:

    Анапа за 400 тыс...…………….ужОс

     

    за такие деньги почти любой Грекотель или Альдемар греческий вас примет....

    Зачем куда-то лететь в загранку (от которой уже тошнит), если здесь есть всё))) Кстати, отдохнули блестяще!!! Ещё и в Крым спуляли по новому мосту))


  12. В ‎12‎.‎06‎.‎2018 в 18:34, C@tRiN сказал:

    @исида Мне смотрели на 9-10 ночей на 2 взрослых+инфант (но на него видимо тоже идет какая-то доплата, тк мне сказали что если я полечу одна, то это будет около 50 тыс+долларов 80-100 за ребенка посадочный талон если не путаю)

    Я почему про город спросила - удаленность от аэропорта. Аланья например жарче всего, но и дальше всего, а ехать еще три часа с ребенком не хочется. Хотя, говорят, есть аэропорт в Газипаши, оттуда ближе. Но чартерные рейсы такие рейсы, мы в том году должны были в Шереметьево вернуться, а вернулись в Жуковский. Хорошо. хоть не на своей машине поехали в аэропорт, а то бы весело было

    Еще я почитала где-то (Кемер вроде) хвойные леса и горы, но пляжи галечные, Белек хорош песчаными пляжами и близостью к аэропорту, но дороже всех.. В итоге остановились на Сиде. Но и Тунис опять рассматриваем, он дешевле ((

    @ЛЕЛЬЧИК ой, я  боюсь так, это же надо и рейс и трансфер и страховку, а если еще и на английском там все, это вообще нереально. Через менеджеров можно попробовать

    Смотрел Турцию - 17 ночей (дали 3 недели отпуска) отличный для детей отель в Белеке - Папилон Бельвиль. 2 взрослых + 2 детей в главном здании от 520 тыс. + 40$ с человека топливный сбор + кривые чартеры в основном с DME или VKO с поздними прилётами и ранним вылетом (а это потеря двух дней). Другие отели не хотим. Плюнули на Турцию и снова третий раз в Анапу в подобный (даже лучший по уровню обслуги) отель регулярным аэрофлотом удобными рейсами за 400 тыс. 


  13. мне вот интересно, когда горит цистерна с бензином, это нормально что дыма вообще нет? Учитывая, что я работаю в Мытищах и как раз вижу то направление жд  :)

    Я Вам больше скажу - в сети нет ни одной фото или видео не только самого пожара, но и его последствий. Специально вчера и сегодня в окошко смотрел с разных сторон - 13 единиц техники уж точно оставили бы следы. А их нет)

    • Нравится 1

  14. Я вчера тоже весь топхотелз облазила в поисках приличных отелей.

    Мне вот эти два прям очень понра

    Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5

    Bellis Deluxe 5

     

    или если ужиматься по деньгам, по соотношению цены и качества говорят вот этот неплох совсем

    Gypsophila Holiday Village 5

     

    Но я не знаю когда вы едете и поэтому по цене не сориентирую, гляньте на Слетать.Ру.

    Papillon достоин для детей. Проверено. Есть еще МегаСарай
    • Нравится 1
×