Перейти к содержанию

Альфа

Пользователи
  • Публикаций

    2 272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Альфа


  1. "Либо ты мрачный йог, заведомо от всего свободный, либо ты нормальный человек, вынужденный путем разнообразных компромиссов удерживать некий хрупкий баланс между желаемым и наличным. Свободе надо учиться". Александр Агеев.


  2. Присоединяюсь к поздравлениям! С праздником вас, дорогие наши мужчины! Пусть у вас и ваших близких все будет в жизни хорошо, а свою роль защитников Отечества каждый из вас выполняет не где-то там за туманами, а рядом с любимыми и любящими людьми сугубо мирно, но не менее героически. )))

    post-51-1298467881.jpg


  3. "Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже- отдать свое сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит..." Эрих Мария Ремарк.


  4. "Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит." Лао-цзы.


  5. Важны ли для вас национальность и вероисповедание партнера???

    Если он серьезно относится к своей национальной идентичности и вопросам веры, то, безусловно, да. Я идентифицирую себя как русская. Русская культура мне ближе всех остальных. Веру считаю вопросом сугубо личным. И ни от одного из данных элементов мировоззрения отказаться не смогла бы даже ради очень любимого человека. Не потому что не захотела бы. А просто не смогла бы. Слишком глубоко все это во мне укоренилось. На таком уровне себя уже не переделаешь, как бы не стремилась приспособиться к другому человеку. А если он способен спокойно принять мою "русскость" и отстраненность от всякой религиозной атрибутики, то, наверное, национальность и вероисповедание не были бы камнем преткновения. Здесь ведь напрягает не инаковость, а диктат, когда требуют разделять чуждые традиции. Если этого диктата нет, то и проблемы нет. Каждый из нас принадлежит к какой-то национальности и во что-то верит.

×