Перейти к содержанию

surickoff

VIP
  • Публикаций

    33 576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    440

Комментарии блога, опубликованные surickoff


  1. Если сход/митинг/марш (назовите как хотите) на манежке состоится, вот обязательно приплетут Пушкино и обязательно заявят от лица жителей что, Пушкинцы негодуэ от власти, а это информационная раскачка общества.

     

    А что не так? Разве пушкинцы слились в экстазе с местной властью и совершенно не имеют к ней претензий, абсолютно довольны её работой? Манежка нужна, как нужно было народное выступление 15-го мая в Пушкино, поскольку нынче не имеется иного хоть сколь-нибудь действенного способа повлиять на власти, заставить их начать выполнять свои должностные обязанности, работать, пусть на время, пусть не заставив их решить какие-то злободневные и сверхнасущные проблемы окончательно и бесповоротно, но всё же... Вот например гадюшник-базар у перехода на западе закрыли после 15.05.


  2. Svetochek, ну так предвкушалось-то что-нить посолиднее, чтоб здесь и сейчас наварчик поиметь, а не в светлом будущем :). Шутка конечно, хоть и не без доли не шутки :). А горевал-печалился я не над керенкой, а над вновь обретённой с большим опозданием собственной заначкой )))


  3. Krosh, может оно и так, только нам от того, что это не зима уходить не желала, а весна притормозила, легче не было :). Кстати, зима так и не смирилась - вон как намедни снегом Россию в разных местах посЫпала, а сегодня и Европам досталось :)


  4. slava07_2007, о да, столовка в первой школе была что надо :). Котлеты вкуснейшие, беляши (или они там вроде бы конспиративно обзывались пирожками с мясом?) тож, а плюшки с повидлом - это ваще нечто было! Кажется они стоили 14 коп? 

    А киоски с выпечкой на второй платформе стояли возле лестниц на пешеходный мост, вот на этой фотке один ларёк видно. Кстати, выпечка та производилась в вокзальном ресторане, который в своё время очень котировался своей кухней.

    А "бабки"... Ну, так, как сейчас, к деньгам точно не относились, не были в такой степени рабами ихними. Но время было другое, люди себя чувствовали намного более защищёнными в социальном плане, чем нынче.

    • Нравится 3

  5. Эх..вернуться бы на время туда, у меня ведь дома целых 24 рублика ..ох уж уя бы развернулась... И колбасы бы "Докторской " поела бы с молоком в треугольнике и хлебушком настоящим..и в очередях бы при этом  стояла с большим удовольствием, про жизнь поговорить успела бы.(((.   "Зосю"  или портвешок бы себе в эту жизнь  с собой припасла.       Но всё же..где мне раздобыть четвертной??

    Ага! И того армянского коньячку, да и просто водочки за 4р.12коп., которая "Экстра" :). И копчёностей без воды (типа Тамбовского окорока...), и сосисок микояновских (с мясом :D), да просто хотя бы того майонеза "Провансаль", вкус которого под новый год сейчас даже снится и который придавал неповторимый вкус тазикам столичного салата... Пломбиру за 18 копеек (самый любимый!) у тёти Кати в Детском мире купить, марципанчиков или ром-бабу в кулинарии в четырнадцатиэтажке или в ларьках на второй платформе на станции, а то и в Акулово в магазин смотаться за московскими харчами... Эх, ностальжи...

    • Нравится 3

  6. slava07_2007, про найденный рупь Вы очень хорошо написали. Наверное у каждого из тех времён найдётся подобная приятная история :). Хотя бы про найденный двугривенный и купленные на него молочный коктейль (во вкусняшка-то была!) и какую-нибудь дешёвенькую, но от того не менее вкусную плюшку в "Лакомке" или "Кулинарии"...  :rolleyes:

    • Нравится 2

  7. slava07_2007, те червонец и четвертной были самыми универсальными купюрами, с ними можно было и в магазин сходить, и в кабак, и вообще :). А полтинник и катеньку народ в основной своей массе встречал ну очень нечасто... Наверное можно утверждать, что некоторые наши сограждане сто рублей одной бумажкой вообще за всю свою жизнь не видали ;).

    А размеры - то да, маленькие очень по сравнению с нынешними деньгами. Но это как раз тот случай, когда размер не имеет значения :).


  8. Прежде чем расстраиваться, нужно вспомнить в каком году произошла сея амнизия..Так может это вовсе не заначка была, а просто деньги обесценились и пропали во время деноминации 98г., когда новый рубль равен стал 1000 старым ру-censored-м.. ..........

    slava07_2007, это именно заначка, поскольку я бы помнил, что пропали деньги во время какой-нибудь реформы и почти наверняка в этом случае я бы их не хранил :). Что до покупательной способности, то честно ничего сказать сейчас не могу - Вы правы, уж больно часто тогда менялась ситуация с деньгами. Но факт есть факт - определённую сумму денег я профукал )))


  9. @Бах, память конечно часто подводит, однако могу ответственно заявить, что такого марта в наших краях не было в обозримом прошлом :). Не, казусы погодные конечно случались, например помнится, что в году этак 1982 от Р.Х. восьмого (или шестого?) мая прошёл обильный снег и покрыл на относительно продолжительное время землю... А мартовские метели - это вообще нормальное явление, вот к примеру позапрошлогодний март, снято числа двадцатого на Кудринском шоссе: 49993665.jpg

     

    Но это были разовые рецидивы зимы, а в этом году зима и не думала уходить, так и продержалась до конца марта в самом своём натуральном виде :).

    • Нравится 3
×