Перейти к содержанию

LaRa

Пользователи
  • Публикаций

    295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LaRa


  1. А никому абонемент в Статус  на полгода не нужен? со скидкой ессно )) На первую половину дня  (неограниченное количество посещений с 7 утра до 16.00, синяя карта). Подарили, но ходить нет возможности, лежит только зря, пропадает   :( я бы отдала со скидкой с удовольствием. Напишите в личку если кого заинтересует или мне на почту laralex01собакаgmail.com  


  2. Идея и оформление хороши

    Исполнение - как обычно

    Зашли с подругой в воскресенье, в меню 2 бургера, и  одного из них не было (официантка на наше некоторое удивление выдала,  что мол  "все съели вчера" :lol: ), меню приятное, не большое, но салаты тоже были не все, ну и забыли  принести нам чек и сдачу (может решили, что это чаевые), ждали ждали, но пришлось напомнить..

    Приготовлено более-менее нормально,  однозначно вкуснее чем в пьячере, хотя готовить хуже чем это делают в  пьячере сложно ))

    порции большие. кофе вкусный. ценник абсолютно гуманный.

     

    Сидели мы долго, зал всё это время был совсем пустой

     

    Думаю через полгодика закроются ( 

    хотя вот второй раз особо пока туда и не тянет.


  3. Мешки эти в икеа кстати в гораздо большем ассортименте, нежели на сайте. Стоят копейки, есть и довольно большой размер (ну был по-крайней мере когда мы свой брали). Но могу сказать, если ребёнок привык активно махать ручками - к этому мешку ещё приучать придётся и не одну ночь )  Мы сейчас как раз в стадии перехода от cocoonababy ред кастлвского в икеевский мешок, пока с переменным успехом, но мы только пару дней как стали в мешке спать :)  руки внутрь убирать я наивная тоже пыталась ага )))

    Пеленание ессно тоже мимо нас, хватило на пару дней после роддома, наш человечек любит свободу )) даже ред кастловская пелёнка, которая пеленает только ручки не прокатила ) на липучках вот разве что не пробовали, но думаю тоже мимо было б

     

    DevaS, Свет, привет от so2015  ))

     

    Подписываюсь под каждым словом!
    Дочку кормила грудью до 3-х с лишним лет, спала она со мной, ездила постоянно на руках или в слинге. Сейчас ей 7 лет, она спит в своей кровати, засыпает сама и не просит грудь :-) , так что многие явления временные.
    Сами потом с грустью вспоминать будете как ребёнка на руках качали :-) Наслаждайтесь пока есть возможность.

    какое счастье, что в 7 лет не просит грудь ))) простите, сложно пройти мимо   :)

     

    Кстати о слингах. С дочкой очень оценила слинг, до сих пор лежат и май, и шарф и с кольцами. А вот сын пока не проникся :-) Насчёт костей более крепких не уверена, у сёстры и сын, и дочь ездили в переносе ничего, кости как у моей слинговой дочки :-) А вот заставить мою ходить ножками было потом сложно, привыкла на маме ездить, лет до пяти на маме катались, пока я не забеременела вторым.

    интересно, до скольки катались бы если бы не последнее обстоятельство.. 

    Khramulya извините ради Бога, конечно каждому своё, по мне так жесть какая-то :(

    спина у вас видимо крепкая 


  4. Второй раз я туда пошла, потому что у меня на последних месяцах начался гестационный сахарный диабет. А с таким диагнозом в другие роддома путь заказан. Пыталась заключить контракт и в 7 на каширке и в других. Не взяли! Надо было рожать только в каком-то одном специальном, уже не помню какой номер. А там ни контракта по определению нет, и условия, судя по отзывам в инете, просто кошмарные! У меня выбора не было!

     

    А я думала у цпсир профиль резус-конфликт..  видимо у них много профилей

     

    Может другим пригодится информация - с этим диагнозом (диабет) профильный роддом №29 при ГКБ им. Баумана, не знаю как раньше - но сейчас это отличный новый современный роддом с хорошим оборудованием, хорошей реанимацией для малышей  и вежливым персоналом (особенно по контракту).  :)  


  5. Я на Севастопольском рожала обоих детей по контракту. Да, отдельная палата и помощь с ГВ и молокоотсос был. Но это уже после родов. А вот во время самих родов... С первым ребенком меня вообще все бросили одну, т.к. в другом боксе у девушки были сложные роды и крупный ребенок и весь персонал собрался у нее. Мой муж бегал по коридору и искал хоть кого-нибудь. При этом у меня уже были потуги и ребенок был с 2-мя обвитиями. Если бы не муж, последствия могли быть очень плачевными.

     

     

    Девы, просто на Севастопольскую все стремятся попасть всеми правдами и неправдами. По скорой, самотеком. Там трындец какой поток. Но врачи там очень хорошие. Я уже не говорю про детскую и взрослую реанимацию. Я после родов лежала в отдельной палате, душ, туалет и холодильник был один на блок из двух одноместных палат.

    Посещение посетителей ежедневные. К нам приходили специалисты по ГВ. Так как мои малышата были в реанимации, то мне принесли молокоотсос меделовский и назначили физио для груди. Мы всей семьей благодарны врачам этого Центра

    Дамы, вы бы уточняли про какой именно вы роддом на Севастопольском, там их два - ЦПСиР и ПМЦ и отзывы на первый ну очень разные ) раньше было много восторженных, но последнее время негатива стало больше  ( и именно на хамство и пофигизм многие жалуются ((


  6. Это умывалка? Расскажите о ее достоинствах....

    Да умывалка - C the SUCCESS Cleanser, она мягкая и содержит фруктовые кислоты. 

    Мне её в своё время как раз Татьяна порекомендовала, у меня кожа чувствительная, в холода сухая, при этом т-зона очень склонна к забитым порам и летом к жирности. Весь набор короче.  Для такой кожи агрессивные очищающие средства плохо подходят. Этот клинсер оч хорошо очищает, и не сушит при этом (после пробника клинсера  HL "фитомид" у меня было ощущения не достаточного очищения, а после многих других умывалок-наоборот стягивало кожу), ну и плюс  кислоты помогают лучше очистить поры и  положительно на цвет лица влияют, якобы  ))  

    • Нравится 1

  7. Тоже на кислотных средствах Holy Land сижу уже второй год (переходила как-то  на другие марки, но сейчас опять вернулась к HL - эффект от него пока лучший из того, что пробовала). Пыталась перейти на кислотные средства exfoliac - полная фигня после HL.

    У меня сейчас  клинсер с витамино С (вторую большую  бутылку уже покупаю - оч нравится), лосьон  ALPHA COMPLEX Face Lotion, пилинг ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion, крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream.

    Вот кстати про ABR ресторинг - согласна, что кожа от него становится просто супер. 

     

    Раньше ещё лактоланом часто пользовалась, сейчас подзабросила, хотя люблю его.

     

    Первый раз покупала HL у Татьяны косметолога, после курса процедур с этой косметикой, а сейчас покупаю  только на e-bay, имхо там дешевле всего получается.

     

    Из других марок - оч люблю и покупаю  уже не первый раз сыворотку Loreal Код молодости в чёрненьком флаконе и крем для глаз Shiseido Bio-performance.

    Кстати ещё понравились средства немецкой дрогерии DM (кто часто в европе бывает наверняка их встречали- drogeria market, у нас их вроде нет) "Balea" - стоят совсем копейки, а качество не хуже какого-нибудь клинИка, оч понравился их дневной крем с яблочным каким-то там экстрактом и сыворотка с гиалуронкой под глаза. 


  8. Крайне негативное впечатление от врача-гинеколога Архиповой во Врачевателе.


    Первый негативный момент - постоянно торопила, приговаривая "побыстрее раздевайтесь" "давайте побыстрее", извините, я такой же пациент, как и остальные, я плачу деньги, расчитываю на нормальное отношение. То, что ресепшн записал меня на вечернее время в наплыв пациенток на узи - меня вообще не касается, это вопрос вашей внутренней организации работы. тем более если проблемы с приёмом - записывали бы на другое время, мне в тот день было удобно любое.

     

    Далее - я пришла только на анализ, никаких консультаций от врача мне НЕ требовалось, я ничего у неё НЕ спрашивала т.к. я наблюдаюсь в специализированной клинике  в Москве (в Перинатальном Медиц. Центре на Севастопольском) , я прошла огромное количество врачей как средней, так и супер-квалификации, однако мадам Архипова (поставив мне диагноз одним лишь осмотром) наговорила массу неприятного и неуместного про мой организм,  а про моих врачей и их диагнозы (проблемы есть, но вовсе не те, что углядела мадам Архипова)  она выдала прекрасную фразу "они в ваших платных клиниках за деньги, вам что хочешь наговорят", ага, а к ней я можно подумать  бесплатно пришла.

     Я считаю это вопиющая бестактность, и некомпетентность (как можно предполагать какие-то страшные диагнозы по осмотру вообще), после того как ей было сказано про недавнее МРТ, многочисленные узи у прекрасных специалистов и лапараскопию с гистероскопией в ЦПСиРе,  продолжала намекать, что мои врачи - некомпетентны, потом настырно советовала променять мою клинику  на Опарина или МОНИАГ. Мадам Архипова погуглила бы  что ли, что такое ПМЦ и почему менять её на "Опарина" я не буду. Извините, но это какой-то совок дремучий. Главное - зачем так активно высказывать своё мнение (некомпетентное в данном случае) когда вас НЕ спрашивают о нём. Я вышла оттуда в слезах. Потому что когда слышишь подобную чушь от человека с "30-летним  стажем", хоть на минуту да задумаешься, не говоря уже о том, что от охов-ахов и присказок врача я почувствовала себя инопланетянином  с другой планеты.

    Она ещё и по Кордыс прошлась кстати. Спрашивает у меня "ранее где наблюдались", говорю "год примерно у Ирины В. Кордыс, и она тоже ничего такого, что вы говорите не видела", а Архипова отвечает "Кордыс.. хмммм.. и почему это её так в интернете хвалят?".  Ноу комментс, как говорится. 
    Ах, да, забыла упомянуть ещё про то как она ставила мне расширители еле-еле со 2й попытки и зачем-то прощупывала мне изнутри органы рукой, сильно давя на живот (аж скрипя от усердия зубами, я не шучу). Ранее я всё сдавала в Семейной поликлинике, решила вот поискать "а вдруг получше есть?" ага. Нафиг, лучше я и дальше буду в семейную ходить по таким вопросам. Там таких "специалистов" пока не встречалось. 
    Вобщем не  советую я  идти к подобным "специалистам со стажем". Мне кажется к таким можно ходить только когда всё идеально, авось пронесёт.

    ПС: прочитала в теме отзывы о ней, конечно есть и довольные пациенты, но от остальных я в шоке.. то беременность она замершую не заметила, то беременным диагнозы страшные понаставила.. ндаа, "специалист" тот ещё видно.

    • Нравится 6

  9. Сегодня подавала документы, без записи в порядке живой очереди, пришла в 10.30 была 27й по списку , оформила всё в жёлтом домике и оплатила квитанцию через терминал тамже в фмс. Успела подать как раз перед обедом почти в час. Показалось, что все в основном с утра приходят и после обеда народу будет поменьше.


  10. Девочки, посоветуйте косметолога, иду первый раз! :D

     

    Татьяна, салон "Баттерфляй". Очень хороший специалист, отходила к ней на на чистку и пилинги - только хорошие впечатления, понравилась намного больше чем в своё время косметолог из салона на Чехова (уже не помню к сожалению имя ).


  11. никакой бижутерии, серебра и прочей лабуды... Терпеть не могу никакие суррогаты, поэтому так.

    Какая категоричность, называть огульно всю бижутерию и серебро "лабуда" и "суррогаты" :(

    По теме - больше всего люблю белое золото, в основном его и ношу, даже обручалка из белого, но и серебро иногда и бижутерию, правда бижутерию реже и почему-то больше летом.

    Совершенно для себя не приемлю розовое, красное и жёлтое золото, во-первых мне оно абсолютно не идёт, во-вторых визуально как-то оно мне никогда не нравилось.

     

    моя бижу скоро меня разорит - я фанатею от серебра Тиффани, Тоус и эмали Фрай Вилле.

    на сочувственные взгляды из-за отсутствия на мне золота мне параллельно. тем более что одно виллевское кольцо стоит часто как 10 золотых из яшмы-золота.

    Зато какая красота :( Про сочувственные взгляды - очень понимаю, даже забавляет иногда ))


  12. katr

    А чего в сервис Тиссо не обратились? Ну или сейчас обратитесь. Я по гарантии обращалась в сервис где-то на Тверской-Ямской, вроде...Их в мск, вроде, два всего. А хотя, за деньги один хрен, можно и не в Тиссо.

    да вот-близок локоток....Поленилась ехать в Москву-думала замена батарейки-дело не хитрое,а оказывается не во всех мастерских люди умеют это делать!

    А вообще до чего ж пословицы верны-ну вот в моем случае-дурная голова ногам покоя не дает!Про меня!!!Теперь точно в Москву придется ехать!

     

    Я тоже Tissot на Тверской-Ямской ремонтировала, там единый для многих швейцарских брендов сервис-центр "Omega", некоторые услуги бессплатно (мне браслет уменьшали), а такие вещи как замена батарейки делают за деньги, но надо сказать совсем не дорого, всяко лучше чем в местных криворуких мастерских, многим таким мастерам нормальные часы вообще страшно доверять, не удивлена что вам испортили, сочувствую :rolleyes:


  13. аромат, Идиллия , таки спиртом встречает.

    Мариш,он везде так встречает :) , где я их ток не нюхала... и подруге из загранки привозила...не могу я его понять "спиртягу" енту...моё резюме

    ..только внутрь :black:

    А у меня там нет спиртяги, или я её не чувствую, и вообще Guerlain Idylle очень люблю :200: но только eau de parfum.

    глаза б мои этот 'летуал...ет' не видели.Туда ходить только себя расстраивать.

    согласна


  14. Ну вот свершилось, попала я на поддельный парфюм в нашем Летуале. :16:

    То что поддельный - 100%, так как есть предыдущий флакон, и отличается и стойкость и хлипкость флакона и главное очень отличается запах. Это Guerlain Champs-Elysees, покупала их не себе (маман ими пользуется), но уже далеко не первый раз, и дома сразу поняла, что левые. Во-первых крышка болтается, во-вторых запах - это вообще не тот запах, это ужас - очень отдалённо в начале что-то похожее на Champs-Elysees, а потом какая-то горькая химическая спиртовая гадость не имеющая ничего с ними общего, не держатся даже полчаса.

    Я честно-говоря скептически всегда относилась к рассказам (коих в интернете куча), о том что в этой сети много левака и просрочки, и что вообще у нас везде один фэйк и парфюм надо покупать только за границей, мне казалось, что это несколько преувеличено. Ну и пожалуйста. Хотя Иль де Ботэ больше доверяю, но пока с летуалем всё было более-менее нормально, теперь больше за парфюмом туда ни ногой, одного раза хватило, почти 3 тыс.рэ коту под хвост. Вполне допускаю, что подделок там не много, и может они их ставят вперемешку с оригиналами или ещё-что, но тем не менее рисковать больше нет желания.

     

    подруга купила в Пуш летуале духи. не помню какие, не из шибко дорогих, что-то около 1000р. за 30 мл.

    пару раз пшикнула - сразу чувствуется, паленые. я понюхала -- запах мерзкий какой-то, пахнет спиртом и чем-то таким.. буэ. даже не опишу. она их выкинула :P

    хотя ранее покупала такие духи в других магазинах, все было ок.

    Вот и у меня такая же история :P только подороже

    • Нравится 1

  15. LaRa, вот я давно смотрю на эти кремы и все думаю...

    выходишь утром на улицу, мажешь предварительно лицо, приходишь - смываешь, мажешь чем-то легким. Потом вечером опять та же история... Или я не так что-то понимаю?

    Ну вообще как-то так, да. Но я не смывала, моя кожа нормально это перенесла, может потому что я мазала его только на некоторые участки (на щёки), а не на всё лицо, а может потому что у меня кожа зимой очень сухая, с жирной наверное тяжелее будет.


  16. В конце прошлой зимы распробовала упомянутый уже тут колд-крем Avene, вот это вещь! Мне очень понравился именно для защиты от мороза, в помещении тяжеловато с ним, но на морозе просто отлично. Этой зимой тоже им буду пользоваться.


  17. Люблю Clinique, Clarins, Estee Lauder и Avene.

    На данный момент кожа очень чувствительная и сухая (хотя до 25 лет была комби склонная к жирности - за 3 года очень изменилась), пользуюсь сейчас отшелушивающим лосьоном без спирта mild Clinique, изредка глиняной маской Clinique, умывалкой EL для сухой кожи, кремом для лица от покраснений Avene, и в холодную погоду на сухие участки (лоб, щёки) - Avene Cold Creme.

    Для кожи вокруг глаз Kenzoki Angel Eyes и Payot Special Rides, оба полная фигня, разве что Kenzoki очень приятен в использовании, до этого был Estee Lauder Time Zone, нравился больше, и Clinique All about Eyes Rich тоже оч нравился, пока небольшая аллергия на него не началась )))

    Прошлой зимой сидела плотно на Clarins (серия multi active и умывалка с маслом Ши) думаю этой зимой повторю, хотя дорогие заразы, а пока Avene очень нравится - кожа стала менее чувтсвительной и цвет лица с ним очень улучшился (не знаю уж действительно от него ли или нет).


  18. Про строительство супермаркета (по некоторым сведениям аж гипермаркета) в зоне слева от дороги, с вырубкой всех деревьев аж до 5ти этажек все уже вкурсе? Как вам это? :???:

    источник, ссылка?

    У нас в теме городские новости и на форуме на пушкино tv, вовсю обсуждают.


  19. Только наших фотографов на Кубе очень не любят и могут вообще в страну не пустить, если вы попали в их черный список. Читал пару реальных историй на сайте свадебщиков.

    Ого, вот какие :) типа берите местных и неотсвечивайте


  20. Вот...свадебка на Кубе

    Полагаю это скорее постановочная фотосессия, нежели свадьба, хотя безусловно на Кубе и с организацией реальной свадьбы сейчас проблем нет.

    А вообще почему обязательно (я не про вас сейчас) нужно выбирать одно или другое - поездка или свадьба, как буд-то это такая проблема сейчас или редкость съездить в экзотическую страну, другое дело, что просто кому-то не хочется вообще ничего тут, а только что-то для двоих на берегу океана, это я кстати понимаю, но писать "лучше вот это чем вон то" как-то не корректно на мой взгляд, каждому своё, некоторые прекрасно совмещают и то и это, без каких-то сверх затрат, но и без пьяных балаганов и пошлости. ;)


  21. ну надоели уже все эти леса-дебри с их избушками! (мураново и абрамцево) хотела пробиться в какой-нибудь яхт-клуб в пирогово, но проще по-моему в кремль войти! даже денег не берут....

    О, я помню когда мы несколько лет назад отмечали свадьбу в Пирогово туда было очень сложно просто так проехать на машине, даже без свадьбы (два раза ругались с охраной, когда ездили ресторан смотреть), сейчас же вообще не реально просто. ))) Но место там конечно красивое для фотосессий, особенно у Кот-Дазура.

×