
Физическая активность играет важную роль в поддержании здоровья, укрепляя тело, снижая стресс и улучшая настроение. В рамках Недели информирования о физической активности, организованной Минздравом РФ, Ольга Блинкова, заведующая центром здоровья Пушкинской клинической больницы, поделилась ценными рекомендациями. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Регулярные упражнения укрепляют сердечно-сосудистую систему, нормализуют давление, помогают контролировать вес и развивают мышечную массу. Также физическая активность способствует выработке эндорфинов, что улучшает настроение и снижает риск депрессии.
Врачи рекомендуют заниматься физической активностью от трех до четырех раз в неделю по 30-60 минут, учитывая возраст и состояние здоровья. Взрослым необходимо минимум 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной активности в неделю, а детям и подросткам — по 60 минут ежедневно. Пожилым людям стоит сосредоточиться на поддержании мышечной силы и гибкости, занимаясь не реже двух раз в неделю.
Важно напомнить, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти