
В Московском областном музыкальном колледже имени Сергея Прокофьева в подмосковном Пушкино поставили учебную музыкальную постановку оперной трагедии Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан».
В спектакле участвовали студенты отделения «Вокальное искусство» и студенты отделов «Духовые и ударные» и «Струнные инструменты». Для постановки сформировали камерный оркестр под руководством Кирилла Горячкина.
Режиссером выступил Николай Токарев, а в постановке участвовали педагоги колледжа. Костюмы для артистов и сценографию для спектакля разработал профессиональный театральный художник.

Режиссер-постановщик, педагог по актерскому мастерству и сценический речи Михаил Токарев рассказал, чем обусловлен такой выбор.
«Это мировая классика. Каждый профессиональный театр мечтает поставить эту оперу. А в колледже студенты идеально подошли по голосам — и оперу взяли в работу. В классической постановке Дон Жуан — негодяй еще тот. А здесь постановщики решили посмотреть на него с неожиданной стороны», — рассказал Токарев.
Он добавил, что лирический герой произведения ищет настоящую любовь.
Также была полностью выполнена учебная задача постановки. Синтез хореографии, вокала, декораций и костюмов помог студентам освоить сложности будущей профессии. Благодаря участию в подобных проектах при профессиональной работе потом им будет гораздо проще.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти