
В библиотеке поселка Правдинский прошла встреча жителей с пушкинским краеведом, коллекционером и спортсменом Сергеем Захаровым. Он рассказал, как начал заниматься метанием ножа, какого уровня достиг и показал свои награды за семь лет участия в соревнованиях. Мероприятие организовали основатели местного общества краеведов «Наследие» Николай и Ольга Шустровы.
На встрече присутствовали порядка десяти человек. Сергей Иванович был одет в фирменную футболку с логотипами федерации спортивного метания ножа Московской области. Он также взял с собой медали, которые получил за свои выступления, начиная с 2015 года, когда впервые взял в руки спортивный нож и пересек порог клуба. С тех пор 69-летний Сергей Захаров завоевал 36 медалей. Большая часть из них — за первые и вторые места. Сейчас Сергей Иванович сдал экзамены на инструктора и обучает вновь пребывших молодых спортсменов, параллельно выступая на соревнованиях разного уровня. Он имеет первый взрослый разряд по спортивному метанию ножа.
«В нашем спорте есть примета: когда нож отскакивает от стены и падает на землю, его может поднять только сам хозяин. Спортсмены ругаются, если ты поднял чужой нож и протягиваешь владельцу. Мол, сглазил своей рукой», – рассказал Захаров.
Ещё в этот день состоялась беседа о жизни и творчестве актера, режиссера и сценариста Евгения Матвеева, который проживал в посёлке Правдинский. В этом году 8 марта ему исполнилось бы сто лет.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти