
Книги о героях-земляках передали в библиотеки подмосковного города
Экземпляры книги «Горечь поражений. Счастье Победы» передали в библиотеки центров образования подмосковного Красноармейска.
Встреча со школьниками прошла в городском совете ветеранов. Каждому из ребят председатель организации Александр Катков вручил сборник очерков и подчеркнул, что подвиг земляков должен служить для них примером.

Ребята внимательно рассматривали фотографии и вчитывались в заголовки статей, а юнармеец Никита Варин уже успел прочитать книгу раньше. Юный патриот признался, что ему было интересно узнать судьбу жителей города, которые внесли значимый вклад в Победу над врагом в Великую Отечественную войну.
Впервые сборник выпустила в 1995 году редакция местной газеты «Городок». Через 30 лет ее переиздали с дополнениями тиражом в 300 экземпляров. Часть тиража подарили ветеранам к 80-летию Победы и передали в библиотеки Пушкинского округа.

Теперь прочитать книгу смогут и школьники. Учитель Центра образования № 2 Марина Кулик сказала, что передаст несколько экземпляров в школьные библиотеки.
Ранее сообщалось, что пушкинских ветеранов поздравили с Днем Победы песнями на татарском языке.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти