Профориентационную игру «Жэка» провели для учеников 8-11 классов в Образовательном комплексе № 11 в Пушкино. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пушкинский.
Компьютерная игра позволяет освоить современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. С ее помощью ребята научились рассчитывать потребление электроэнергии, оценивать энергоэффективность различных бытовых приборов, а также узнали о способах экономии воды и тепла.
По словам методистов, подобные мастер-классы помогают школьникам в выборе профессии. Так, школьники познакомились с работой инженера-энергетика, техника по обслуживанию зданий, менеджера по управлению недвижимостью.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти