
Секция по пара-карате для детей с ограниченными возможностями здоровья возобновила работу во Дворце спорта «Пушкино» 17 августа, сообщил Пушкинскому информагентству протоиерей Кирилл Соколов.
«Сегодня у нас прошла первая после пандемии тренировка. Впервые за четыре месяца мы смогли встретиться в зале, а не перед мониторами компьютеров. Для детей важно общаться, видеть друг друга вживую. Дома они могут лениться, а здесь тянутся за сверстниками. Мы рады, что на базе Дворца спорта возобновилась наша секция. Мы начинаем готовить детей к большому мероприятию, которое пройдет в феврале 2021 года - международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». Надеюсь наши ребята смогут принести в копилку округа медали этого международного соревнования», – отметил Кирилл Соколов.
По его словам, на первое занятие из порядка двадцати человек пришла половина, так как многие в настоящее время находятся на реабилитации на море.
Сегодняшняя тренировка стала особенной не только потому что она первая после снятия ограничений, но и из-за гостя, приехавшего посмотреть не ребят.
«На занятии присутствовал продюсер, который отсматривал ребят для документального фильма «Движение вверх» про кубок Николая Японского. Целая серия будет посвящена городу Пушкино и нашим детям. Фильм готовится для телеканала «Спас», – уточнил наш собеседник.
Занятия по пара-карате проходят по понедельникам с 9.00 до 10.00. Тренировки бесплатные. Записаться может любой желающий.
«Казалось бы, зачем адаптивные единоборства для детей-инвалидов. Однако такие занятия мобилизуют детей. Они учатся дышать, двигаться, появляются моторика. Есть примеры, когда дети не могли ходить без помощи родителей, а теперь самостоятельно передвигаются на костылях», – подытожил Кирилл Соколов.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти