Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    Сделать прививку – обезопасить себя и близких


    Новости

    Вакцинацию от COVID-19 в муниципалитете можно пройти в поликлиниках № 1 (город Пушкино) и № 5 (посёлок Правдинский).


     

    Все праздники, кроме 1 и 7 января

    Вакцинация от COVID-19 в новогодние каникулы продолжится в прежнем порядке. Об этом на совещании с членами правительства региона и главами муниципалитетов в режиме видео-конференц-связи рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Прививать от коронавируса в Подмосковье не будут только два дня – 1 и 7 января.

    В Пушкинском округе, по сообщению пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., поставить прививку от COVID-19 можно также в праздничные дни. Уже утверждён график работы прививочных кабинетов, которые расположены только в двух поликлиниках: № 1 (г. Пушкино) и № 5 (п. Правдинский). Кабинеты не работают лишь два дня – 1 и 7 января. В остальные праздничные дни (со 2 по 6, 8, 9 января) они проводят вакцинацию с 8 до 16 часов, по предварительной записи.

    Кроме изменения графика, всё остается по-прежнему. Итак, если у вас есть желание поставить данную прививку, вы не болели COVID, вам более 18 лет, вы не беременны и не планируете беременность в течение года, а также, если нет болезней в острой стадии или обострения хронических болезней, процедуру вакцинации можно пройти за одно посещение. Для начала необходимо пройти ИФА-тестирование (запись через инфомат, портал гослуслуг, колл-центр по телефону 8 (800) 550-50-30).

    Добровольно и бесплатно

    В муниципалитете специально созданы ИФА-центры на базе поликлиник № 1 и 5, где располагаются кабинеты вакцинации от COVID-19.

    Нужно посетить ИФА-центр с паспортом, полисом и СНИЛС, записаться на посту у медсестры и пройти предварительное исследование: сделать ИФА-тест и показаться терапевту. Запись по поводу вакцинации осуществляется также по телефонам 8 991 878-33-89 (поликлиника № 1, с 8 до 20 часов в будние дни, в субботу – с 8 до 14 часов);

    (8-496) 531-28-41 (поликлиника № 5, с 9 до 18 в будние дни).

    На основании результатов и при отсутствии антител вас записывают в лист ожидания с указанием всех данных (ФИО, номер телефона, адрес, номер полиса).

    Также анализы можно сдать в любой поликлинике, сообщив при этом регистратору, что вы хотите провакцинироваться. Сейчас большинство анализов можно делать не в сторонних лабораториях, а на собственном новом современном оборудовании, недавно поставленном в наше медицинское учреждение. По приходу отрицательных анализов с вами свяжется специалист и запишет вас на удобный день.

    Напоминаем, что вакцинация – дело добровольное. Она проводится бесплатно в рамках программы ОМС. И в два этапа – через 21 день после первой ставится повторная прививка.

    Теперь и для тех, кому больше шестидесяти

    «Вакцина противопоказана в случае гиперчувствительности к компонентам препарата, при тяжёлых формах аллергии. При острых заболеваниях и обострениях хронических болезней препарат можно вводить только после двух-четырёх недель после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию можно проводить после нормализации температуры», – предупреждает медицина.

    В этом случае поставить прививку (при отсутствии противопоказаний!) можно будет после осмотра терапевта и сдачи необходимых анализов.

    Что касается возрастной категории 60+, все решается в индивидуальном порядке, в зависимости от наличия и обострения хронических заболеваний, состояний после перенесенной болезни, ослабленного иммунитета и т.д.

    В настоящее время прививку может сделать любой гражданин Российской Федерации, не имеющий противопоказаний, без привязки к прописке и прикреплению к нашей больнице. Дефицита вакцины, подтверждают в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н., сегодня нет.

    Михаил ПЕРЦЕВ, глава Пушкинского городского округа:

    – Тем, кто желает поставить прививку от COVID-19, нужно обратиться в один из ИФА-центров. В поликлинику № 1 могут обращаться пациенты, проживающие в зоне обслуживания поликлиник № 2, 3, 4, амбулаторий № 1, 2, 3, 4; в поликлинику № 5 – пациенты, проживающие в зоне обслуживания поликлиник № 6, 7, 8. При отсутствии противопоказаний сотрудник центра выдаст направление на анализ крови на антитела, её сдать можно будет в тот же день без предварительной записи.

    При поступлении результата анализа, если антител нет, сотрудник пригласит на конкретную дату и время для вакцинации.

    Где проводится? В прививочных кабинетах в поликлиниках:

    – № 1 по адресу: г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д. № 45. Телефон горячей линии 8 991 878-33-89;

    – № 5 – п. Правдинский, ул. Лесная, д. № 2.  Телефон горячей линии (8-496) 531-28-41.

    График работы прививочных кабинетов в праздничные дни

    – 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 января с 8:00 до 16:00 – по предварительной записи,

    – 1 и 7 января – нерабочие дни.

    Сергей ВАСИЛЬЕВ
    Фото пресс-службы
    Администрации Пушкинского округа, Московской областной больницы
    имени профессора Розанова В.Н.


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 2 анонимных, 378 гостей (Посмотреть всех)

×