В городском округе Пушкинский начались работы по санитарной очистке водной глади на нескольких участках реки Махорки, сообщает телеграм-канал администрации муниципалитета.
Уточняется, что работы проведут в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2023-2027 годы».
Рабочие уберут из реки мусор, излишнюю водную растительность, поднимут упавшие деревья, которые потом могут использоваться местными жителями в качестве дров.
При выполнении работ не будет выполнена очистка дна от ила. Также специалисты не проведут берегоукрепление.
«В настоящее время провели покос травы на береговой полосе, от мусора и нагромождения веток уже расчистили более 300 метров реки», — говорится в сообщении.
Далее расчистят и приведут в порядок около семи километров русла в районе улицы Тютчева и улицы Мира. Все работы будут завершены в сентябре.
Ранее Regions рассказывал, что водоемы в Пушкинском округе расчистили от излишней водной растительности и мусора.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти