Поток транспорта и скоростной режим на дорогах Подмосковья изменятся в летнее время
Когда наступает лето, водители Подмосковья готовятся к увеличению потока транспорта. Стартуя с апреля и мая, количество машин на дорогах может увеличиться в 1,5 или даже 2 раза. Но это не единственное изменение, которое происходит с приходом тепла, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
Средняя скорость движения потока также повышается на 3 км/ч, достигая 70 км/ч.
Однако, несмотря на увеличение потока транспорта и повышение скорости, водители должны помнить о безопасности на дорогах. К сожалению, превышение скоростного режима остается самым частым нарушением, как в летний, так и в зимний период. Более 90% всех нарушений, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, связано именно с этим.
Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик отмечает, что чаще всего скорость превышают в диапазоне от 20-40 км/ч. При этом, с приходом тепла число нарушений только увеличивается. В мае в 3 раза чаще, чем в феврале, превышали скоростной режим на 20-60 км/ч, в 3,5 раза чаще — на 60-80 км/ч и в 4,5 раза чаще — выше 80 км/ч.
Но не только штрафы за превышение скорости должны стать поводом для водителей быть осторожными на дорогах. Превышение скоростного режима является самой частой причиной ДТП. Поэтому, водители должны быть внимательными и неукоснительно соблюдать скоростной режим, особенно в летнее время, когда на дорогах бывает особенно много нарушителей.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти