
Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Всего в Городском округе Пушкинский - один победитель по английскому языку и четверо призёров заключительного этапа ВсОШ по литературе, русскому, испанскому и китайскому языкам.
Победителем по английскому языку стал Тамерлан Рукачёв (Ивантеевка).
Об итогах олимпиады Губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили сегодня на прошедшем совещании с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
Московская область заняла второе место среди регионов РФ по итогам Всероссийской олимпиады школьников.
В копилке Подмосковья 309 дипломов (53 победителя, 253 призера).
Результаты 2022 года почти в два раза превосходят прошлогодние (тогда школьники из Подмосковья получили 183 диплома).
Также вице-губернатор заявила, что победители заключительного этапа в Подмосковье получат 500 тысяч рублей, призеры — 300 тысяч рублей, остальные участники — 100 тысяч рублей.
Напомним, помимо денежного вознаграждения, победители Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.
По словам директора школы №1 Красноармейска Надежды Гоц, ученикам школ города иногда не хватало 1-2 баллов, чтобы пройти на заключительный этап ВсОШ.
При этом ученики МБОУ СОШ №1 города Красноармейск Диана Нафикова и Кирилл Новиков были победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти