Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    На любую трассу без пробок: в Пушкинском округе дали старт движению по ЦКАД-3


    Новости

    Сегодня в Пушкинском городском округе состоялось торжественное открытие самого протяженного участка ЦКАД – 105,87км. Он соединил автомобильные дороги М-11 «Нева» и М-7 «Волга» и проходит через такие подмосковные городские округа, как Солнечногорск, Щелково, Черноголовка, Дмитровский, Пушкинский и Богородский. Это 3-й пусковой комплекс нового «кольца» - важнейший участок скоростного обхода Московской агломерации.

    «Мы были очень рады, когда Президент на Питерском форуме принял решение о строительстве ЦКАД. Серьезная транзитная магистраль, которая должна существенно разгрузить прилегающие к Москве дороги и сделать более удобным передвижением для каждого человека. Это вклад в экономику нашей страны, региона, - сказал Андрей Воробьев. - Было очень важно в это непростое «ковидное» время довести все до конца. Благодаря строителям, Правительству РФ результат достигнут».

    photo_2020-11-11_12-53-02.jpg

    ЦКАД-3 даст возможность не только развиваться действующим предприятиям, но и будет способствовать приходу новых инвесторов и созданию рабочих мест. К тому же, дорога позволит вывести транзитный транспорт за пределы крупных населённых пунктов.

    Марат Хуснуллин отметил, ЦКАД – это проект мирового уровня. «Не так много в мире мегаполисов, вокруг которых появляется трасса протяжённостью 336 км. Участок, который открылся, является особо знаковым - мы пересекли «экватор» ЦКАД. Больше половины автодороги с сегодняшнего дня будет работать полноценно, - сказал зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин. - Надеемся, что к концу года ещё порядка 100 км ЦКАД введем, и нам останется только небольшая часть на следующий год. Хочу поблагодарить МО и Москву, которые создали все условия, чтобы ЦКАД «поехал».

    С запуском участка ЦКАД-3 жители Пушкинского городского округа получили возможность пользоваться четырьмя полосами движения, расчетная скорость на которых составит 110 км/ч. Для повышения пропускной способности и сокращения времени в пути на участке предусмотрена система взимания платы по типу «Свободный поток», которая исключает необходимость остановки для оплаты проезда.

    photo_2020-11-11_12-53-01 (3).jpg


    СПРАВОЧНО

    Старт движению по ЦКАД-3 дал губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным, полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым, специальным представителем президента РФ по вопросам охранной деятельности, экологи и транспорта Сергеем Ивановым, помощником президента РФ Игорем Левитиным, министрами РФ Виталием Савельевым и Иреком Файзуллиным и председателем Госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко.

     

    ***

    Михаил ПЕРЦЕВ, глава Пушкинского городского округа:

    ­ В Пушкинском округе прошло знаковое событие не только для нашего муниципалитета и Подмосковья, но и для всей страны. Сегодня торжественно открыли пусковой комплекс № 3 Центральной кольцевой автомобильной дороги.

    Хочется поблагодарить руководство страны, региона, всех дорожников, кто принимал участие в строительстве автодороги. Это огромный подарок для всех жителей Пушкинского округа, жителей Подмосковья и всей нашей страны, которые получат возможность комфортно и быстро ездить по этим дорогам! В добрый путь!

    Павел МАКСИМОВ, водитель:

    – Возможность воспользоваться такой современной и скоростной магистралью – это несомненно плюс. Думаю, и большегрузы будут выбирать ЦКАД вместо МКАДа, а это значит сокращение пробок от Пушкино до нашей столицы.  Возможно и в соседние города будет в часы пик ездить по новой трассе.

    Максим МАЛИКОВ, член Общественной палаты Пушкинского городского округа:

    – В Пушкинском городском округе много складов, поэтому открытие участка ЦКАД-3 было жизненно необходимо. В теории новая трасса должна разгрузить от пробок МКАД, Ярославской шоссе и конечно же само Пушкино.

    photo_2020-11-11_12-53-02 (2).jpg


    СПРАВОЧНО

    В составе ЦКАД-3 – 4 развязки, 47 путепроводов, 17 мостов и 5 экодуков. Дорога имеет 4 полосы, расчетная скорость – 140 км/ч, прогнозируемая интенсивность движения – 43,5 тысяч автомобилей в сутки. Для повышения пропускной способности и сокращения времени в пути предусмотрена система взимания платы по типу «Свободный поток» - нет шлагбаумов и пунктов оплаты.

    Здесь также действует центральный пункт управления интеллектуальными транспортными системами ЦКАД. «Умная дорога» позволяет ездить по трассе беспилотным автомобилям.

    photo_2020-11-11_12-53-02 (3).jpg

     

     


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    А как на нее из Пушкино попасть? Мы в воскресенье тащились по бетонке в темноте, а мимо нас пролетали по хорошей дороге буржуины:n27:и транспортёр от м4 подойдет для проезда?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    20 часов назад, Эвит сказал:

    от м4 подойдет для проезда

    По телеку вещали, что там какая-то новая система с постоплатой и вроде до какой-то даты можно вообще ничего не платить.. 

    А вот как туда въехать - без понятия.

    • Спасибо 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 3 анонимных, 399 гостей (Посмотреть всех)

×