Лето в школьном лагере Красноармейска радует детей играми и учит заботе о природе
Лето — это время отдыха и развлечений для детей. И школьный лагерь «Максимум» знает, как сделать это правильно. На базе школы №4 с начала лета открылось два лагеря. Здесь отдыхает сейчас 50 ребят, и все они наслаждаются яркими впечатлениями и новыми знакомствами.
Утром дети собираются на завтрак, после чего начинаются игры и занятия. Отряды формируются по интересам и возрасту. В каждом из них педагоги придумывают увлекательные игры и задания. Но бывают и мероприятия, в которых участвуют все дети лагеря. Например, поиски сокровищ. Команды получают маршрутные листы, выполняют задания, а в конце получают сладкий «клад». Это всегда самое любимое мероприятие у детей.
Но в лагере «Максимум» не только игры и развлечения. Здесь уделяют много внимания здоровью детей. Педагоги помогают ребятам понять, как важно заботиться о своем теле и здоровье. Дети рисуют плакаты на тему профилактики вредных привычек, участвуют в спортивных играх и два раза в неделю ходят плавать в бассейн. Это не только полезно для здоровья, но и очень интересно.
А еще в лагере «Максимум» дети ухаживают за цветочными клумбами, которые обустроили в школьном дворе сами педагоги. Это позволяет детям научиться заботиться о природе и окружающем мире.
«И школьные летние лагеря, которые очень востребованы, и все оздоровительные лагеря, которые мы подготовили, должны быть максимально активно задействованы в отдыхе. Главы городских округов должны уделить особое внимание проверкам лагерей, чтобы там всё соответствовало стандартам»,
ранее поручил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Екатерина Мелкозёрова









Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти