
В поселке Правдинский канализация льется от общежития компании «Ростагроэкспорт». Нечистоты идут в ручей, который впадает в реку Скалба, а оттуда — в Учу. Такая информация появилась в нескольких подмосковных телеграм-каналах.
После публикации на место выехали сотрудники администрации Пушкинского округа.
«В результате выезда установлен факт излива сточных вод из инженерных сетей водоотведения, ведущих от здания гостиничного комплекса ООО «Ростагроэкспорт» на канализационно — насосную станцию № 17. Филиалом МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» будут проведены работы по устранению аварийной ситуации на сетях водоотведения на этой территории в срок до 17 марта», — отметили в сообщении администрация.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области также добавили, что предприятие «Ростагроэкспорт» подлежит федеральному надзору и вся информация о загрязнениях им окружающей среды по подведомственности передается в Росприроднадзор, для принятия соответствующих решений.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти