
Русскую зиму два дня провожали на территории музея-заповедника «Усадьба Мураново» в Пушкинском округе 1 и 2 марта, рассказал REGIONS директор музея-заповедника Александр Богатырев.
За два дня в праздничной программе участвовали около четырех тысяч человек. Гости не только поели блинов и попробовали авторские согревающие напитки, но и смогли приобрести товары ручной работы на ярмарке и поиграть в традиционные русские игры. Каждый праздничный день заканчивался сжиганием символа плодородия — чучела.
«Два дня на Барском лугу проходили праздничные гуляния, традиционные игры и забавы, ремесленная ярмарка, можно было покататься на собачьих упряжках, лошадях и многое другое. На праздник пришло больше людей, чем мы ожидали», — сказал Александр Богатырев.

Члены клуба исторической реконструкции «Служивый» в первый день праздника организовали сцену битвы зимы с весной. Закованные в доспехи декабрь, январь и февраль не хотели уступать место марту, апрелю и маю. Параллельно гости праздника учились стрелять из лука и арбалета, сражались дубинками и раздували кузнечные меха.
«Праздник прошел замечательно. Было много народа, развлечений, ярких зрелище, а главное — великолепная атмосфера. Мы не пожалели, что приехали на Масленицу в Муранове из Звенигорода в выходные день», — поделился гость Пушкинского округа Александр Комягин.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти