
В Интернациональном Доме дружбы в Пушкино 16 апреля пройдут этнографические посиделки, в этот раз они будут посвящены пасхальным традициям: участникам расскажут и обязательно покажут, как отмечают этот Светлый праздник в разных уголках нашей страны и в других государствах. Начало мероприятия в 15:00.
«Как обычно, на посиделках профессор и этнограф Александр Черёмин даст историческую информацию о Светлой Пасхе. Вместе с фольклорным ансамблем «Светоч» будем исполнять духовные песнопения, заниматься подготовкой к этому святому празднику. Научимся украшать пасхальные яйца – писанки, дряпанки, крапанки, освоим декупаж. Нас ждут интереснейшие мастер-классы по украинским вытынанкам и еврейскому рейзеле», – отметили в Доме дружбы.
Кроме того, участники узнают о пасхальных играх и поделятся впечатлениями за постным чаепитием.

Подобные посиделки здесь стараются проводить раз в месяц. Представители разных культурно-национальных автономий собираются, чтобы поговорить о праздниках и присущих им обычаях, делают исторический экскурс, проводят мастер-классы, танцуют и поют, помогают в этом в том числе и дети.
Это всё – основа нашей культуры, без знания прошлого развиваться фактически невозможно. Приходите, в Доме дружбы всегда интересно и уютно!
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти