Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    Депутат Госдумы Сергей Пахомов вместе с главой Пушкинского округа Михаилом Перцевым осмотрели поселок Зеленоградский


    Новости

    6 октября депутат Государственной думы Сергей Пахомов вместе с главой Пушкинского городского округа Михаилом Перцевым, председателем Совета депутатов округа Сергеем Бабаченко и местными депутатами проинспектировали поселок Зеленоградский, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

    Обход начался с общеобразовательной школы, где особое внимание было уделено горячему питанию учеников начальных классов. Представители власти поговорили с поварами, узнали мнение детей о школьной еде и сами попробовали кашу, которую давали детям на завтрак. Проверяющие посмотрели, как в школе соблюдаются меры профилактики коронавируса.

     «Сегодня очень важно для нас посмотреть, как все образовательные учреждения готовы противостоять COVID-19. Я посещаю уже не первую школу и вижу, что все готово, есть маски с запасом, есть средства санитарной обработки рук. Также мы смотрим в каждой школе организацию горячего питания. Питание организовано на должном уровне. Самое главное, здесь есть возможность готовить пищу. С поставкой продуктов проблем нет. И еще один момент, который хотел посмотреть, – это туалеты. Сегодня детский омбудсмен и губернатор поставили задачу: туалеты должны быть нормально оборудованы. В целом школа соответствует требованиям, которые сегодня предъявляются к подобного рода учреждениям», – подвел итог после посещения школы Михаил Перцев.

    Уполномоченный по территории округа Людмила Гастило, которая на протяжении многих лет возглавляла городское поселение Зеленоградский до преобразования Пушкинского района в округ, рассказала о школе и обратила внимание чиновников на необходимость ремонта. Изначально учебное заведение было рассчитано на 350 учеников. В этом году в зеленоградскую школу пошло уже 459 детей, так как население поселка увеличилось из-за застройки нового микрорайона. Кроме того, у многих жителей Москвы в Зеленоградском есть дачи, и некоторые определяют своих детей в начальную школу рядом с загородным домом.

    Рядом со школой расположен детский сад № 12 «Василек», который тоже посетили в этот день. Садик был построен в 2014 году по особой немецкой технологии. Заведующая учреждения Наталья Муратова уверила, что в саду всего хватает, но тоже есть проблема из-за количества детей: здание рассчитано на 120 человек, сейчас в нем находится около 200. По этой причине некоторые родители вынуждены возить ребенка в детский сад в поселке Лесном, который находится неподалеку.

    После участники выездной встречи проехали к водонапорной насосной системе-26. ВНС-26 была передана в концессию, то есть государство отдало станцию частному инвестору на определенный срок, который может получать доход от объекта. С 2018 года объект перестал обслуживаться МУП «Межрайонный Щелковский водоканал», так как это оказалось невыгодным. Чтобы жители не испытывали проблем с водой, в поселке были выкопаны колодцы. На местном уровне проблему решить оказалось довольно сложно, поэтому пришлось привлечь депутата Государственной думы.

    «Наша поездка сегодня была достаточно плотная. Начали со школы, а конкретно – с горячего питания школьников. Посмотрели учреждение, питание – в целом все налажено неплохо. Даже если появляются вопросы у родителей, есть прямая связь с муниципалитетом, с Министерством образования Московской области, поэтому сразу можно приехать, посмотреть, отреагировать. Также посмотрели сегодня по-настоящему проблемный объект, связанный с водой. Мы договорились с главой и с заместителями о том, что в ближайшее время мы пригласим сюда вместе со мной коллег из Московской области и руководителя Щелковского водоканала и просто поговорим. Мы не собираемся ругаться, выступать с претензиями друг к другу», – поделился впечатлениями Сергей Пахомов.

    Также в этот день осмотрели экологический парк, где пообщались с гуляющими мамами с детьми. Людмила Гастило провела экскурсию по парку, рассказала о планах и упомянула, что здесь не хватает стационарной сцены. Во время праздников используют надувную сцену, но это не совсем удобно.

    Завершилось посещение Зеленоградского подворьем московского Донского мужского монастыря. Старший священник подворья протоиерей Леонид Цапок показал храм преподобного Сергия Радонежского и провел в здание воскресной школы. Он показал фотографии, сделанные во время традиционных реконструкций, которые священник устраивает на подворье дважды в году.


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 3 анонимных, 581 гость (Посмотреть всех)

×