Поливомоечные машины в городском округе Пушкинский вышли на дороги, чтобы провести аэрацию, написала в своем телеграм-канале уполномоченный главы городского округа Пушкинский Ольга Алексеева.
В Красноармейске дороги проливают с помощью спецтехники МБУ «Городское хозяйство» Красноармейска.
«При наступлении жаркой погоды коммунальщики проводят полив дорожного полотна для предотвращения его деформации», — написала Ольга Алексеева.
Она пояснила, что при температурах выше 25 градусов Цельсия при орошении воздуха струи воды из поливомоечных машин направляются вверх, охлаждая не только дорожное полотно, но и воздух.
«Пыли точно меньше стало, да и как будто не так жарко, как было. Дышится легче», — сказала жительница одного из домов на улице Пионерской Светлана.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти