Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.07.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    сразу за домиком. как только за угол повернёшь, не доходя, упрёшься...
  2. 3 балла
    Небольшая иллюстрация:
  3. 3 балла
    А я... а мне.. а мну... А у меня грибы на балконе растут! Выкусили!))))
  4. 3 балла
  5. 2 балла
    И рвутся поездаНа тонкие слова Это хорошо, что в твоем восприятии именно эти строки вызвали сравнение с "духом Даниилы" Потому что это ключевая фраза, которая меня интересовала в твоей реакции И это значит, что ты еще не совсем бесчувственный сапог, и во мне продолжит теплиться надежда на пробуждение глубин твоего подсознания, где ещё, может быть, не всё потеряно Фраза и правда очень красивая, это сильный образ из того разряда, без которого не может существовать поэзия в широком понимании этого слова. Потому что поэзия соткана из образности мышления. Прислушайся к своему мыслительному процессу - глубинному, который есть у каждого, и который ты не замечаешь, который порой мешает сосредоточиться, идёт как бы фоном, не замолкает. Это тот самый процесс, который учил останавливать Дон Хуан практиками, ведущими к внутреннему безмолвию. Так вот, если ты к этому прислушаешься, то в самом себе ты услышишь такой бред и не перевариваемый текст, такой шурум-бурум с бессвязными скачками из стороны в сторону, когда стороны ничем между собой не связаны, что ты просто офигеешь, насколько ты близок к этой "куче-кучей говнезий" и если ты не испугаешься всё это схватить в моментальном броске и записать в виде стихов, при этом не отвлекаясь на форму и содержание, то получится примерно такое, как у Даниилы, но пока только на уровне первого класса средней школы если будешь так писать последующие лет 20, то может и круче, чем у Даниилы получится ну, по крайней мере, я попыталась
  6. 2 балла
    А если и в радужном? У Владимира Владимировича была оранжевая рубашка так то) Они больше на его волне. Они отпраздновали его день рождения у него на даче, а мы никто даже рядом не были в тот день, но неделю обсуждаем, кто не так там сидел и не так свистел) Платные не в том составе собирались, бесплатные, оказывается, не в том цвете были...нормально, чё)
  7. 2 балла
    Блин...точняк...я ж плиту починить хотела...
  8. 2 балла
    я тем заразам, которые после всех моих им поклонов подобным образом надо мной издеваются, подхожу и вежливо сообщаю, что-то типа "в следующем году не зацветешь - за забор". Работает
  9. 2 балла
  10. 2 балла
  11. 2 балла
  12. 2 балла
  13. 2 балла
    Грядка с почвопокровниками
  14. 1 балл
    @Krosh боюсь показаться невежливой, но... Перед тем, как восхититься грибами, очень хочется их увидеть. Или воооон там, за вооот такой большой травой?
  15. 1 балл
    ВОТ!!! ТЫ уже был связан с этой песней пуповиной. Потому она уже несёт в себе родственную связь. Но чем ты можешь открывать мои стихи, к примеру? Ты ещё не был в этом полёте, не был привязан музой, ангелом, откорывающем тебе вселенную мира в данном ракурсе. Тогда что ты можешь увидеть родного в посланной вести? )
  16. 1 балл
    @Alter Ego , ты хорошо помнишь наши конкурсы. Мы в них всё время обучались вклиниваться в стих (любой, в один из конкурсных) стрелой Амура, а Амур сам распускасал крылья в благословенном полёте, и ты тогда оказываешься в кружении целостной любви. В таком действии цензор исчезает, растворяется, а вместо него остаётся в кружении любовь. По этой причине я не могла ставить оценки, выбирать, хоть условия конкурса вынуждают это делать. И после наших здесь конкурсов это растворение в даре (присланном сердцем стихотворении на конкурс) осталось постоянным. Потому правила приходилось соблюдать, как статуя правосудия, то есть с закрытыми глазами. Выбором сердца ничего не сделаешь. Его выбор - это всегда растворение в любви, в слиянии. Я сейчас пробую вырезать клип из клипа, раз такая функция на Ю-тубе уже есть в свободном доступе, но там всего 60 секунд и ВСЁ! Невзоров, ты помнишь, всегда укладывался в жёсткие рамки 600 секунд, что вызывало неописаемый восторг. Но одну минуту посвящают только безмолвной памяти. Потому я и так, и эдак пыталась вырезать, но поняла, что лучше эту предоставленную в нарезке минуту оставить безмолвной. Второй день вклиниваюсь в песню Миладзе "Иностранец" в исполнении целого театра Ярослава Дронова. Там суфийским кружением выражена суть вращение "разбитой" в осколках вселенной. А Валерий Миладзе в стихах "амурным" вклиниванием описывает само действие. Я понимаю, почему Алла Борисовна всю действие наблюдала с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами. Она-то хорошо знает, понимает в себе это соединения с творческой энергией. Потому я и говорю, тот, кто пишет стихи, выражая сердцем себя, тот ЗНАЕТ тайну творения. Но выходя из сотворчества в нас всё время гаснет свет, но звёзды не зажигаются. )
  17. 1 балл
    Дим, а можешь по тому же принципу отрецензировать вот этот стишочек, например? Сделай милость Большие города Пустые поезда Ни берега, ни дна Всё начинать сначала Холодная война И время как вода Он не сошёл с ума Ты ничего не знала Полковнику никто не пишет Полковника никто не ждёт На линии огня Пустые города В которых никогда Ты раньше не бывала И рвутся поезда На тонкие слова Он не сошёл с ума Ты ничего не знала Полковнику никто не пишет Полковника никто не ждёт Полковнику никто не пишет Полковника никто не ждёт Полковнику никто не пишет Полковника никто
  18. 1 балл
    @serg71 с Днем рождения! Всего наилучшего!
  19. 1 балл
    Выбор сердца Мне вчера сказали просто: Христианство всем не друг. Я глазами с тем смирилась, Только на сердце испуг. Бог богатых, не для бедных, Не даёт свободы снам. Что останется для русских? Грязь и нефть с ней пополам? Да, я вижу в этом Мордор, Вижу мир из третьих стран. Третьим Рейхом дан тот ордер, Детям - в вечный океан. Одиссей домой вернётся И разгонит женихов, И земля к нему вернётся, Потому что он таков. Для одних любовь есть Гера, Для других - богатством строй, А кого-то похищещенье Манит только красотой. Все три лика грациозны, Выбор же встаёт опять. Для ума любовь - Химера, Надо сердцем выбирать.
  20. 1 балл
    Поэтому кабачки жаренные (доп ингридиенты - масло подсолнечное, соль, перец) или омлет с кабачком - к вышесказанному добавить яйца. В омлет можео конечно спрятавшийся кусок засохшего сыра добавить, типа высокая хранцузкая кухня будет
  21. 1 балл
    "Оффлайн" чёт не нашла. в процессе поиска смотрю "Теория большого взрыва". Бугагашенька))) "Два холма". Хорошо, что полностью не нашла) Опять, как в старые добрые времена, по серии в день, а то и реже) А не вот это вот на пол ночи))) Люблю вас, подруги!))) Да здравствуют хомики! "И это всё о нём". Ащщщщ! Детектива! С комсомольским задором! Позор мастеру Гасилову! Следователь Прохоров всех на чистую воду выведет! Женька Столетов не просто погиб, ох не несчастный случай это был! "Нулевой пациент". Не судите и не судимы будете. Вот уж темку подняли. Хорошо снято. Опять же "Дживса и Вустера" хотела посмотреть, не нашла, сижу читаю))) тоже, считай, сериал, только в голове)
  22. 1 балл
    Наконец-то! Врученный заботливыми заводчиками породистых кабачков экземпляр вскрыт) Я уж думала снова помрёт медленной природной смертью. Половину впихала в супруга под видом заботы о разнообразии питания))) Так как мои кулинарные навыки не внушают ему доверия, просто порезала слайсами, обваляла в муке, смешанной с солью и чесночным перцем и обжарила на сковородке с двух сторон. С соусом из смятаны с малохольными огурцами и чесноком норм зашло. Часть, подло и без объявления войны, потерла в оладьи и подсунула детям под заграничным названием "панкейк". Вторую половину планирую снова провести по статье "сезонное разнообразие рациона") И это ОДИН махонький кабанчик...
  23. 1 балл
    По Озерной с московского к домам во время дождей и особенно зимой по льду и так не пройти, а тут еще какой-нибудь умник на тротуаре припаркуется. Никаких 2-х метров для прохода никто не оставляет. Этакие ЯЖводители. Не думал как-то о вызове ГИБДД, обходил машину по г-ну, лужам и ледяным горкам. Спасибо что подсказали! Буду пользоваться!
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    Согласна, портить чужое имущество плохо, преступно. И по тротуару не ходим (а как ходить, если машины стоят). Пыталась ходить, когда гуляла с детской коляской, но утыкалась в машины на тротуаре и по проезжей части дороги объезжала их. Не возмущайтесь. ВЫ не правы. Уважайте пространство других. В поступаете как удобно вам за счет удобства других. И отказываетесь это понимать. Вы провоцируете своих соседей. Не надо требовать от соседей быть лучше, чем вы. Начните с себя. Удачи!
×